Свадьба, венчание, брак

отношения с мужем все хуже и хуже. стоит ли сохранять семью?

в браке 8 лет вместе больше 10
сыну 3
поженились сразу после вуза и все 10 лет было очень напряженно с деньгами. но это никогда не мешало. работали много и почти все время вместе. сожрали кучу дерьма за эти годы.
5 лет назад впервые меня ударил. во время ссоры. я дала ему пощечину а он со всей силы ударил в живот. потом вместо извинений говорил что это я его спровоцировала и вообще я моральный террорист а он только защищался. через какое то время попросил прощения и но сказал что это я разрушила его мир в котором женщину бить нельзя.
тогда я простила. 3 года назад я чуть не умерла в родах очень желанного ребенка. всю беременность было замечательно. но когда родился сын все внимание ушло к нему. я стала чувствовать себя только агрегатом для обслуживания ребенка. секс бывает по праздникам и то если я буду долго просить
я точно знаю другой у него нет. но и меня он никуда не зовет. не стремиться быть со мной наедине.
у нас огромный долг за жилье. и последний год изза кризиса мы потеряли большой процент дохода. теперь зп мужа хватает только на платежи по кредитам на еду не остается ничего.
я стараюсь подработать любыми способами. а вместо спасибо слышу что я его не люблю. любила бы ела бы одни макароны на которые хватает его зп.
я не могу есть макароны! я и так уже вешу 80! при росте 164! и никак не могу сбросиь. от нервов набрала 16 кг за год.
в любой ссоре всегда обвиняет меня
говорит я виновата в том что рушится семья потому что не даю ему почувствовать себя мужиком.
при этом он сваливает на меня все проблемы. любые проблемы
говорит тебе уже 30 пора научиться самой разбираться
не хочу оставлять ребенка без отца. но хочу чувствовать себя любимой а не сидеть на антидепрессантах в 30 лет и считать каждый потраченый рубль.
уйти от него я могу только к маме. жить с которой тоже очень тяжело для меня. квартира купленная в браке во первых еще не выплачена во вторых оформлена на мужа
доли моей или ребенка в квартире нет
девочки как быть?
Как быть? Каждая вторая пара через это прошла. Налаживать отношения, и больше никак. Развод это тоже не вариант. Почаще вместе бывать. Элементарно вместе кино посмотреть, просто чайку попить. Вашему мужу тоже тяжело.
Discovery Model Management
Лучший ответ
Галина Зверева Оля в том и проблема! я умоляю сходить со мной куда то
а ему это не надо
Как правильно - не знаю. Знаю, что драться нельзя. В любом случае.
Еще знаю, что не имеет значения, на кого оформлено из супругов, всё делится пополам. Вот если оформлено на его маму - другой разговор...
Еще я знаю, что зачастую проблемы в первую очередь надо искать в себе.
Я всегда ЗА сохранение семьи. Но сама развелась.
Пе
Печенька))
Галина Зверева Евгения я стою перед выбором и не понимаю как решать проблему в себе
он говорит я его морально задавливаю.
я забрала ребенка прошлым летом и мы 4 месяца почти безвыездно жили на даче. я не подрабатывала не просила дать мне время для работы или еще чего то
кончилось тем что он тоже не пытался ничего за эти месяцы сделать
и в резулььтате к декабрю у нас не было никакой возможности купить зимней одежды никому.
пока я не взяла снова себе халтур и не купила с них все что нужно
посчитайте, во сколько обойдется развод
Olya Dreyovska
не стоит в данном случае сохранять семью. Вам и так плохо, что с ним. что без него. Так зачем тогда он нужен?
Фатима К. Ни за что она не разведётся. Есть такая категория страшных толстых жён. Им нравится это! Им нравится быть жертвой. Они получают кайф от того, что все их жалеют, раз по-другому не получают удовольствия в жизни.)))
