Свадьба, венчание, брак
Зависит ли самоуважение женщины от мнения мужчины? Если муж бросил - значит плохая и не стою доброго слова?
От хороших же мужчины не уходят? И чо с самолюбием-то делать? Обидно и горько. Как лечицо?
Не зависит, если бросил не значит что плохая....
каждый в этой жизни получает то, что заслуживает. потому что ни одно мало-мальски значимое дело не остается без внимания вселенной
самой себя надо научится уважать, а мужчины разые бывают.
Клин --клином вышибают. Найдите нового мужика.
Не зависит.
Просто у мужика испорченный вкус, а мы, милые дамы заслуживаем горааааздо большего, не так ли))))) )
И нам остается просто его, бедненького пожалеть....
У меня такая же ситуация! Муж просто от проблем сбежал, а не от того что я плохая или некрасивая! Ушол к 18 летней девочке без детей и без проблем! Еще на пол года уходил когда я беременная была! Видите ли ему непонравилось что у меня проблемы с беременностью были и что со мной дома сидеть надо было! А когда второй ребенок родился типо он тоже устал от забот по дому и за детьми! Типо тут ребенок орет и я нервная! Да он козел просто ни чего делать не хотел и все! Ну я поплакала, поплакала и стала жить дальше! У меня тоже родителей нет и помогать некому! Вот только я подумала и решила, уж если я на себя взяла ответственность родить детей то уж ни за что не сдамся и не отступлю! Я на зло этому козлу еще лучше него жить буду! Сходила к психиатору в первую очередь и попросила лекарство от нервов и от депрессии! Помогают супер! Подала на алименты, чтоб денег у милого не выпрашивать! С детьми построже себя веду, в том плане что распределила обязанности по дому между собой и старшим сыном! Стараюсь все делать вовремя и по плану! Сына приучила делать уроки самостоятельно и мне с ребенком и по дому помогать! А еще забила на этого козла и вычеркнула его из своей жизни! Что и вам советую!
самоуважение зависит от вашего уважения к себе! Потому оно так и называется. Если ваш муж перестал Вас любить и ценить, то на хрен такой муж?
Олеся Гришаева
страшно очень.
У меня родители развелись, когда мне 14 было - я маме этого так и не простила.
Хотя, по большому счету, я страдала не от того, что мама не согласилась с ним мириться, а от того, что он через год из города уехал и не вспомнил про меня ни разу за 25 лет. А теперь уже - когда я его нашла - выяснилось, что он уже умер.
Думаю, дело в этом. У меня встроено в организм, что я не могу быть любима и ценима мужчиной, даже если мой собственный отец через меня перешагнул - как меня и не было.
Потому талантливо нашла себе именно такого мужа, который смешал меня с фекалиями)
Вы только не подумайте - что я жалуюсь.
Я просто пытаюсь все это разрулить. И очень боюсь одновременно совершить ошибку - наказав детей этим)
Хотя, для детей лучше один нормальный родитель, чем двое сумашедших)
А касаемо самоуважения...
Я же не делаю ничего особенного - просто живу.
Никакого героизма, никаких сверхпобед и задач.
Обычная ежедневная жизнь.
Не на орден и даже не на медаль))
Вы только не подумайте - что я жалуюсь.
А касаемо самоуважения...
Обычная ежедневная жизнь.
Не на орден и даже не на медаль))
Олеся Гришаева
Муж, переставший меня уважать и ценить, держит мен на прекрасном крючке: я просто слишком плохо старалась и должна ему намного больше всего и намного лучше.
Тогда, типа, он готов быть для меня человеком))
Это я теперь понимаю - какая это ерунда, после того, как мы три месяца не живем вместе.
А пару лет мне это казалось вполне себе аргументом и я все время себя винила подспудно - как я много всего не делаю и не успеваю.
Лечиться просто - новый имидж, новая одежда и новый мужчина рядом. И выбросьте из головы мысли о том, что от хороших жён не уходят. Просто это был НЕ ВАШ мужчина.
Олеся Гришаева
В моем возрасте и положении новый мужчина проблематичен настолько же, насколько и новый имидж))
Мне 42 и у меня трое детей доподросткового возраста)
слишком хороша для него)) ) мужики это не любят
Как всегда мы, женщины, виним себя во всем, потому что мужики развивают в нас комплексы, чтобы знали свое место. Не стоит этого делать. Ушел- значит не твой. И не лечится это.
ой... ну вы и загнули.. .
поверьте, если вам обидно и горько, никто из мужчин этого не оценит и не пожалеет
просто жить, жить и не смотреть на чье то мнение, жить такой, какая вы есть и не думать кто оценил а кто нет... любить себя.
Олеся Гришаева
Обидно.
Муж твердит, что я лохушка, дура и ...короче, там большой список.
Не уважает меня совершенно - считает, что не за что.
зависит конечно, зато легко восстанавливается: красивая одежда, прическа и макияж и на прогулку! вы все прочитаете по глазам мужчин! это на первое время. а потом просто забыть, пережить и встретить наконец-то своего мужчину. удачи!
бросил и хрошо....
Дурь это полная!!!! В голову не бери... ушёл и ушёл... пусть это на его совести останется и на совести той, к которой ушёл;))) Лечение одно ищи нового и не обязательно мужа!!!
конечно зависит но не стоит зацикливаться и от хороших уходят от всех уходят иди вперед что было прошло впереди что то новое а прошлое назад тянет
да пусть катится!! ! меня тоже бросил с месячным ребенком, скорее даже еще беременную, думала с ума сойду, так от стресса я похудела, обновила гардероб, фитнес, салон красоты, сейчас моему ребенку 4 месяца, и ухажеров предостаточно. ЛЮБИ СЕБЯ. ЭТО БРЕД, ЧТО ОТ ХОРОШИХ НЕ УХОДЯТ, ХОРОШИЕ- ЭТО УДОБНЫЕ.. . ЧТОБ МОЛЧАЛА, СТИРАЛА, ПОДТИРАЛА И ЗНАЛА СВОЕ МЕСТО НА КУХНЕ.?..