Свадьба, венчание, брак
Вы хотели бы венчание в церкви?
нет.
Может быть... Муж не хочет.
нет, я атеистка
Нет, атеист я)
Да.
А мы уже.
Елена Советникова
Брак - это счастье, которого могло бы и не быть. Берегите семью.
С нами это уже произошло когда-то.
Да, хотела бы. Но у меня муж-католик, а я - православная, такие браки венчают, но нужно благословение архиепископа, он сказал подождать года три...
Раньше - да. После 16 лет брака - нет. К этому нужно прийти, а не тупо следовать моде на венчание.
нет
Елена Советникова
Это как смотреть на любовь.
Хотели бы.
да
нет, не хочу.
Нет, нам и в браке не плохо живется
Хотела бы, но муж не готов.
когда муж делал предложение, сразу обговорил, что венчание обязательно. он человек сильно верующий, да и брак хочет один раз и на всю жизнь, как и я. я тоже верующая, но готова была принять отказ возможного супруга, а тут вот так все хорошо сложилось.
венчание у нас вышло даже на день раньше регистрации в ЗАГСе. венчались в храме, где работает свекор, там все святые отцы - знакомые и нам доверяли, тем более, на венчание пришла половина духовенства. было это после Троицы, в храме стояли березки - потрясающе красиво было. очень приятные воспоминания :)
а на регистрации на следующий день у нас в ЗАГСе спросили - где ваши кольца? а мы так невозмутимо снимаем с рук и отдаем :))))
В день свадьбы делали никах. Не жалею.
нет
Да.. но хочу что бы муж этого сам захотел, а не потому что я этого хочу!
Да. Очень... Я не скажу, что очень верующая, скорее в душе верю, что этот брак на века, и хочу заключить его на небе.... Я уверена в етом человеке, наверное, больше чем в себе... Только он, пока не готов к венчанию... А вот к женитьбе готов, радует...
Я бы хотела, но муж пост не выдержит и на исповедь не пойдёт! Он хоть и крещёный, но неверующий в полном смысле этого слова. Даже в церковь стесняется заходить, на праздники возле церкви меня ждёт, пока я там свечки ставлю, паски свячу, воду набираю. А если и удаётся мне его туда затащить, то не знает, что там делать, тушуется и норовит быстрее выскочить наружу. Может, в нём бес сидит?
от этого в жизни ничего не меняется, а ответственность очень большая...
Елена Советникова
Да, сначала мужа надо научить писать красиво в тетради. Это я про себя пишу еще кривыми буквами от волнения. Сначала надо образование. Не волноваться и не переживать в мыслях. Доверять и люить и много многое многое другое. Чтобы и белизна, и зубная паста, и мыло общее, все до мелочей. А так красиво!
однозначно да
Да
Конечно да! У нас оно будет в этом году! Уже все выбрала. Осталось только заказать букеты. Выбрала их тут http://flowwow.com/ осталось подтвердить заказ. Хочу что бы все было в белых цветах.
Одним словом - да.
когда расписывались, то решили, что венчаться не будем. Потом мировоззрение поменялось и желание получить Божье благословение пришло само. Мы обзвонили церкви, телефоны нашли тут http://www.svadba66.ru/katalog-firm/zagsy-i-cerkvi/cerkvi-dlya-venchaniya/ , договорились с батюшкой и пришли в назначенное время на венчание. Вот так все скромно и довольно быстро у нас получилось.