моя знакомая (не подруга!!!) , 28 лет, пережив пару лет назад развод, теперь сходит с ума: постоянно скупает журналы про свадьбу, заходит на тематические форумы, копирует в специальные папки фото свадебных платьев, может не к месту заговорить в компании о том, какое себе хотела бы свадебное платье, какие машины дешевле заказать, что обязательно нужно венчаться и т. д.
Она постоянно в подробностях мечтает о своей второй свадьбе, а сама даже не встречается не с кем серьезно.
Может и ничего страшного в этом нет: ну явно у человека от пережитого развода крышу снесло, но ведь плохого она ничего никому не делает. но с другой стороны- такая одержимость, просто мания свадьбы, жизнь в мечтах, в будущем, а не в настоящем - это просто не адекватность, она не живет сегодняшним днем! сама говорит, что мечтает о крепкой семье, что незамужняя женщина - это позор, главное наше предназначение - быть хранительницей очага, мол, ее так воспитали. и познакомить то ее не с кем - все знакомые мои не свободные. как спасать человека?
Свадьба, венчание, брак
Насколько нормально то, что взрослая разведенная женщина одержима идеей своей второй свадьбы, когда женихов нет? внутри
Правильно она делает. Она программирует себе второе замужество. Насколько она сильно в это верит, настолько оно и окажется верным.
Пусть программирует себе на здоровье, только нужно себе наметить цель, типа тогда то и тогда то я выйду замуж так то и так то, обрисовать себе эту картину. И ВСЕ ИСПОЛНИТЬСЯ.
Я в молодости тоже решила что через пол года выйду замуж, хотя ни с кем не встречалась.
И действительно скоро познакомилась и вышла замуж ровно через пол года :-)
Svitlana Kras
Пока не развелись, в семье мир и лад? Тогда удачи! Такое программирование, как правило, приводит к краху, я так думаю.
в нашем обществе просто культ свадеб и внешнего оформления
о сути по-моему никто и не задумывается. вот и её зазомбировало.
Синдром Барби: все мыслить отдельно от реальности в рамках внешнего антуража. Найдется Кен - устроят свадьбу....
ну так в этом ничего такого нет. это желания, мечты.. . кто-то бредит о новой машине, кто-то о путешествии на край света, а кто-то о свадьбе... .
я просто уверена, у неё все это будет.. . внутреннее желание и визуализация почти всегда работает !
психиатр по ней скучает..
Svitlana Kras
нет, не психиатр - психолог.
для разведенной - не такая уж она и "взрослая", пусть мечтает!
мечты сбываются )
С моей подругой было точно также, все о второй свадьбе мечтала и думала как бы ей жениха побыстрей найти, так ведь и дождалась ведь своей второй свадьбы, жениха второго по нэту нашла на сайте знакомств.
а надо ли спасать.... человек развлекается, конечно, если это все доходит до абсурда-тогда уже психотерапевт.. . да и то -не силой же вести.. . пусть мечтает, какое вам дело... не наряжается же в невесту на улицу каждый день..
...хороший вопрос. ей нужно открыть глаза, что она сама - личность отдельно взятая, что она себе сама должна быть интересна. раствориться в браке можно всегда, только не нужно. Когда поймет, что радость бытия в самой ей... то найдутся попутчики)
а она симпотичная? эх была не была, кидай ее номерок женюсь
Impish Imp
симпатичная, умная, добрая, но жирновата