Свадьба, венчание, брак

Мать заставляет взрослого сына отказаться от доли в приватизированной квартире.

Юлия Житова
Если он откажется, он и так перестанет быть ее сыном.
Вот на Кавказе женщина, наоборот, сына больше любит и наследство всегда переходит по мужской линии, исключения, конечно, бывают.
А тут зять в роскоши жить будет, поздравляю!
О ! Добрый Вечер
Лучший ответ
А он инвалид?
Ольга Босова
не имеет права. А раз так заявляет. пусть откажется от материнских прав.
Мар'янка Бошко
Мы не знаем всех нюансов, это чужие дела.
Мама возможно переживает о том, что старость ее будет приглядывать дочь, а не Вы, в таком случае ( сугубо мое мнение ) мама права .
Вы мужчина, Вам и карты в руки - зарабатывайте, а может и есть уже жилье .
Вера Сорока
Алёна Шемякина без разницы мужчина или нет. Он имеет право на долю как и сестра. Они оба являются наследниками. и как-то несправедливо писать - вы мужчина, вот и зарабатывайте. Можно и о сестре так написать, что тоже взрослый человек, пусть идет и зарабатывает. А сын не перестал быть сыном из-за того что он мужчина
У моего мужа мать тоже так сделала, всех заставила отказаться и приватизировала только на себя, а теперь ходить всем угрожает без наследства оставить, кому бы оно нужно)))
Юлия ***
С чего это?? я бы ни за что не отказалась
Юлия Житова я вот знаю что детям отдают. Но вот d 70 лет наоборто, что-то странное
Разные бывают ситуации, не нам судить. Но все равно решает сам сын.
Юлия Житова Так он не хочет сам . Она на совесть давит
красавица
правильно, чтобы вам ничего не досталось!
Юлия Житова ну да! ей нужнее)))
Ну заставить его силком она не может... Не захочет не откажется.
Юлия Житова эта мама на многое способна
Если ты нормальный, не алкаш и так далее.. даже не думай отдавать свою часть.
Она твоя и точка. На тебя тоже выделяли квартиру.
M*
Marina *
Если у сына уже есть свое жилье, а у сестры - нет, ничего не вижу в этом страшного.
иногда так нужно, нужно знать мотивацию

а если взрослый так вперёд в свободный полёт ( тут сложно рассуждать)
Алия Раисова
Юлия Житова мотивация, все подтянуть под себя любимую
Он что наркоман?
Юлия Житова нет, сестре его доля нужнее думает
Какие факты еще можешь нам рассказать ?
Смешно. "Заставляет взрослого". Чего тут думать? Разменять квартиру и жить самому спокойно. Это ЕГО права. Никто не может заставить.
а он как сам считает? Тут ведь еще ситуация важна. У меня вот например мама с дядей свою сестру, которая в меньшем достатке живет, всегда поддерживают и даже наследство поделили в её пользу. Так что тут надо по ситуации смотреть..
Ссориться с матерью и сестрой, которые может реально хуже живут чем вы, и им эта доля нужнее и важнее, ну не знаю.. себе дороже. Да и фиг с ней с этой квартирой, отношения важнее, спокойствие на душе, без этих всех срачек и дрязг материальных! Я бы отдала.. сестра все таки как ни как.
Другое дело если вы от ней ничем не отличаетесь, по достатку, жилью и т. п.
Совесть и сердце не просто так дана человеку. Если бы мы все всегда ориентировались только на меркантильный интерес, то давно бы уже перестали быть людьми.
Когда был молодым с матерью бы точно не согласился, а теперь, когда вроде и не старый еще, думаю что мама если так решила пусть так и будет, а на квартиру сам заработаю! (на её совести)!
все зависит от ситуации поконкетнее ситуацию обрисуйте.