Свадьба, венчание, брак

Что послужило причиной для Вашего заключения брака?

Сейчас при таком распространении сожительства возникает такой вопрос: А зачем? Что от печати изменится? ( это чаще мужская точка зрения)
когда я поделилась с коллегой (мудрая женщина, подруга, которая старше меня) соображениями о том, что мой спутник меня устраивает и я собираюсь продолжать жить с ним в гражданском браке, посоветовала мне зарегестрировать отношения - что, мол, так и так вместе живете, но так ты хоть официально замужем побываешь.. . да и по закону оно спокойнее, общее имущество спокойнее можно наживать, не опасаясь быть потом кинутой.
Леди Ольга
Лучший ответ
современный хомосапиенс слишком озабочен своей репутацией в глазах других. в загс лезет в силу инерции и под давлением общественного мнения (как лосось на нерест с визгом "Я хочу, чтоб как у всех! Чем я хуже?! ")
если вдуматься, то брак не гарантирует уже утром следующего дня крепче любовь, больше денег и счастья до гробовой доски. тогда отчего такая паранойя?
Алла Волкова
Юля Веретенникова Пранойя( верно подмечено) идёт из детских сказок! Недавний разговор с подругой привёл нас к выводу, что кроме самого праздника ничего не важно....что будет После свадебного дня....не задумываемся....это действительно как паранойя
Только нежелание жениться на 13 год (цифра 13 напрягает как то) или ждать 14 года. А так может и несподвиглись бы на этот подвиг .Меня отсутствие печати особо не напрягало, хоть я и не мужчина.
В нашем случае, причина - любовь! Правда, это было давно! НО..!! И сейчас причина остается все та же!!!! Уверяю вас!! ! Сожительство - это не любовь.. .
Для заключения брака - необходимо только это великое чувство!!!
Печать есть не просит - пусть стоит. Еще часто слышится, что печать это "формальность". Если это такая формальность, то почему они так боятся ее ставить?
Aiman Upekova
это просто и банально.... ЛЮБОВЬ.
А мне сказал, что наверное не надо было расписываться, до штампика было лучше, но теперь мысли не возникает, идти обратно
А мне наоборот муж гражданский предложил. Мы долго итак друг друга искали.
любовь и холодный расчет
Любовь.
Дочка была на подходе, у ребёнка должен быть отец и отчество, не чего безотцовщину плодить
Разумеется любовь, да и деток хочется в законном браке!
Огромное уважение к его человеческим качествам, схожесть характеров и интересов, близкая моей жизненная философия и, конечно же, его любовь ко мне и преданность, заставили задуматься меня о рождении ребенка именно от этого человека. А ребенок должен быть юридически защищен в этой непростой и непредсказуемой жизни. Да, это был здравый расчет, не исключающий либидо именно кэтому мужчине. Я счастлива, что здравый смысл привел меня к неплохому результату: 25 лет брака, взрослый сын и маленькая дочка, мир в семье и отсутствие страха за своих детей, в случае моей смерти.
Встретив женщину своей мечты, с остальными мечтами следует распрощаться
любовь, и пока ни чего не поменялось
Larisa Volkova