Мне 24, ему за 30. Живем в комнате коммуналки. Хотим продать и купить черновую однушку, но ещё надо годок подкопить.
Я хотела (планировала) через 3 года примерно забеременить. Конечно, если получится раньше - тоже хорошо... но специально забеременить не хочу.
Так вот мы месяц как поженились, а он настаивает на детях. говорит, что проблемы с жильем (продажа комнаты и покупка квартиры + ремонт) затянутся лет на 5. "И чё мы всё это время ждать будем... Это глупость и ЭГОИЗМ". Я ему говорю - копить надо на квартиру + на ремон, а если дети будут тут уж не накопишь особо, особенно с нашими з/п (з/п средние, не высокие). + я в декретном отпуске буду (снова минус в накоплениях).
Он меня не понимает, говорит, что я рассужаю как маленькая, как эгоистка. И ещё он обижается, когда я начинаю ему объяснять почему хочу детей только через пару лет.
К тому же я молода, хочу пожить в браке пока что без детей, насладится семейной жизнью.
Может и прав он?
Свадьба, венчание, брак
Мы месяц как поженились, а он уже настаивает на детях. Я не готова. Он говорит, что я эгоистка и обижается на меня.
На мой взгляд, ведет себя как маленький он.
С одной зарплаты копить на жилье очень сложно. Да и жить с ребенком в коммуналке тоже не сахар. Я бы тоже подождала пока свое жилье будет, вам ведь еще только 24, успеете.
Вы соглашайтесь, может бог не сразу даст детей. Можно предохраняться не сильно афишируя мужу.
ему уже 30, правильно думает. А вам ещё 24, вы тоже правильно думаете. Договоритесь рожать через год-два. К тому же не факт, что у вас легко получится забеременеть. ТАк что не упирайтесь особо.
Женщин, которые мечтают забеременеть прямо завтра- толпы) Так что мужу не составит труда найти тебе замену) Продолжай вырабатываться, дай ему повод скорее тебя бросить)
Ну так предохраняйтесь. Не у всех же беременность наступает прям с одного раза. некоторые и по несколько лет стараются
Мила Брутян
вот он и не хочет предохраняться, чтобы "получилось". конечно, не факт что быстро получится.... а вдруг получится.
Конечно Вы правы. Надо сначала хотя бы в однушку переехать, прежде чем о детях думать.
А до свадьбы вы о детях не говорили что ли? Надо было сразу чётко ему всё объяснить. Пусть уважает твое мнение и как раз это и будет стимулом побыстрее найти достойное жилье для семьи.
Зачем замуж выходила?
Мила Брутян
чтобы видеть каждый день человека, которого люблю. заботится о нем. создать семью. родить детей. воспитывать. Но не время для детей пока.
$$$ Катюнька Серёгина $$$
Замужество и дети- это разные вещи!
"""""Так вот мы месяц как поженились, а он настаивает на детях. говорит, что проблемы с жильем (продажа комнаты и покупка квартиры + ремонт) затянутся лет на 5.""""
скажи, что у него будет стимул управиться быстрее)))
на самом деле, я даже не о квартире и финансах подумала бы. сейчас столько семей распадается, хоть годик поживите, узнайте его получше в семейной жизни
Мила Брутян
спасибо за ответ. вы правы многие семьи распадаются.
Ой смотри убежит если затянешь. Но и сейчас делать не стоит. Может пообещай ему через года 2 не зависимо от покупки квартиры сделать.
Это он эгоист и ребенок. Обижаться - детская реакция. Любящий мужчина прислушается и найдет компромисс.
Странно. Такое впечатление, что он ждет от рождения ребенка какой-то выгоды. Иначе зачем так спешить, какие ваши годы?
Считаю, что вы правы. Спешить некуда, возраст позволяет.
Очень странно, что вы до свадьбы этот вопрос не обсуждали. Но вы правы, и нужно оставаться при своем мнении. С детьми вы точно на квартиру не накопите. На данном этапе жилье важнее, а ваш возраст позволяет еще подождать, как и его тоже. Пусть наберется терпения. Вы ему это объясняйте и он смирится, ведь аргументов против этого шага больше, чем за
Скажи что нужно предоставить условия проживания. Ведь для машины например покупают гараж.
Я считаю, что женятся для создания семьи. И то, что Ваш муж хочет детей - это вполне нормально
Мила Брутян
я тоже детей хочу, но не время сейчас, тяжело будет. разве не так?!
Дюсембаева Айнура
Женятся, чтобы не во грехе жить. Плюс для того, чтобы пожить в безопасном слиянии, узнать человека получше, получить новый статус замужней женщины, чтобы получить юридическую стабильность... Дети тут не при чем...