Свадьба, венчание, брак
А все-таки, почему так получается, что одиноких женщин больше, чем мужчин? И что мужчине за 30 жениться гораздо легче
( при желании), чем женщине соответствующего возраста выйти замуж? Если одинокий мужчина лет 35 непьющий, не судимый и работающий ...то его с руками оторвут...завидный жених...А с женщинами не так...им труднее. Как я уже писала в предыдущем вопросе, женщины стараются "удержать мужа"...а мужчины меньше этим озабочены. И пресловутые "любовницы и разлучницы" часто охотятся на женатых мужчин, хотят переманить их к себе, а замужние дамы таким спросом не пользуются...Правда такое ощущение, что мужики дефицит...а женщины нет, их даже больше, чем нужно...Почему так? Мужчины конечно живут несколько меньше женщин, и смертность у них выше...но эта разница становится ощутимой только около 50 лет..Так почему такая борьба за мужчин? Объясните, или может быть докажите, что я ошибаюсь, и все на так...
повезло китайским женщинам. там у них мужиков чуть не в 2 раза больше. едут в Россию жениЦЦо))) .
да. у нас мужчин мало. + они чаще мрут в молодом возрасте. + больше пьют, наркоманят и т. д.
и в 40 лет мужчина - жених. а женщина, увы) )
Так почему такая борьба за мужчин?
Это инстинкты : продолжение рода, потомство, забота, очаг, защита.. .
материнство
мне повезло : я росла в нас. пункте с большой воинской частью,
потом переехала в город с несколькими и военным училищем.. . молодых мужчин вокруг было навалом.. .
сформировалось чувство, что их много и выбор есть и будет
Всегда
как в мультфильме про Скарапею.. . : мы в женихах-то, как в сору, роемся.. .
отдыхала потом я как - то в Сочи, и рядом в " камере" была ивановская профсоюзница - бывшая ткачиха, как послушала я её... Охота там на каждого завалящего ...и силки, и капканы и приманка.. .
А я и потом жила то в портовом городе с моряками, то в шахтёрском, с
горняками, так что и у дочки в этом отношении комплексов не было
:)
а общаюсь близко всё время с людьми творческими, вокруг поэты, художники, музыканты
материнство
Всегда
:)
Людмила Белова
Мужчин правда на всех не хватает? И все из-за того, что у них смертность выше?
Потому, что в обществе есть демографический перекос, у нас в стране, например, на 10 половозрелых женщин приходится ЧЕТЫРЕ мужчины. Вот и выходит что нарасхват мужики
Залина Елецкая(Гусибутаева)
откуда данные?
...равенство в числе М и Ж - оно примерно от 25 до 30 лет, дальше уже женщин больше!.. мед статистика, география - всё именно так говорит.
Во-первых, мужчин меньше по численности, чем женщин;
Во-вторых, как правило, к женщине *прилагаются* дети, а кому хочется нести ответственность, и обеспечивать чужих детей (впрочем, это и женщин касается) ;
В-третьих, по природе своей женщин больше тянет к домашнему очагу в отличие от мужчин.
Мужчина в 35 - опытный, разумный, чего-то добившийся, готовый к рождению детей, более стабильный что ли. вот какие-то такие мысли возникают, а соответственно очень даже годный для замужества. Женщина в 35 - уже не молода, может иметь проблемы со здоровьем, почему-то же на ней не женились.. . или почему-то с ней развелись.. . Если следовать этим рассуждениям-стереотипам, то мужчина до определенного возраста только хорошеет, а женщина с определенного возраста увядает, а значит становится товаром не 1 сорта, чего ее выбирать и ценить...
одинокий мужчина в 35-это или разведенный, или у него какие то проблемы психологические или другие. знаю таких несколько-бывший наркоман, тихий алкоголик (выглядит хорошо), еще один странный и необщительный тип, маменькин сынок..
Людмила Белова
А одинокая женщина в 35? Не по теме..но интересно ваше мнение...
ХТО такое сказал???? Да я мужиков ни разу ни жонатых в 35 как чумы боюсь - ОНИ Ж ДЕФЕКТИВНЫЕ!!!! Было бы оно нормальным кто нибудь уже хоть раз бы до Загса дотащил))))))))))))
Марина Иващенко
Частично согласна..Попадется какой-нибудь Вассерман, вроде не дурак, а тошнит от него сразу..
мужики загибаются рано, а баб в их годы ломом не убьешь, вот тебе ответ
женщин больше, мужчин меньше, пригодных к браку гораздо!!!! меньше. зато мы можем рожать!
Мужиков мало, мрут как мамонты, блин!
потому что женщин на планете больше чем мужчин, мужчин мало поэтому им и проще после 30 жениться (мужиков на всех не хватает) , женщины что б не остаться одной берут замуж хоть каких-нибудь
Татьяна Горналова
нет, мужчин больше в целом, только не за счёт европейских стран, конечно..
Неизвестно Неизвестно
да не меньше их после 30
это после 60 одни женщины и лазят мужики вымирают
а замуж лижбы за кого только дурочки выходят ,не знающие жизни