Свадьба, венчание, брак
дочь 8 лет, не умывается, ни зубы не чистит,
не подмывается, ни убираться не хочет. не можем заставить что то делать. уже пробовали все, даже силком в ванную затаскивали, незенаю что делать, как приучить следить за собой
Ставьте условия. Если она не выполняет свои обязанности-не выполняйте свои. Лишите мультиков и вкусностей. Применением силы ни чего не добиться.
пока ее в школе не оскорбят - не поймет
Скажите, фу!! От тебя говном пахнет!!! Второй вариант: Купите ей ароматное красивое мыло, шикарное полотенце, красивые средства гигиены, пену для ванн, масло для ванн, шипучки для ванн, крем для тела, наборы для педикюра и маникюра. Может у Вас такая неприятная ванна, что туда не хочется заходить..
да такое часто бывает, до определенного возраста, хоть какой пример родители подают,
я, правда, больше о мальчишках могу сказать, и о своих, и о родственниках, лет до 12-13 умываться, зубы чистить не любят, а потом плещутся в ванне и прихорашиваются, одеколонятся и т. п. подолгу)
А до 8 вы куда смотрели. Завтрак начинается, когда убрана постель, все умылись и почистили зубы. Уверяю к обеду все будет чисто.
Видать маманя у неё тоже неряха, потому как девочки пример берут с мам.
А где Вы раньше были?
к этому приучают с рождения. Наверное запашок у вас дома...
Пока ей не начнут мальчики нравиться, она не будет мыться.
Скажите что родите ее обратно.
сдайте по гарантии
посмотрела вопросы
кто отец- алкаш? гены гнилые у ваших детей и вторая будет не подарок
а поговорить не пробовали?
покажите ей бомжа на улице и регулярно на всех очень неопрятных и плохо пахнущих людей, пусть посмотрит на них, понюхает, сама потом должна в ванну побежать
Скажите что если не будет то делать, то ее мальчики не будут любить
воспитала ты сама, сама и виновата.
Почему столько лобы и обвинений? Совета никто не дал. В нашем доме чистота и порядок, все за собой следят, но дочь (8 лет) не хочет чистить зубы и умываться. При этом, когда маленькая была в ванную заходила помыться каждый вечер. Что делать?
СИЛКОМ тащите.... Наверняка она плачет, сопротивляется,, вы наверное ее и подзатыльниками пинками кормите... Вот за что она должна мучаться за вашу ЛЕНЬ? Признайтесь себе-ленились приучать к элементарной гигиене.... Я с 9 месяцев уже сама зубной щеткой зубки ковыряла-чистила как могла (спасибо ролителям), а вы в 8 лет очухались...