Свадьба, венчание, брак
Почему, на одних женщинах женятся, а других берут замуж?))))
Стало понятно, почему умных женщин не берут замуж. В основе исследований лежали наблюдения за судьбой 900 британок, чей коэффициент интеллекта был определен еще 40 лет назад, когда все они были еще в нежном возрасте – им было по 11 лет. Выяснилось, что чем выше был IQ наблюдаемой особы, тем труднее ей было найти мужчину, который бы пожелал создать с ней семью. И, наоборот, с понижением этого показателя шансы обзавестись мужем сильно возрастали.
Просто мужчины, в силу своего мировоззрения, одну и ту же процедуру называют по-разному...))))
Мне кажется что это просто игра слов великого русского языка.
А это не одно и то же?
это одна процедура, только с разных точек зрения. последствия все равно одинаковые.
глубоко копнула =)
просто иногда бывают мужики, как бабы, и бабы, как мужики =)
ну, у них же ДВЕ головы
Женятся "по залету" или когда девушка вопрос ставит "ребром": "Или я, или иди ищи себе другую" и конечно парень как советливый джентльмен обязан жениться (иначе услышишь, что ты не мужчина) - к таким действиям призывают девушки ...т. е. заставляют. А вот когда берут замуж - здесь присутствует и мужская любовь, и нежелание потерять любимую и прочие приятности. Вот и говорят тогда красивые и приятные для женских ушек слова: "Выходи за меня замуж! ".
Странно, что девушки сами придумали и до сих пор этого не осознают. А подружкам своим как говорят по телефону? "Он мне предложил выйти за него замуж" или "Я его на себе женю, никуда он не денится! " ))))
Натали Нежданная
да....цинично....и неправда....
это загадка, на самом деле, не разгадать никогда
Потому что есть мужское в них начало, но нет мужского в них конца !!
а почему один стакан на половину пустой, а другой на половину полон?
Н мужественных женщинах - женятся, а женственных берут замуж))
дак это и есть загадка века
Мне это напомнило: Она ему встретилась, а Он ей попался)))))
Если берут замуж, это что получается не женится
Это уж кому как повезёт.