Свадьба, венчание, брак
почему девушки обижаются на обращение "женщина"?.
Просто в культуре у советского народа нет, в отличи от многих других, нормальных обращений к женщинам и мужчинам. Считаю обращение -женщина грубым и нетактичным. У меня были друзья французы, обращались к женщинам со словами-мадам)) очень приятное обращение)) Лично я обращаюсь ко всем женщинам, не зависимо от возраста "девушка", разве что к совсем глубоким старушкам говорю "бабушка". Вы попробуйте всех называть девушка, и увидите, как все особы женского пола будут благосклонно реагировать и улыбаться)) Ну а к мужчинам- молодой человек, так же независимо от возраста. особенно если вам от этих девушек и молодых людей что то нужно, например на почте или в банке или в магазине)
Потому что им надо говорить Сударыня, а не обозначать принадлежность к полу.
Это хамство и жлобство безотносительно возраста. Равно же как и "мужчина". Проститутское что то такое.
Я когда то работала в банке и стояла очередь ко мне... вот подходит мужчина и я его спрашиваю : я вас слушаю МУЖЧИНА (он так оскорбился, что я не назвала его молодой человек), а "молодому человеку" было уже за 40 лет))))
Дуры.
Я не обижаюсь, как по мне одно и то же, это же не бабушка.
Скажи им еще обиднее: толстая женщина
типа старуха, а не молоденькая девушка)
сударыня, голубушка, женщина, барышня ---мужчины, ну вы что - смеетесь? 21-й век на дворе ...еще ДЕВКОЙ назовите ...
Любашка Яцушкина
А тебе как нада! Чика телка телочка соска и тд! Чем сударыня тебе не угодила
Не виду ни чего обидного!
звучит грубо, как
"Не борзей, женщина" или
"Да какая вы девушка, по внешнему виду на старуху похожа"
Бесит
"Не борзей, женщина" или
Бесит
Для обидчивых особ, понятие "женщина"-это лет так с 30)) а если 20 с хвостиком, то дааааа... будет обижаться)))
Меня женщиной стали называть, как стала с коляской детской в общественных местах появляться, а если без малого, то "девочка, передай за проезд" хотя мне 26 - не много не мало))) всё в жизни относительно. Не обижаюсь не на первое, не на второе.