Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина так себя ведёт? чего боится?

40 лет, никогда официально не женился. Есть сын 10 лет, родил его в сожительстве.. С сыном не живет, но активно общается, воспитывает, алименты платит исправно.

Работящий. малопьющий.
уже лет 5 сожительствует с женщиной лет 35, у неё 2 детей от первого брака. Женщину любит, детей её воспринимает как своих, воспитывает.
У них даже квартира общая, купили и оформили пополам в собственность.

НО ЖЕНИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!!!! она периодически поднимает эту тему, он сразу психует, орёт и уходит из дома.
Почему????

история ко МНЕ отношения не имеет.
Elena Eleonora Gloria
Психологическая травма из его семьи, от его родителей. Или что-то очень негативное (опыт близких) связанное с периодом от детства до юности.
Елена Евлампиева
Лучший ответ
негативное отношение к регистрации, отчитыванию перед государством, свои такие психологические убеждения. ОТветственность, судя по описанию, он и так на себя взял, как не берут мужики в браке даже. Упёртый, видимо. Ради любви и бабы своей мог бы и поставить закорючку раз она без этого не может
Elena Eleonora Gloria вот я тоже так думаю.... уж такая мелочь, мог бы женщине своей сделать....
этот человек четко знает, что:
1. брак к любви никакого отношения не имеет
2. дети рождаются не от штампа и его отсутствие на деньги для ребенка не влияет
3. зачастую именно юридическое оформление отношений эти отношения портит
Алена Бухалец
Elena Eleonora Gloria видимо, гнилые отношения если портятся от штампа. Если есть любовь и уважение, штампы не мешают. И вообще никак не влияют
Боится потерять свободу.
Elena Eleonora Gloria нах тогда живет с ней и чужих детей воспитывает?
Просто не хочет. И все. женщинам свойственно искать подоплеку, которой нет. А героине вопроса стоит задуматься, что ей важнее-печать в паспорте или нормальный мужик рядом
Я с Иваном соглашусь, часто таких типов встречала
Ольга Прятко
Не хочет и всё. Так не может быть?
Слишком муторно разводиться, в случай чего.
"она периодически поднимает эту тему" ...А вот не поднимала бы, может назло ей, позвал бы. - типа-Чего это она ерепенится? Слишком самодостаточная и свободовольная?
Elena Eleonora Gloria хочет замуж, как все нормальные женщины. Что тут такого? он же с ней живет? а чё не женится?
Elena Eleonora Gloria так она 3 года не поднимала, думала, может, всё-таки позовёт. Тем более что квартиру затеяли совместную покупать.... вот она и обрадовалась. А он квартиру купил, но в загс не похвал. Вот она и начала....
Как тока денится, жена вскорости на развод - статистика. Не хочет расходиться с сожительницей. Менять шило на мыло.... стоит ли?
ему важно ощущение свободы
Печать ничего не дает! Хорошо живут, ну и слава богу
Психологическая травма... на эту тему ))))
Все еще надеется найти ..Лучшую!)) ( молодую красотку, без детей)
Только Фиг У Него Получится!))
таких надо просто пользовать и не пугать женитьбой....)
Elena Eleonora Gloria видимо, его женщина так и делает. и правильно делает
Воспитывали его мама и бабушка? Скорее всего - да!. Боится брать на себя ответственность.
Nemat Rahmatov
Elena Eleonora Gloria нет, в его семье и отец и дед были, и старший брат.