Свадьба, венчание, брак

Девчонки, если муж вас сильно любит и вы прожили с ним много лет, он хороший человек, но...

есть очень большое но.... муж очень любит выпить и не содержит семью материально достаточно давно.... и есть дети.... Вы бы пошли на развод?
да!!! это не любовь, а эгоизм и потакание его слабостям!!! а что изменится.... что он рядом, что нет его.... просто домашнее животное?? ? лучше ужасный конец, чем ужас без конца!!!!
Нита Крохмаль
Лучший ответ
Нет.
Zhuzia Zhuzia
и нести тяжело и выбросить жалко.. . так ведь? а любовь-то в чем заключается?
Катерина _
Поставила бы условие или-или. Если бы не справился с собой - тогда развод.
Здесь есть ещё не мало значимое НО...: ((( как жена относиться к нему (?)... как хорошему человеку (?)... или всё же любит... (?)
Если как к хорошему человеку, то.. . не то, что он не обеспечивает семью материально, а то, что он очень любит выпить при этом всём наборе - я бы пошла на развод.. . НО нам то всем известно, что любовь зла.. . а "козлы" этим пользуются.. . ещё одно НО.. . так ли муж любил выпить, когда обеспечивал семью... (?)... многим мужчинам не даёт покоя то, что женщина главенствует в семье.. . и всё зависит от неё, в том числе и то кол-во спиртного...: ((((
Катерина Бон
Камила Искакова Ты смелый человек,Лампа! Я,понимая,кажись..в жизни ФФсе...не решилась бы..даже ответить на ТАКОЙ вопрос..Не потому,что НЕ знаю на него ответ....а потому....что...не решилась..ПРИЛЮДНО...
Безумству храбрых!! Поем мы песню..)))
Мадина Довлетбаева Спасибо за поддержку,Оля!
Побежала бы.. .
Не может быть пьющий человек любящим мужем и хорошим человеком!
Да и все характеристики даны уже в вопросе - пьёт и не обеспечивает своих детей.. .
Для меня этим всё сказано.
Duшa Luny
Мадина Довлетбаева Спасибо,Фарида! Я знаю твоё мнение об этом.Приветики!!!
мне кажется что в любом случае решение принемать только тебе, и так как тебе сердце самой подсказывает! советы всегда легко давать но вот как поступить, приходиться решать только самой.. . удачи!
А в чем он хороший человек то? не поняла.... ничего хорошего нет и не любит он вас вовсе. Он просто пристроился, приспособленец хренов
а это разве муж? или отец? развелась бы без сожаления
Я в своей ситуации стала бороться (убеждать) и доборолась до того, что он закодировался, помимо основной работы стал шабашить (руки - то золотые) , вспомнил о прежнем хобби, стал часть денег тратить туда. А я и не против - чем бы мужик не тешился, лишь бы не пьянствовал. Конечно, многое зависит от человека. Кого - то никакими силами не пронять, кого - то (как моего мужа) еще можно сдвинуть с места.
Алина Панкина
Jainagul~ Jusupova`` Вы молодец, я тоже считаю, что надо вытягивать мужика из этой пропасти , а не бросать.
не задумываясь
я бьы пошла.. . все равно не смогу жить с человеком, которого не уважаю
Развод будет предательством. Надо помочь мужу встать на путь праведный. Для Бога нет ничего невозможного. Ты только проси почаще Бога от всего сердца, помочь мужу, вашей семье.
Это он так сильно любит жену что семью не содержит и пьет в свое удовольствие?)) Вы ничего не напутали?: -))))
И хороший человек при этом? Во дела... А плохой тогда кто????))
В первую очередь подумай, нужен ли он твоим детям. А уж потом решай.
Естественно. зачем туловище дома.
Я, конечно, не девушка, но.. . Вам не кажется, что в вопросе имеется несоответствие: муж Вас очень любит и не содержит материально. Непонятно! А в чем тогда заключается любовь?
Янис Фортиш
Если бы и я его любила, то нет, не подала бы на развод, он ведь не всегда был таким, значит всё ещё можно поменять, а взять и развестись - это удел слабых и не любящих людей, но решать Вам.
Shynar Zhakhan
ВАм виднее, у каждого индивидуаьная ситуация)
Ирина Жукова
Пьет и не содержит давно семью материально, значит не так уж и сильно любит, а каким образом выражается любовь этого мужчины, только словами, а пьянство и нежелание заботиться о семье говорят о совершенно другом отношении. Я бы развелась.
конечно надо разводиться.
КИСК@!!! Это настолько лично и индивидуально, но глядя на свою бабушку находящуюся в такой же ситуации, которая не бросила своего мужа и не пошла на развод - могу сделать вывод: они одно целое и бабуля это терпит, она плачет, жалуется, смотрит за ним, ухаживает как за дитем и снова плачет и жалуется, и даже бегает ему за водкой и снова жалуется и плачет, но с другой стороны я вообще не представляю как она жила бы одна, ну сидела бы она одна без пьяницы мужа, смотрела бы телевизор, вязала бы внукам носочки, и была бы самым одиноким человеком на свете, внуки приходят и уходят, а дед рядом, под боком, хоть и пяный, но я смотрю на это со стороны и понимаю, что в такой глубокой старости они все равно любят друг друга, ценят друг друга, и тих тихо ждут своего конца... ( как это не печально)
Meiir Miss Naimanka
Пошла. Если очень любит выпить, то не очень (если вообще нет) любит меня, а о детях вообще молчу. Быть для алкоголика нянькой, да еще и тянуть семью на себе как вол---это не для меня. Отец алкоголик---это УЖАС.
Лиза Михайлюк
Лечить надо.... развестись всегда успеешь.
Alexandra Dalinger
незнаю сложный вопрос. для начала предложила бы пожить отдельно наверно...
это не утешительно но ДА!
Марина
любовь - очень интересная штука... он говорит, что вас любит, а делает что-нибудь для того, что бы это доказать? и любите ли вы его настолько, чтобы терпеть всё это постоянно? чем дальше, тем становится хуже... по себе знаю... я просто сбежала от своего мужа, хотя тоже говорил, что без меня не может жить... может быть вам просто попробовать пожить отдельно, если есть такая возможность... и тогда поймете, сможете жить друг без друга или нет... а дети... может они Вас и поймут, если видят, что маме очень плохо...
Да! Зачем жить с пропойцей? И детям не нужен такой пример семейной жизни.
думаю да, это не муж, а пьяница и бездарь, это не мужчина уже.... а слабое неспособное существо... тем более при детях и семье... Я точно развелась бы, не задумываясь, но всячески ему помогала бы, и может... увидев исправлеия дала бы шанс или исправительный срок!
да конечно а почему бы нет
Правильным и по отношению к себе и по отношению к ДЕТЯМ будет РАЗВОД. С таким отцом дети получать больше морального вреда чем пользы. Хватит терпеть, сейчас уже другие времена!!!
Вас наверное что то держит. Но это как болото, такая жизнь только засасывает.
да (((
где гарантия что найдёшь лучше? они сейчас пожалуй все такие! но если совсем плохо то лучше разойтись!