Свадьба, венчание, брак
Тут часто пишут, что вот не замужем-значит плохая, не работаешь на собой++
Типо все кто замужем заслужили это и много работали? интересно над чем? они считают, что если замужем, то чем-то лучше других??
Я тоже была не замужем до 29-ти лет. Потом вышла. Мало ли кто какие глупости говорит или пишет. Не надо всем словам значения придавать. У всех свои судьбы и свой выбор. Всё индивидуально.
социум требует, чтобы каждый новый член встраивался в эту матрицу и был как все. на самом деле, все эти фразы про индивидуальность и успешность - вранье. все должно быть упорядлочено и предсказуемо. хочешь секс - ищи партнера, регистрируйся и трахайся на здоровье. только так. а то, что для некоторых брак превращается в ад - цинично умалчивают.
тут много чего пишут. Но раз вы так на это реагируете, значит, так сами и считаете. незамужем - значит, бракованная
такого тут ни разу не читала.
Светлана Соловьева
http://otvet.mail.ru/question/177861236
Вообще, агрессия к незамужним и замужним - это явно наличие соответствующей проблемы у агрессора. Не обращайте внимания на такие выпады.
если характер дерьмовый, то никакого замужа не светит
Intelligent Alem
да прям... ещё как светит
Татьяна Выпрядских
ай, у меня ужасный характер -и замужем, и счастливо
Виктория Кузьменко
светит то, светит - только счастья там не видать как своих ушей, вон выше одна лохопедра такая уже тявкнула))
это у вас наболело?)
Gde pishut,chto "plohaja".Daite ssilku,pozaluista.Netu? Nu i ne fantaziruite togda.Zdes mnogo glupostei pishut inogda,vot eto pravda.Da zivite vi,kak hotite,zamuzem,ne zamuzem..eto vse takaja erunda...
Есть доля истины..
Мои подружки незамужние кто, так характеры, не дай бог никому))))))
Уж одни пусть живут и не мучают никого..
Чтобы быть в браке ( счастливом) женщине надо заткнуть своя Я, во многом уступать и обязанностей по дому миллион.. Не все об этом мечтают, да и не все могут это потянуть.
Аленка ...
a ne vrite-ka...ustupat??? vo mnogom? Objazannostei Million? pochemu?
Людмила Леухина
Смотря как сама женщина решит и какого мужа выберет. Всех под один гребень то не надо
над чем работали не понятно, а статус для девушки очень важен
не заслужили, а просто сильно ластами шевелили, чтобы замуж выйти
Наталья Бережная
))))
Многие считают, раз вышли замуж, то на них знак качества стоит, а за кого вышли-это уж дело десятое. Пьёт, бьёт, лодырь, зато замужем. Хорошо, если хороший муж, а абы какого не надо, лучше одной.
Виктория Кузьменко
точно)) или иногда выйдут за нормального, а сами дерьмо, а потом получают пинком под зад или гуляют от них направо налево)
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты христианин, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
Хз, чет не сильно я и уработалась))) не, конечно отношения строить это не шубу в трусы заправлять, но если это твой человек, то все сложности и преграды, что преодолели, как то забываются) прошли, сделали выводы или уступили в чем то.. всё, чё теперь доску почета вегать чтоли))))))) да, над отношениями работа нужна, у кого то тяжелей проходит, у кого то легче. Но брак тут вообще не причем.
Причин НЕзамужества - множество. У каждой незамужней своя история.
Люди рассуждают каждый со своей колокольни.
Гузалина Арсланова
Если этот вопрос касается вас, то прошу вас - не обращайте внимания )))
Главное не пострадать как злодей, как вор. А если вы незамужняя, то упрекать за это могут только люди с черствым сердцем.
У многих девушек замужество -- это смысл жизни. Потому что появляется дополнительная опора и гарантия успешного будущего (каким бы иллюзорным все это ни было)
Странно. Не разу такого не читал. Но это в любом случае глупости. Причем странные совсем..
Да бред это все у каждого человека свой выбор.
это бред, вам навязали такую глупость, вы наверное не замужем? и вас так хотели обидеть
Не замужем. И что?)) ₩
чтоб не пил не курил и на других не смотрел и думал .
а мне все равно замужем или не замужем.... в жизни всяко бывает... есть мигера из мигеры-муж золотой, есть человек душевный... но.. одинокий.... вообще осуждать удел не реализованных несчастных скудоумных женщин.... мужчины редко осуждают... им пофиг
ну смотря как замужем, вот тут одна замужем, а хуже незамужних - тупая, злобная и убогая, так что замужество не панацея, не парьтесь)
Знали бы вы как я усиленно, как вы обозначили-трудилась над собой... и над отношениями и над НАМИ, сколько книг по темам межличностных отношений я в себя впихнула, сколько интенсивно анализировала и всё к чёртовой матери рухнуло... Сама себе сказала - в пень всех мужиков - устала, надоело, отдохнуть хочу, дальше ни к чему не обязывающего флирта-не пойду.... Установила себе некие временные рамки одиночества и конкретно снизила чувствительность на мужчин.. Да какой-там.. Накрылся медным тазом мой Релакс Одиночества)))) Неожиданно для самой себя оказалась глубоко замужем и счастлива)))) Просто живу, просто наслаждаюсь и каждое утро с Ним кажется само собой разумеющимся)... Знаете, может действительно... не надо из мужчин вытягивать то, что из них не идёт? Если в мужчине НЕЧТО есть для вас, он САМ сделает всё,чтобы подарить вам это..) Теперь понимаю, чем меньше душевных и психоэмоциональных надрывов, тем более вероятность того, что отношения не оставят душевной пустоты (как было в 1-м случае), а обогатят (как есть во 2-м случае)..
Не считайте себя ущербной и недостойной... Некоторые проблемы разрешаются только от пинка под зад.. Просто ЖИВИТЕ и ЗНАЙТЕ-где то зреет Мужчина и для ВАС)