Свадьба, венчание, брак

Почему девушки рано рвутся замуж и их зачастую устраивает низкооплачиваемая должность?

например девушке 20 лет и она уже задумывается о браке. а у самой ни денег ни работы. и почему это считается нормальным и девушке рекомендуется выйти замуж до 25 лет даже. а как же карьера, работа? и почему нередко женщины засиживаются на низкооплачиваемых должностях, а если мужчина имеет низкооплачиваемую должность и малооплачиваемые дополнительные деятельности, то значит он типа не хочет или ленится. почему такие стереотипы ввели? почему девушке, имеющей низкооплачиваемую работу, нормально замуж выйти, а если мужчина имеет такую же работу, то с ним о браке вероятно не будет и речи? почему бы не войти в положение парня, уровень его образования, прежде чем судить о нем какой он там лентяй и т п и соответственно вместо того чтоб дать ему шанс жениться, наоборот оставить его в любовной пропасти? зачем ему пропасть несчастную организовывать? что вы так помешались на деньгах? сдохнешь - на тот свет не заберешь их с собой. а жизнь одна всего. вот я например работаю в охране. 15 тыс зп. да, есть среднее техническое образование, но то, как я учился на электрика, я энергетику или мастеру лишь нервы вымотаю с своей работой. работал я электриком - не мое. имею еще неоконченное высшее юридическое. там если устроиться в суд секретарем - зарплата 13-15 тыс. а проблема в том, что это госслужба и иной оплачиваемой деятельностью заниматься нельзя. а творческой даже в плане музыки или преподом надо иметь педагогическое или музыкальное образование. у меня этого нет. вот в чем проблема. почему тогда мужчине с низкооплачиваемой должностью гарантируется провал в браке и об этом с ним и речи вероятно не будет, а женщине имеющей низкооплачиваемую должность нормально замуж выйти? что касается декрета и детских больничных - на официальных работах это все оплачивается.
Бывает и девушек с низкой зп или без работных не берут замуж. ( даже с высшим образованием. И хорошей работой. Бывает на младших должностях минималка)Некоторые парни принципиально ищут богатую . С хорошей зп. С квартирой и машиной. У меня брат не женился на девушке у которой маленькая зп. А та которая получала много на ней сразу же. Только вот он забыл что она может в декрете задержаться на 3года без пособий (только с выплатой от работы до год и 6 месяцев ребенка) и без других пособий так как по доходу мужа и жены не проходят. В итоге программы на мат капитал еще не было. Всяких выплат не дали . И может она пойти в еще один декрет. И так не пройти по доходам. Потому что они выше в общей сумме. Машина есть . А что с нее. Она была у нее старенькая. Вот и мнимая богатая девушка. Когдаработала да деньги у нее были. А как декрет то все. Он один же работает. А там у нее только выплатыс работы. От государства не положено вместе получают много. По закону им не положено. Дом старенький мамин с туалет еще на улице. Так что с деньгами девушка что без. В декрете все равны. Зависит все от дохода работающего парня. И от имущества его. И ее имущества . И помогают ли родители. Ну и вообще зависит от того какая семья парня. Какая семья девушки. Как итог.они Без выплат от государства. У него 30 тысяч зп. Живут в доме на военную ипотеку на 20 лет. Она пошла во второй декрет. С выплатами я не знаю как со вторым. Но скорее всего не пройдут. Следовательно не работает, зп ее уже нет и не будет. Образования нет у нее. В перспективе пойти на другую нет. У него вышка есть. С ипотекой от работы навряд ли его уволят. Навряд ли уйдёт на другую. Вывод один. До рождения детей должна быть финансовая подушка. С учётом декрета девушки зп у парня должна быть хорошая( если она не работает ) Либо да. Работать вместе и зарабатывать и копить. А если она совсем не работает да без образования. То одной зп парня не хватит. Либо ему зарабатывать больше. Если зарабатывать минималку то и она должна получать зп. Но . Если уйдёт в декрет и таких денег у нее не будет. Тогда его денег не хватит на семью. Потому что государственные выплаты вилами по воде написано.
Ольга Захватова
Лучший ответ
Это только в России. На Западе женщины создают семьи, уже получив образование и сделав карьеру. А рожают и вовсе поздно, достижения медицины позволяют. Многие замораживают свои молодые яйцеклетки на время.
И там нет стереотипа, что семью должен содержать мужчина. Распространен феминизм, идея равенства полов. Сидеть у мужа на шее и быть содержанкой никто не хочет.
Для женщины хотеть замуж хоть в 12 лет - это нормально.
Ненормально для женщины - спать со всеми, а замуж не хотеть.

Вопросы о должности, карьере и зарплате - это вопросы к мужчине, а не к женщине.
По умолчанию. Если мужчина такие вопросы задает женщине - он не понимает своих обязанностей или не хочет их выполнять. Не готов? Не женись. Но тогда и не пользуйся женщиной.

Мои родители начинали семейную жизнь с низких зарплат, в однушке с одной раскладушкой. Но это не помешало отцу расти профессионально и в должности.
Не помешало вырастить и поставить на ноги двоих детей. ЗП отца хватало на все, когда мама уже не работала. И это не потому, что было дескать другое время.

Семейная жизнь означает, что нужно включать мозги как решать финансовые и прочие вопросы. А женщине - хватает и домашней работы. Если она еще где-то работает - пусть работает. Основный заработок - с мужика. Но то он и мужик от природы.
Потому что им СЕКСА хочется
Юляша Крымская
Потому что муж их обеспечивает, а работа им нужна чтоб от дома отдыхать
Диана Машева
Оля Северин почему вот такие стереотипы что мужчина должен женщину обеспечивать? вот я хочу сильно жениться. конечно мало денег зарабатываю, у меня в районе 20 (15 тыс в охране + уличный музыкант дополнительно). тут надо понимать положение мужчины, прежде чем его осуждать. да, я сирота, но надо понять. а то пытался найти невесту (сейчас забил, бесполезно), все время провал был. если я мало денег зарабатываю, надо понять и войти в положение прежде чем осуждать и обламывать. я готов к браку
Оля Северин нормально когда и мужчина и женщина работают и оба имеют и приносят доход. я за равенство лично.
В жизни всё приходит постепенно. Это ступенька к лучшей и нормальной жизни. Надо же с чего-то начинать. А ещё в молодости здоровье лучше для рождения детей
Я работал электриком за 40. Теперь инженером за 120. А женщины это потребители мужских ресурсов. Так заведено. Попробуй убедить женщину в обратном и будешь покрыт матом и ядовитой слюной))
Дарья Гмырина
ну 15-20 даже для женщины очень мало.
семья это роскошь, за нее нужно бороться и "рвать анус". если зп мелкая, ищи подработку. если не хочешь, значит выбирайте женщины своего уровня.
все мы хотим BMW, но позволить может то, на что заработали.
Оля Северин сам я дополнительно подрабатываю уличным музыкантом
Оля Северин детей не обязательно заводить сразу как только женился
Эй, Арнольд! Чем моложе женский организм - тем проще родить здорового ребенка, этим всё и обусловлено.
Оля Северин моей сестре 36 лет, недавно вышла замуж и ничего.
Оля Северин женщины и после 30 лет нормально рожают
Оля Северин лучше сперва выучиться и найти работу, так хоть в декрете платить будут и больничные детские оплачивать.
Людмила Ерохина После 30 способность к деторождению у женщин снижается, что лучше для конкретной женщины решает она сама.