мой муж часто задерживается после работы с друзьями на пару часиков, когда я спрашиваю почему он не хочет идти домой сразу, он отвечает, что все у нас хорошо, также любит меня и т. п., но ему необходимо мужское грубое общение (поматериться и т. п.), а на работе и дома такого общения нет. По моему, если человек не торопится домой, то он туда не хочет идти. Но это женский взгляд.
А теперь вопрос мужчинам: может ли муж задерживаться после работы по какой либо причине, даже если он любит находится дома, ему хорошо, уютно и т. п. или все таки есть проблемы в семье?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос мужчинам
Может.
Разрешите и мне, женщине, ответить.
Возможно, он и не гуляка. Возможно он задерживается в компании мужчин, у которых не всё дома хорошо, и, чтобы не прослыть подкаблучником, не спешит домой, типа, пусть жена сидит и дожидается.
Советую попробовать такой метод: и Вы не сидите дома, дожидаясь его. Уйдите к подруге. (хоть в кино, хоть в салон красоты). Он придёт, и Вы возвращайтесь домой весёлая и красивая. Спросит, где была, и Вы скажите, что с подругами сидели, думали, что он ещё не скоро вернётся. И так несколько раз возвращайтесь позже него. Он сам будет бежать домой, думая, а как там Вы.. Но: Вам нужно отстоять своё право также, как и он, на общение с подругами. ))
Иногда проблемы в семье создают друзья-неудачники мужа.
Елизавета Балакина
я и сама об этом думала, но пока детки связывают руки)
я не мужчина, но ТОЖЕ хочу чисто женского общения - созваниваемся с подругами и поздним утром встречаемся в кафе... кофе-пироженки и потрендеть - это все что нам надо... я своего мужа частенько только 10-15 минут вижу за весь день. и никакой трагедии в этом не вижу...
Елизавета Балакина
да нет трагедии, я не против, если правду он правду говорит и проблем у нас нет, но ведь может и отмазываться так
К проституткам ходит??
Елизавета Балакина
вопрос не к кому он ходит, а может ли мужчина куда-либо ходить, если у него в семье все хорошо или не может?
Наверное, я мужик. Тоже часто не несусь домой после работы, хотя у нас все дома хорошо. Скучно все время на одном месте сидеть. На работе сидишь, дома-хочется и прогуляться слегка.
Елизавета Балакина
спасибо, если хоть один такой мужчина есть, значит и другой может быть, например мой муж (хочется верить в лучшее)
А что дома ему делать, телевизор смотреть? Ему с вами скучно, вы зануда .
Елизавета Балакина
а вы идиот, с чего я взяла? А вы же с чего то взяли, что я зануда.
Может конечно. Просто он быдло, раз уж ему быдлообщения не хватает. Сама же за такого вышла.
Елизавета Балакина
выбрала, люблю его таким и не жалуюсь, просто хочу услышать мужское мнение бывает ли так или все таки надо искать проблему?
Он гуляка у тебя.
Елизавета Балакина
вы мужчина?
Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный ни прятался!
тут не все так просто, если он задерживается у мужиков и хочет там матом ругаться, а дома все хорошо, то это неправильное воспитание самого человека, это может сказиться на будущей семье, а вообще нужно избавляться от такой привычки задерживаться, в крайнем случае не пускать в квартиру, пусть ночует у мужиков которые матерятся