Свадьба, венчание, брак

Вы согласны с моим мнение касательно того, что такое брак? Спасибо.

Просто исходя из логики некоторых людей, брак - это формальный союз двух людей ( неважно, любят ли они друг друга), которые должны быть "удобны" друг для друга, и они должны родить детей. Я, конечно, прошу прощения, а как же любовь? Я имею в виду не мимолетную влюбленность, которая пройдет через год, а настоящую искреннюю любовь. Как вообще можно выходить замуж или жениться на той, которую ты не любишь, но зато она для тебя "удобна" (не пьет, не курит, детей родит, здоровая) ? Как по мне, то это абсурд. Я не уважаю тех парней, которые женятся не на любимых, а на "удобных". Это же кошмар. Семья должна строиться на любви, крепкой и настоящей, а не на привычке и удобстве. Это же ненормально - жить с человеком, которого ты не любишь, но зато он для тебя "удобен". Жесть полная, как по мне. А мед. осмотр перед вступлением в брак - это же вообще кошмар. Можно подумать, что люди женятся для того, чтобы им обоим было не так одиноко жить, чтобы просто родить детей, и типа нормально быть ( ненормальные так только делают, как по мне). В моем личном понимании, брак - это, в первую очередь, настоящая и крепкая любовь, а не результаты с медосмотра. Если люди любят друг друга, то они все преодолеют.
Браки по расчету - это, вообще, для меня больная тема. Просто я расстраиваюсь, когда слышу, как девушка вышла замуж за парня чисто из-за того, что у него были деньги, а потом у него деньги закончились - и она его бросила. Просто это только бляди (извини, пожалуйста) выходят замуж за деньги, а не за человека.
Просто у меня на счет взаимоотношений с людьми (что я тебе сегодня писала) и на счет отношений и браков сугубо своя личная точка зрения, и никто никогда меня не переубедит в обратном. Я не упрямая, нет, далеко не упрямая. Но на этот счет, да.
) согласна с тобой. Но на эту тему можно ох как долго говорить, такие разные люди, такие разные ситуации...
Татьяна Жигалова
Лучший ответ
Если бы люди доверяли друг другу - не было бы договоров, законов, загсов, судов, юристов и нотариусов.
цинизм ситуации заключается в следующем:
зная о страхе дамочек быть кинутыми, а также про их громкие стенания,
жалобы и нытье про «безответственных, подлых и трусливых мужчин» государство говорит им:

Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния».

перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает). ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".

Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)

Ведь в чем суть похода в загс?
Там пара разнополых и половозрелых хомосапиенсов в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь). это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия). только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.

почувствуйте разницу.
БрАК- это начало совместной жизни.... И желательно по обоюдной любви))
Согласна.
Инна Иванова
Бывает, что любовь оказывается ненастоящей. И когда вступают в брак получается по - любви. А потом чувства проходят и люди живут по инерции, по привычке... Не хотят выходить из "зоны комфорта"(это личный выбор и трудно судить, так как все люди разные)
Юлия Зайцева
Хусан Джавланов Это называется дебилизмом (прошу прощения), а не зоной комфорта. Так нужно было выходить за того, который реально любил, а не прикидывался.
Uvazaemaja remember,a u vas nakipelo,pohoze.Mmm?
Анна Куляева
Хусан Джавланов Да, Вы правы. Просто меня бесят люди, которые считают, что бак - это не любовь, а удобство.
Вы правы.... союз, то есть договор... только условия у всех разные.. то есть ты мне деньги-я тебе детей и уют и т. д. в Вашем случае вы хотите за любовь ответную любовь... т. е. в случае если Ваш партнёр вас перестаёт любить, вы расторгаете сделку.. у каждого свои приоритеты... и я знаю например девушку, живущую в ужасной бедности... она просто не может позволить себе эту роскошь, выйти замуж по любви, если он тоже будет бедный
Анна Куляева kogo ze zdet vasha devushka?
Все люди разные, и браки у всех тоже разные, каждый по себе создаёт, здесь не рай, где все в любви и согласии живут, кто насколько духовно дорос, тот такой мир вокруг себя и создал, не надо никого осуждать, сколько из нас в любящих и благополучных семьях выросли? Ты не можешь научить ребёнка тому, что сам не умеешь.
такая любовь, это очень большая редкость в наше время. вы говорите как можно жениться не по любви. а как раньше в старину было? и люди до старости были вместе. мы с моим мужем, не по любви расписались, встречались всего неделю. вот живём уже 15лет и любовь у нас пришла можно сказать мгновенно.
Хусан Джавланов Большая редкость, но она же существует . Извините, а зачем вы тогда вы вышли за своего мужа?
много букфф. если коротко-кому и кобыла невеста... каждый живет своей жизнью..
Айман Слямова
во многих исламских семьях, женятся не полюбви! и не только в исламе! и разводов там почти нет. я сейчас говорю про хорошую сторону где женщин не избивают а охраняют. Ну женятся сейчас люди ПО ЛЮБВИ, любая любовь она если не проходит то утихает, и тогда уже остается привычка и привязанность. На одной любви тоже много счастья не построишь.