Свадьба, венчание, брак
Вы верите в то, что дети, которых мать не хотела рожать и в младенчестве не любила, вырастают неспособными любить никого
Они просто не знают, как это делать
не верю
что то в этом есть.
Они вырастают недолюбленными с кучей комплексов.
Изначально на клеточном уровне и энергетическом это было заложено.
не верю
Не согласен. Может это единственный ребенок избалованный излишней навязчивой любовью мамочки, становится эгоистом и неспособным ни кого любить.
Естественно это откладывается в подсознании ребенка. К гадалке не ходи.
а я слышала, что кого мама не хотела рожать, тот не любит свои дни рождения
Я верю, что им труднее посторить свою семейную жизнь. Т. к. все идет из семьи. И если ребенок не видел доброго отношения между родителями, то и самому ему сложно будет построить такие отношения. И вообще, если ребенок видел в семье нелюбовь, скандалы, упреки.. . То может побояться повторения такой же модели в своей семье и не станет ее заводить.
если у мтери все же проснется любоффф то все поправимо.
есть куча народу любимчиков а вырастают в извергов
Я верю, что это деформирует психику. Всё остальное- "побочные эффекты", и они могут быть разными.
да. есть такой медицинский термин, возник в связи с наблюдением детдомовских детей.
не все столь однозначно.
не вижу связи.. . очень много факторов определяют судьбу человека и его способности к чувствам.. . влияние может это всё и окажет, но тоже спорно..
Да.
вырастают не способными любить и те, которых перелюбили в детстве- мамы/папы, дедушки/бабушки, этакие эгоцентрики, т. е. они привыкли, что любят их, они такие-растакие расхорошие, а им самим любить не обязательно... а тех, которых не долюбили в детстве, вполне могут быть любящими людьми, потому как сами знают каково это... в общем всё в этом мире неоднозначно, и может быть по всякому...
Если честно, то лично я в это не верю. У меня достаточно примеров в жизни, где из нелюбимых или брошенных детей вырастают очень хорошие родители. у них очень хорошие семьи. Может у кого то просто больше негативных примеров. Нельзя всех судить одинаково.
Зависит от поведения родителей, т. е. как не любила- поведение. Если в последствии у ребёнка-взрослого сильный характер и он смог пережить издевательства своих родителей, а не зациклился на этом, то есть большая уверенность, что этот человек будет любить и своих детей воспитает достойно.
Нет неправда!
У меня есть одна такая знакомая, всё совпадает с тем, что вы написали.
Очень большая вероятность этого есть, но если от природы характер сильный заложен, то сможет переломить ситуацию и скорее всего захочет.
да
так оно и есть
да это так, а еще эти дети не хотят заводить своих детей, вот вам и чайлфри