Свадьба, венчание, брак
Мать мужчины настаивает на ребенке, которого я не хочу...
Дело в том, что долгое время встречаюсь с мужчиной, меньше года назад переехала к нему. На одной из встреч мать мужчины, поставила вопрос, что он её единственный сын и она "хочет подержать на руках внука",что мы должны жениться и рожать (нам за 30-ть лет). Мужчина ведёт себя непонятно, не вижу охоты иметь ребёнка, да и я ребёнка совсем не хочу. Только появилась возможность жить для себя. Да, есть привязанность за столько лет, много ситуаций, но любовь уже прошла за много лет. Мать парня сказала, что раз есть жилье, нужно срочно рожать, "люди уже спрашивают".. Но я всегда жила своим умом. Мужчина сам не хочет (я это вижу, что ребёнок ляжет на меня), в диалог в матерью не вступает, все вопросы она задаёт мне.. Знающие, кто с таким сталкивался, как урегулировать этот вопрос?
Очень легко. Если хотите быть честны с собой - шлите мать мужчины на хрен. Это не её дело ни с одной стороны.
Если не хотите обострять отношений, скажите - стараемся, но пока не получается.
Я не знаю, как у вас принято, но чисто по-человечески проблемы мамы мужа решает муж.
Сказать, что если ей ребенок нужен - пусть сама и рожает, а вы не хотите.
Это - жизненный долгосрочный проект, и реализовать ли его - вы решаете с этим мужчиной.
Если ребенок никому не нужен - зачем вы тогда вместе живете.
Но я посоветую - рожать. Время быстро летит, другой возможности может не представиться.
Посмотрите на героиню фильма Зимняя Вишня. У нее был сын от первого мужа, не особенно любимый - вырос и уехал к отцу. А она родила потом от любимого. А вдруг бы от Соломина не получилось? Хоть один ребенок есть.
Этот тот, у которого 10-летний ребёнок?
Так пусть его на руках и держит.
Так дети от этой самой любви и рождаются...
Брак без детей - это пустоцвет, место которому на помойке. Именно для таких случаев нужен закон о регистрации брака только после рождения ребенка. Хочешь жениться ли замуж - докажи что можешь и хочешь. Нет? Отвали и не мешай спариваться другим.
намекните ей или прямо скажите, что все заботы лягут на нее
Вежливо но строго поставьте свекровь на место -ЭТО наше личное дело.
Рожать вам конечно не стоит если выф не хотите. Но мужчина не хочет - я это вижу звучит очень смешно скажу я вам. Так же как ребенок ляжет на меня. Знаете на многих по 3-5 и больше детей "ложится" и они справляются. Дело ваше, но имейте ввиду, что возможно скоро вы останетесь одна.
Надо, Федя... Надо... (С) Я ушел от женщины таким лядом, которая ребенка не хотела.
Иришка Калашникова
Повезло ей.))
Леруся Холзакова
красава! слать их надо куда подальше! Вот, создать страну Нерожляндия и выслать всех чайлдфриков.
что делать, что делать - рожай
Скажите что ее сын бесплоден
Ирен Воскерчян
Если мама не от жалоб сына эти беседы ведет.
Скажите, что работаете над этим активно) и в принципе ее это не касается...
Мда ну и "мужчина" попался который не хочет ребенка. Конечно люди разные и в мире много людей с отклонениями. Её понять можно это нормально, жаль что вы такие нерешительные
Сказать, что это старый век и вообще у вас кукла Барби есть))))
Наверное, вы свекрови понравились и она сказала Вам про свою мечту. Видимо, она ошиблась, увидев в Вас мать своих внуков. Ничего, мужчине только 30, у него в запасе много времени для детей. А Вам ещё 3-5 лет и все... Но это ваш выбор. Не всем дано иметь детей.
слать нах
не свекрови решать, куда вам что засовывать