Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете если взаимная антипатия между свекровью и невесткой, чью сторону должен поддерживать муж?
Когда не ведомо что делать, надобно поступать по справедливости.... али по закону.... быть мудрым.
Они ж между собой "воюют", вот пусть сами и разбираются.
если уж он женился и живет с женой, то должен поддерживать жену. Или пусть к маме идёт обратно жить.
Сохранять нейтралитет.
Скажу как свекровь: пусть будет на стороне жены, ему с ней жить. Но и меня забывать тоже не надо. Живу одна и мне иногда нужна бывает чисто физическая сила.
Ничью. Если мужчина уважает себя -не пустится до бабьих склок. И если мать и жена уважают этого мужчину - тогда хватит ума наладить контакт межу друг другом, ну так, хотя бы формально. Я, конечно, прямо вопиющие случаи конкретного неадеквата не рассматриваю)
Жену естественно)
Нейтралитет. Мужчина не имеет права ущемлять и обделять вниманием ни мать, ни жену, ни сестру (если есть), ни дочь.
ту, что СОЗДАЛ САМ!
теперь у него другая семья, ЗА КОТОРУЮ ОН В ОТВЕТЕ!!!!
Тоже скажу как свекровь- пусть будет за жену. Я взрослая и мудрая, много чего знаю. Умею понимать и принимать любую правду и неправду, любую точку зрения.
Муж не должен слушать баб.
Он должен дать им чётко понять, что в случае разрастания конфликта родственные связи между ними прекратятся.
Развести бойцов по разным территориям и запретить и той и другой в принципе жаловаться друг на друга, резко отказываться участвовать в их разборках и не выслушивать претензии ни той ни другой стороны. Неприязнь свекрови и невестки преследует только одну цель - перетянуть мужа и сына на свою сторону. Как только мужчина резко и твердо выходит из этой игры - ситуация может нормализоваться, так как результата видно не будет. Главное - не поддаваться на слезы и вопли и не выслушивать жалобы.
Мой муж на моей стороне.
подкроватную-ему надо под кроватью прятаться, ибо какую бы не выбрал-кранты ему))))
у меня была золотая свекровушка, земля ей пухом. она всегда стояла за меня
Муж меня поддерживает морально, но и с матерью в конфликт не вступает. В последний раз только уже рявкнул. Но и матушке этого раза хватило, больше ерунду пока не говорит.
У меня золотая свекровь, ттт. Но если так, то муж должен быть на стороне жены, всегда.
ни чью . мирить дур надо !
Мне его жалко, эти две испортят ему все нервы, он либо сопьётся, либо инфаркт получит
Юлия Николаенко
если он настоящий мужик, то выбирать не придется, всех на место поставит.
«Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене» (Быт. 2:24).После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Теперь каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Они не могут проводить время с друзьями или родственниками в ущерб своей недавно образованной семье. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Это руководство Бога.
нейтралитет
Муж должен быть на нитральной стороне если обе воюют. Ну смотря что ща ситуация.
с кем живёт и с кем спит
Жены, родителям нельзя вмешиваться в дела супругов. Конечно бывают спорные ситуации и любой человек должен быть на стороне правды. ( жена не права, мать не права). Желательно быть со всеми в хороших отношениях, ставить на место не правого и поддерживать жену. А если жена неправа, то стараться урегулировать конфликт, если это вредит семье.)
"лох" - на стороні жінки
"слюнтяй" - на стороні мами
краще спробувати помирити, якщо невдала спроба то забити :), нехай самі розбираються
"слюнтяй" - на стороні мами
я думаю с кем он живёт, ту и поддерживать
мне кажется раз создал свою семью, то нужно быть на стороне жены. мне в этом случае повезло. у меня свекровь-золотой души человек. всегда поддержит и никогда не лезет в семью сына.
Сошёлся с девушкой и прожил неделю. Понравилось. Поехал домой к родителям. Там
вся родня в гостях была. Мужчинам незачем про это говорить, что женился. Чай мужчина
не женщина же. Зашёл в комнату к женщинам. Обьяснил, что женился ФИО назвал её.Ну
а затем всем русским, понятным языком п о п у л я р н о обьяснил, -В своих они бабских
разговорах коснуться моей жены или меня с ней-ноги поотрываю. Повернулся к матери
и грубее пояснил, -Коснётся её своим змеинным языком-вырву. Что отвечаю что сказал-
они знают. Всё.На мой взгляд мужчина обязан так поступать. Уважают тебя-обязаны они
уважать и твой выбор-жену что выбрал себе в спутницы жизни. Касательство даже своего
ребёнка в отношения родителей-недопустимы. Иначе какой ты мужик тогда?
Ольга Романова
Это ты так с матерью разговариваешь: "Язык вырву"?
Раз женился, то на стороне жены. Брак - это ответственность, а не просто штамп в паспорте и не девочка, которую можно законно сношать, а чуть что сразу за маму прятаться.
Гулия Сидорочева
ну просто золотые слова!
по реже приезжать к тёще в гости (не чаще 1 раза в неделю при условии что она здорова и не требует ухода). взрослым не кровным родственникам легче любить друг друга на расстоянии.
Алтынай Туменова
К теще или к свекрови??? Теща это же твоя мама.
Не чью, это ваши проблемы.
зачем его на части разрывать, он и маму любит и жену, и не возможно разорваться между близкими людьми, не стоит не одной и не другой заставлять его каждый раз выбирать, только отношения портятся, со всех сторон, между прочим. не стоит враждовать между собой (ни кто не говорит конечно, что нужно полюбить чужого человека), просто нужно уметь слушать и договаривать между собой, упростите себе, в первую очередь, жизнь
Катя Пядышева
Полностью согласна, да жену он любит и она не последний человек но мама ведь тоже близкий человек, считаю не надо его в это впутывать
обим чертей выписать, чтоб гавкаться перестали
всегда по ситуации, мой муж всегда мне скажет если я не права и ни когда не промолчит если не права мать, это справедливо.
В основном муж на моей стороне, так как осознает всю неадекватность своей мамаши...
Но иногда пытается что то возражать, приходится посылать обоих...))
Не чью
На стороне жены
Свою! Ну и жены, так как они теперь одно целое.
Лучше всего, аккуратненько и там и там помаленьку!) ;-)