В данном случае у мужчины огромные проблемы. Дома его ждёт недовольная толстая жена, на которую у него не стоИт. Сколько бы он не работал, денег не хватает, и в этом его обвиняют. Домой он идёт только ради долгожданного ребенка. Жена не практична, непоследовательна, нелогична. Вы спрашиваете, стоит ли сохранять семью. Доказательством Вашей недалёкости являются Ваши же слова: жить без него не могу, не представляю жизни, не хочу, чтобы у ребенка не было отца. Таким образом: Вы вытерпите всё, и побои, и безразличие его в сексе, и безденежье, лишь бы сохранить видимость семьи. Когда ребенок вырастает, обычно, мужчины из такой семьи с чистой совестью уходят от потолстевших жен, и вслед жёны им кричат: подлец, предатель... А он выполнил свой долг и хочет напоследок пожить спокойно и счастливо с умной, красивой Женщиной.
Непонятно из вопроса, зачем и какую кучу дерьма вы сожрали за эти 10 лет?)) И как это квартира, купленная в браке оформлена на мужа и нет доли ни вашей, ни ребенка? С головой -то дружите?
Галина Зверева а ваша стратегия - это всегда хамство?
всегда интересно почему на ответах люди считают нормальным вместо ответа хамить?
я с головой дружу видимо в отличие от вас
и поэтому знаю разницу между разными формами собственности частной и долевой
Ваша семья перестала существовать при первом ударе. Сохранять нечего.
интересно бы послушать его версию. Я не знаю что творится у вас в семье на самом деле. если вам уж совсем в тягость, тогда нет смысла сохранять семью. вы только мучаете друг друга.
) )
Галина Зверева я не могу представить без него свою жизнь. мы вместе настолько долго что я даже не помню что было до него
В общем вы ему выносите мозг, создаете психологический ад. А он вас лупит, хоть и не любит, и не особо мотивирован решать проблемы, поэтому вы их решаете. Все всеми недовольны в итоге. Печальная ситуация, сочувствую.
Что можно сделать для сохранения своей семьи
Чтобы семья оставалась сплоченной, важно проводить время вместе. Все члены семьи должны охотно уделять друг другу свое свободное время. Для этого, возможно, придется чем-то жертвовать. Подростки, например, могли бы отказаться от просмотра любимой телепередачи, от занятий спортом или от прогулки с друзьями. Отцы — а именно они обычно являются главными кормильцами семьи — не должны посвящать все свободное от работы время своим увлечениям и интересам. Заранее планируйте, чем вы будете заниматься всей семьей, например, как вы проведете вместе выходные или отпуск. И, конечно, старайтесь выбирать такие занятия, которые понравятся всем и которых все с нетерпением будут ждать.
Недостаточно уделять время детям ограниченными «порциями», например, периодически проводя с ними запланированные полчаса или около того. Для детей важно, сколько времени им посвящается. Корреспондент шведской газеты написал: «За 15 лет работы журналистом я встречался со многими малолетними преступниками. [...] И я пришел к выводу, что этим детям не хватало родительского внимания; они говорили: „У родителей для меня не оставалось времени“, „Меня никогда не выслушивали“, „Он всегда был в разъездах“. [...] У вас, родителей, есть право решать, сколько времени уделять своему ребенку. Но оценку вашим действиям даст через 15 лет безжалостный 15-летний подросток
Если мать может оставаться дома и быть наставником и другом для своих детей, то это в немалой степени поспособствует укреплению семейных уз и поможет сохранять единство, несмотря на любые невзгоды. Женщина может сделать многое для того, чтобы в доме царило счастье и спокойствие и чтобы в нем поддерживался порядок. Один политический деятель XIX века сказал: «Чтобы разбить лагерь, нужно сто мужчин, но чтобы устроить дом, нужна только одна женщина».
Если все члены семьи стараются жить по средствам, то семья избежит многих проблем.
Уходить в самостоятельность