Свадьба, венчание, брак

Кто должен покупать невесте платье, кольца, чья сторона должна устраивать свадьбу , кто платит ?

На западе - родители невесты, обычно, либо пополам. У нас как получится
Елена Будрина
Лучший ответ
тот, у кого есть деньги, тот и платит
Невеста сама себе покупает платье.
Кольца покупает жених.
На свадьбу скидываются обе стороны.
Радмила *********
Если молодые не могут сами оплатить свою свадьбу, значит рановато собрались жениться. Кольца традиционно жених покупает
Вера Миллер
По сути, никто ничего не ДОЛЖЕН! :) Все эти вопросы решают молодые сами или со своими родителями. Если молодые уже самостоятельные, то они сами организовывают свадьбу, если нет - то это решают между собой их родители. Каждый случай индивидуален, и единого мнения или решения по этому поводу просто быть не может. Мне, например, платье и весь наряд покупал жених (вернее, покупала я сама за его деньги) . Кольца тоже покупал жених. Он также взял на себя, любимого, половину расходов за банкет. Остальное взяла на себя моя мама. Родители жениха финансового участия в нашей свадьбе вообще не принимали...
вот и расчет пошел.. . платье обычно покупает сама невеста, свадьба пополам.. . а вообще кто как договорится...
Платье покупает невеста, кольца - жених, стороны платят за свадьбу пропорционально количеству гостей с каждой стороны.
Мы пополам все платим.. . Толкьо так получилось, что сначала его половину тратим, потом мою. Поэтому и платье и кольца - за его счет)))))))))))) ) Но на самом деле разницы-то никакой...
Janna Gradova
Я считаю, что пополам. А кольца обязательно должен жених покупать - это мое убеждение!! ! На этом не стоит экономить. Я в свое время перекатала, любезно предложенное, кольцо моей мамы. И считаю, что повторяю ее судьбу. Хочу попросить мужа, все-таки купить мне обручальное кольцо. А может я сошла с ума? ! Какая досада!
сейчас никто ничего не должен!
все зависит от того, как у вас вообще распределены траты на свадьбу!

мы из совместных денег покупали платье и кольца.
за ресторан родители напополам платили.
kak poluchitsy, po mne tak mug dolgen oplachivat vse.
Ольга
Платье -невеста сама выбирает, кольца муж оплачивает, покупают вместе, свадьба обе стороны скидываются,,,
даже платье жених не разрешил мне купить.... даже обидно как-то
так что как решите вместе так и будет
у кого какие возможности, а если родители отказались оплачивать, что теперь не женится?!
Елена Дедаш
платье жених оплачивает, а вот кольца нам достались, свекровь припасла.. .
а все остальное пополам!
Вообще, жених должен одевать невесту и оплачивать кольца. А все остальное пополам.