Свадьба, венчание, брак
Навеяло вопросами: Мамы взрослых сыновей, если б сын сказал Вам, что его девушка+
беременна, но он не собирался на ней раньше жениться, просто были отношения, но своей спутницей на всю жизнь он ее не видит. Что б Вы ему советовали: поступить порядочно, дениться и испортить себе жизнь, либо бросить забеременевшую? Пусть даже материально помогать ей в дальнейшем, если она соберется родить? ПРошу отвечать ТОЛЬКО мам сыновей от 15 лет, а не тех, у кого маленькие дети. Кстати, это чисто гипотетический вопрос, и ко мне он не относится))))))
моим сыновьям 21 и 12, дочери 23, поэтому мне отвечать легче, ведь я с двух сторон должна рассматривать ситуацтю))) ) мое мнение однозначно ( я всегда говорила это детям) - каждый несет свою долю ответственности! парень не предохранялся? вот и пусть платит алименты... по поводу порядочности я не зацикливаюсь, не считаю что секс обязывает к отношениям.... девушка согласилась получать удовольствие? вот пусть теперь почувствует что такое БОЛЬ.... возможно первая душевная боль в ее жизни.. .
я не кровожадная, просто не терплю слюней, охов и ахов.. . 2 зрелых человека готовы нести ответственность за свои прихоти и удовольствия!
желания совестить сына или осуждать девушку у меня нет, равно, как и проявлять жалость
Вот так всегда. Как блуд свой почесать, мамы с советами нет. А как жениться, так отмазки придумывают.
Елена Абдулкеримова
для Вас секс это блуд??? открою тайну, сексом занимаются не для продолжения рода сугубо, а для удовольствия. И если есть секс это не значит, что есть семья)))
Простите вклинилась, но я мама дочерей и всегда говорю им что надо думать головой прежде чем что-то сделать, и я не видела особого счастья у женившихся по нужде!! 1 Прислушиваются! Слава Богу!
Елена Абдулкеримова
Согласна на все 100!!
решать самому. Я женить его не буду без его желания. И ходить на смотрины сама не буду. Головой думать оба должны, а не только кто то один, а в большинстве своем-женщина, потому что им всем-засунуть и все, их не волнует.
моему 12 лет, могу я ответить? я всегда думала об этом... нет женится его заставлять не буду... а вообще о чем девушка думала?
Катерина Смирнова
извините, а он о чем думал??
если чисто гипотетический, то почему возраст сыновей ограничен? ((((
Елена Абдулкеримова
обьясняю. Потому что когда он малыш, ребенок, то совершенно отличные мысли, когда он уже подросток и выше. ПОтому что с опытом приходит мудрость, которой нет у молодых девушек. Молодые девушки ответят как бы рассматривая ситуацию со стороны девушки, а женщины-матери-со стороны матери. БОлее зрелые ответы, вот почему)
Я бы посоветовала не бросать и жениться-дать ребенку шанс в этой жизни во первых-иметь отца, во вторых мат поддержку. А потом разберутся. Чувства иной раз просыпаются.
Елена Абдулкеримова
Вы когда то видели проснувшиеся чувства? Лично я-только угаснувшие))))
Яна Кудрявцева
ахха...непременно надо чтоб как у всех "нормальных" - женитесь, потом разберемся! чувства просыпаются!! ой....не проснулись....и разбираться что то лениво)))
У меня, правда, дочь 17 лет, но в принципе, для меня не особо сложно представить ее мальчиком))) ) Наверное, в такой ситуации, прежде всего искала бы контакта с родителями девочки. Как бы не сложились отношения между родителями, это моя внучка или внук будущий, возможно даже пошла бы на усыновление.
да-сложно, что-либо советовать, у меня сын никак не влюбиться по настоящему (чтоб о детях), но если представить что бы если мой... то я бы сказала, что бы ты не предпринял, я с тобой, я тебя поддержу, а там как будет... удачи
моему старшему 15. Жениться без любви я бы его отговорила однозначно.
всеми силами уговаривала бы женитсяюочень внуков хочу. но если сказал бы твёрдое нет, не ругалась бы. помогала бы однозначно.
Надо отвечать за свои поступки. Хотел жениться, не хотел, ребёнок не виноват. Как пот... ться, так хотел, как ребёнок, так в кусты? Это я сейчас так думаю ( моему 14 лет) . Постоянно толдычу, что голова должна быть на плечах.
Однозначного ответа на этот вопрос нет. есть категория мужчин, которые, если не заставить, никогда не женяться. А вот поддерживать необходимо в любом случае.
Очень сложно вот так сразу на него дать ответ. Ведь много зависит и от самого сына. Значит когда занимались процессом совета никто не спрашивал. Вообще у нас в семье идёт пропаганда секс и разум. За беременность должны отвечать оба., и лучше чтоб это было по плану а не спонтанно. И чесно, если я услышу от своего такие слова, то столбняк мне обеспечен.
Елена Абдулкеримова
сами понимаете, что ПРОЦЕСС )) и создание семьи это разные вещи))
Сыну 17 лет. Что то заставить его уже сложно. Не думаю, что у моего может быть только секс, без каких либо чувств . Попробую вразумить по поводу брошенного ребенка .Не получится, пойду на контакт с девушкой, буду помогать .
Елена Абдулкеримова
"какие либо чувства" и любовь с пониманием что хочешь быть с человеком всю жизнь-это разные вещи, согласны??