Свадьба, венчание, брак

Почему девушки торопятся выйти замуж и рожать детей, когда многие из них не умеют стирать, готовить и убирать квартиру?

В жизни я очень часто вижу девушек, которые не умеют готовить, стирать и убирать квартиру. Как же все они собираются выходить замуж, рожать детей и тем более воспитывать их? Почему недальновидные девушки не хотят задуматься о тех будущих проблемах из-за которых может разрушиться их семья? Какие же сейчас в мире пошли глупые и легкомысленные девушки! Ветер в голове. Полюбила и отдалась по глупости. Затем кое как выйдет замуж (окрутит) и затем проблемы начались. Честное слово, и всё таки прекрасно быть холостяком или незамужней.
У меня есть такая знакомая... она говорила что хочет замуж максимум в 21 год выйти! это предел, а сама готовить нихера не умеет, убираться не может, за нее всегда все делали... сейчас она замужем, и за нее делает все мать ее мужа))) хорошо пристроилась, не нужно ломать себя и учиться быть женщиной, остается такой же тупорылой куклой барби
Сашка Зрнзак
Лучший ответ
Всему научится, когда выйдет замуж...
Можно подумать, что раньше девушки все сплошь умели готовить... Была бы способность к обучению, дело не хитрое.
не согласна с вами в некоторых вопросах. главное не страсть а настоящая любовь, и для того что бы распознать ее совершенно не надо спать с каждым встречным и уметь готовить и стирать- ведь когда любишь мужа то постараешься приготовить от всей души-вкусненько. вкусненько. и убраться к приходу любимого тоже хочется....
Юлия Ш
А я не понимаю, почему мужчины в лице жены, пытаются приобрести повариху, прачку и уборщицу в одном флаконе?
и не говорите.. . такое сплошь и рядом. . у подруги дочь вышла замуж в 18 лет.. . кв-ру им купили. что там творится. . бардак, жрать нечего. . они пока студенты и любят есть в кафешках и тп забегаловках. . пиццу и суши для гостей заказыват. . с трудом представляю что будет когда появятся дети. . (мамы к ним по очереди на хозяйство ходят)
моя племяша (ей 16) тоже ни хрена по дому не делает ( что интересно племянник умеет и помогает по дому все) . так вот- говорит у нее будет домработница. . а она вся такая красивая будет маникюр оттачивать..
Встречный вопрос, а почему парни не умеют ни полочку прибить, ни лампочку вкрутить, ни кран починить, ни денег на это заработать, "ебстись" хочут а о последствиях не думают? За сделанных девушкам ребенков (своих ребенков - плоть от плоти и кровь от крови) ответственность брать не желают.
Вы не находите, что обе стороны несколько инфантильны в этом вопросе?

Семья это не только борщ и починеный кран, эти проблемы решаемы, было бы желание супругов.
Я вообще не вижу связи с умением стирать, убирать, готовить и выходом замуж. Это не такие вещи, которым надо долго и упорно учиться.
Я в 16 лет замуж вышла, мужу 17 было. Выходила беременная и первый год мы жили в доме - скотины не было, но был огород, 2 комнаты, отсутствие водопровода (естественно и стиральной машинки) и прочие неудобства. Однако же у меня всегда был порядок, постирано и приготовлено. Хотя до того как замуж вышла по дому не делала вообще ничего, всему я училась в процессе - книжки были в помощь.
Не бывает неумения убирать, бывает просто лень научиться. А бывают просто засранки.
Как же можно научиться всему этому, не выйдя замуж и с головой не окунувшись в проблемы? По доброй воле учиться стирать или убираться?? ? В любой момент времени найдутся дела поважнее и поинтереснее.. . Но вот когда уже припрёт.. . Вобщем - гром не грянет - баба не перекрестится)))
ничего страшного, всему научатся. Если по вашему выходить замуж когда во всем будешь профи, то это лет эдак в 40, а жизнь проходит! И потом не все девушки легкомысленные.
Наталька =*
можно подумать, что все парни умеют содержать семью, ремонтировать дом и машину, покупать продукты в магазине, зарабатывать на квартиру и дачу...
Инна Низова
ЭМ.. . заметила, что многие мужчины, женясь на женщине относятся к ней потребительски и заводят жену исключительно для своего удобства, а когда видят, что она не собирается им подчиняться или делает что-то не так - начинается тирания. Таким действительно лучше в холостяках ходить, пока не поймут, что кроме них самих сопельки им вытирать никто не намерен и выходить замуж/жениться нужно ПО ЛЮБВИ, а не по расчету "будет ли она мне стирать и убирать за мной то, что я разбросал"
не обобщайте, я захотела замуж тогда когда это всё уже умела
Оля Шиляева
чтобы все этому научится. дома не получится с мамой
Наталья Эглит
ну во первых, обобщать не надо.. . есть и такие же парни, которые нихера делать не умеют, только порнуху смотреть, боевики, и на диване валятся. а жена в этот момент должна ему готовить, стирать, убирать?? ? ну нет уж.. . здесь виноваты и мужчины и женщины! ! Просто приведу пример, я) ) ну нормально готовлю, стираю конечно, даже на руках)) и убираю. работаю. замуж не хочу и детей тоже. пока не встану на ноги. мама особо ни чему не учила, с 15 лет живу отдельно. сейчас живу с парнем почти 2 года, не пью, не курю) ) и рада жизни) поэтому не надо всех обобщать.. . если парень для меня старается, то и пойду ему навстречу и наоборот! ! не осуждайте не разобравшись в себе
Елена Юркова
проблема родителей. знаю одну такую королевну, у нее ни она ни мама ничего не умеют, она даже не в курсе где ножи в доме лежат. все бабушка делает. даже бутерброды с чаем на завтрак. чего от нее требовать? виновата бабка
Al
Alinka
Так есть и мужчины, которые могут помочь обеспечить ее, дитя и гувернантку. Что тут такого. ТАк что как говорится сначала со своей личной жизнью разберись, а потом в чужую лезь. ТО их выбор и не нужно их оплевывать, как хотят так и живут.
Женечка )
замуж надо обязателно, лет до 27 для девушки точно
Ну и будьте на здоровье! Я считаю всё приходит со временем и с опытом! и не обязательно сразу готовить как повар и т. д. , кстати для любящего мужчины это не так уж важно!
Алена Козыч
Десять лет назад вышла замуж. И я так же не умела готовить. И с первых дней замужества купила книгу и по ней училась готовить. Также научилась стирать и убиратся, так что все со временем приходит: -)
Galina Eremina
Заводить семью и рожать детей - им кажется это "ДОЛГ", а вот остальное как бы должно само собой приложиться.. . Да, жаль конечно! Но, хочу Вас успокоить: не все такие.. . В наше время, не трудно приучить любимую к порядку, если этим зарание не занималась мать девушки. Стирает нынче машинка, есть куча рецептов в интернете и в прессе (а рядом с любимым мужчиной намного приятнее повозиться с ложками-поварежками) , а уборка.. . УБОРКА: "Чисто НЕ там где убирают, а там где НЕ сорят!!! " :) :) :)