Свадьба, венчание, брак

Насколько нормально то, что взрослая разведенная женщина одержима идеей своей второй свадьбы, когда женихов нет? внутри

моя знакомая (не подруга!!!) , 28 лет, пережив пару лет назад развод, теперь сходит с ума: постоянно скупает журналы про свадьбу, заходит на тематические форумы, копирует в специальные папки фото свадебных платьев, может не к месту заговорить в компании о том, какое себе хотела бы свадебное платье, какие машины дешевле заказать, что обязательно нужно венчаться и т. д.

Она постоянно в подробностях мечтает о своей второй свадьбе, а сама даже не встречается не с кем серьезно.

Может и ничего страшного в этом нет: ну явно у человека от пережитого развода крышу снесло, но ведь плохого она ничего никому не делает. но с другой стороны- такая одержимость, просто мания свадьбы, жизнь в мечтах, в будущем, а не в настоящем - это просто не адекватность, она не живет сегодняшним днем! сама говорит, что мечтает о крепкой семье, что незамужняя женщина - это позор, главное наше предназначение - быть хранительницей очага, мол, ее так воспитали. и познакомить то ее не с кем - все знакомые мои не свободные. как спасать человека?
Impish Imp
Правильно она делает. Она программирует себе второе замужество. Насколько она сильно в это верит, настолько оно и окажется верным.
Пусть программирует себе на здоровье, только нужно себе наметить цель, типа тогда то и тогда то я выйду замуж так то и так то, обрисовать себе эту картину. И ВСЕ ИСПОЛНИТЬСЯ.

Я в молодости тоже решила что через пол года выйду замуж, хотя ни с кем не встречалась.
И действительно скоро познакомилась и вышла замуж ровно через пол года :-)
Osilya Iskakova
Лучший ответ
Svitlana Kras Пока не развелись, в семье мир и лад? Тогда удачи! Такое программирование, как правило, приводит к краху, я так думаю.
в нашем обществе просто культ свадеб и внешнего оформления
о сути по-моему никто и не задумывается. вот и её зазомбировало.
Синдром Барби: все мыслить отдельно от реальности в рамках внешнего антуража. Найдется Кен - устроят свадьбу....
Diesel Power
ну так в этом ничего такого нет. это желания, мечты.. . кто-то бредит о новой машине, кто-то о путешествии на край света, а кто-то о свадьбе... .

я просто уверена, у неё все это будет.. . внутреннее желание и визуализация почти всегда работает !
Ольга З
психиатр по ней скучает..
Angelinka Alekseevna*
Svitlana Kras нет, не психиатр - психолог.
для разведенной - не такая уж она и "взрослая", пусть мечтает!
мечты сбываются )
С моей подругой было точно также, все о второй свадьбе мечтала и думала как бы ей жениха побыстрей найти, так ведь и дождалась ведь своей второй свадьбы, жениха второго по нэту нашла на сайте знакомств.
а надо ли спасать.... человек развлекается, конечно, если это все доходит до абсурда-тогда уже психотерапевт.. . да и то -не силой же вести.. . пусть мечтает, какое вам дело... не наряжается же в невесту на улицу каждый день..
Любовь Ким
...хороший вопрос. ей нужно открыть глаза, что она сама - личность отдельно взятая, что она себе сама должна быть интересна. раствориться в браке можно всегда, только не нужно. Когда поймет, что радость бытия в самой ей... то найдутся попутчики)
а она симпотичная? эх была не была, кидай ее номерок женюсь
Катя Черкасова
Impish Imp симпатичная, умная, добрая, но жирновата