Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к тому. что гражданские браки узаконят? Кому это выгодно или невыгодно прежде всего-по-вашему?

"Гражданский брак" — это брак, зарегистрированный ЗАГСом. Такие браки законные.
В*
Виктория *****
Лучший ответ
официальные браки нужны государству, чтобы не было бардака с размножением и бабским нытьем кто и кого трахнул и кто от кого залетел. заставлять людей всех поголовно жениться не получается. они все равно государству не сообщают кто с кем спит. поэтому, пошли по другому пути. спите вместе 2 года - засчитано. причем, не брак будет считаться заключенным, а к такой паре применяться будет семейный кодекс. погуглите причины. раздел имущества и бабло на алименты. это единственный смысл.
без желания - ни кто насильно не узаконит
А чего велосипед - то изобретать? Узаконили ваше сожительство - вот он и есть ваш ГРАЖДАНСКИЙ брак. А просто сожительство государство никак не волнует, ещё ваши заморочки разбирать, кто там с кем спит...
Та
Татьяна
Думаю, что сожительство никогда не узаконят как брак. Потому что брак надо заключать, а это по меньшей мере действие - встал, пошёл и сделал
Zulya Az
не будет такого
Вита Шарай
тогда будет - пожила пару месяцев, свидетелей подсобрала, потом мужыка траванула, хату забрала себе....
Aigerim Borantaeva
Ольга Павлова Мне вот, например, ещё ни один со своей хатой не встретился! Всё наоборот....
Ольга Кулиш И праильно)) держи что надо в штанах)))
Судам будет выгода, не будет гемора по правам раздела имущества.
Хорошо отношусь. ЛЮБОЙ БРАК- это контракт. Надо бы еще уголовную ответственность ввести за измену. Нарушил контракт- плати, или сяде шь. Не готов? Не Готова? Не лезь в серьезные отношения, не лезь в душу...
Aigerim Borantaeva и теткам всем поголовно - замок с джыпиэрэс на пыпыску: чтоб как тока снимают замок етот - сразу судебным приставам координаты чтоб сообщал :))
потаскухам с нагулянными выродками это на руку. но этот закон не сработает, мужики просто не станут съезжаться
Aigerim Borantaeva точняк: толстосумы-депутаты сначала нарожают себе от лимиты упырят, а потом еще пытаются их на госсодержание проставить.... но тупое было всеравно вымрет, как бы они ни старались....
Никак не отношусь. Потому что, надеюсь, этого не произойдет. Блуд нельзя узаконить.
Яна Зудина
Гражданский брак это и так законный брак!
Вы имеете ввиду наверное Сожительство -будут узаконивать? Выгодно это будет тем глупым дамочкам, которые нарожали своему сожителю детишек и не позаботились о будущем, а сожитель нашел новую подружку, тапки в руки и слинял!!! А дамочка потом по судам бегает доказывает, что дети его и чтоб платил деньги на содержание!!! Не выгодно это конечно же мужикам!!
Vktoriya Makaruk
Как-то странно, теперь мужики и просто так с девушкой будут бояться переночевать или будут смываться сразу, чтобы их такими мужьями не посчитали, что ещё хуже.... как определить начало этой законности?
Галина Быкова