Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете: жених должен покупать невесте свадебное платье или он до свадьбы не должен его видеть???

Ольга Волкова
Я считаю что жених до момента свадьбы не должен видеть невесту в свадебном платье... и согласен с Arina K...
Марина Рощина
Лучший ответ
И так И так можно
А я вообще платье в ателье шила... На свадьбу кстати заработали вдвоём с тогда ещё будущим мужем... то есть у нас все финансы и расходы были 50 на 50....Короче и пополам платье оплатили и до свадьбы он меня сто раз в нём видел)))))
Галина Небадзе
Я считаю, что как молодым удобно, пусть так и поступают.
не должен видеть.. ни платье, ни невесту... и вообще... хорошее дело браком не назовут
Елена
вообще то невесту к свадьбе готовят родители или она сама с их помощью и платье покупает родители или сама невеста- но кто то и жениху на хвост падает-ну пусть он оплачивает все затраты-каждому свое
Если у невесты есть деньги, чтобы купить себе платье, тогда не должен
бедные наши мужчины-всегда они должны
не хотела бы я быть мужчиной..)))
Катя Пинчук У меня были , но платил жених...
Я считаю так : пусть дает деньги, а невеста сама выберет и купит, а он увидит только на свадьбе )))
Ольга Волкова Привет)))))
Моя подруга с женихом покупали, она меряла - он видел, он же потом за него платил. Живут больше 15 лет, нормальная, счастливая семья.
Хорошие приметы срабатывают у хороших людей, плохие - нет.
А мы вместе пошли в магазин и купили мне платье за заработанные общими силами. Точно так же и свадьбу отгрохали за свои кровные. У родителей и копейки не взяли!
Жених должен заплатить за платье, но обычно все по договоренности.
Rusu Victoria
да я вообще в эти приметы не верю, так что надо вдвоём идти и покупать платье, мы с мужем в месте покупали
Valentina Gavrilina
Платье мы с мамой покупали, он его не видел :-) Должен же быть сюрприз какой-то. Но это не обязательно, я считаю, и если бы обстоятельства по-другому сложились.. . ну и ладно!
Татьяна Велик
первый раз об этом слышу
былоб приятей, еслиб он выделил денег а на свадьбе уже увидел сюрприз-красивое платице
Никто никому ничего не должен, но благородно и красиво, когда мужчина все берет на себя. Суеврия- все фигня, просто мысленная установка, программа. Но вот я думаю лучше бы жениху не видеть платья, чтобы был сюрприз. Смотрела свадебный альбом знакомой, в жизни без гримма- страшненькая, а вот фотограф запечетлел момент, когда ее муж впервые увидел в свадебном платье и с макияжем прической, на фото рот открыл за голову взялся от удивления, что оказывается его будущая жена красавица, очень классное фото.. . И унее от этого видно было королевские ощущения.... Экспронт удался
Zika Shimir
Он должен счет оплатить ...ну или выдать деньги ...
Хорош уже мужчин баловать типа вы в России не зависимы от мужчин, у женщин зарплаты не те ...намного меньше чем у мужчин, да еще и женятся на женщинах моложе их ...
мы с мужем вместе покупали платье. Был уже, семейный, общий бюджет, выделенный на свадьбу. Живем вместе 7 лет, и дай Бог до смерти прожить вместе. Всё это суеверия.
Жених должен оплатить, но до свадьбы нежелательно, чтобы он видел. Хотя, это все суеверия, сейчас как кто хочет и может, так и делает Мне материал на платье тетка покупала, шила бабушка, а свекровь только туфли да колготки купила, кольца, сказала, необязательно, они со свекром женились и прожили без колец, ничего страшного. В ЗАГСе одели друг другу чужие кольца, после регистрации сняли, отдали. Когда женились, были 90-е годы. Живем уже 20 лет.
...к концу торжества.. оно начало на ней трещать по швам..
Iris Noir
Да.. .Непорядок.. .Я бы вытряхнул из платья невесту
Кристя ,,,,,