Свадьба, венчание, брак

В каком случае мужчина настаивает официально расписаться?

живем два года, скоро родиться малыш, я не хочу расписываться, но он настаивает очень . до скандалов доходит, типа ему важно что бы была одна фамилия и что мы все его. Разве не мечтают все мужчины не сковывать себя браком?
к этому может быть много причин и мотивов, самых разных. И не всегда это любовь, или желание нести ответственность, и не всегда это серьёзная состоявшаяся личность будет, готовая вкладываться в женщину, как выгодно думать женщинам
Света Лебедева
Лучший ответ
вопрос не в том почему он хочет расписаться,
он причину объяснил.
вопрос в том почему вы так рьяно НЕ ХОТИТЕ расписываться?

если для человека штамп в паспорте ничего не значит,
значит ему все равно жить расписавшись или нет.
а вы настолько хотите жить без регистрации,
что до скандалов доходит.
почему, имущество бережете?
Галина Шалаева то, что он сказал как причину не факт, что так и есть.
есть основания в этом сомневаться.

есть основания не доверять человеку, т. к. неоднократно были обманы.
в глаза мне одно, а за глаза своим родственникам и друзьям совсем другое обо мне.
да берегу
Давай посмотрим, что он приобретёт в результате? Моральные обязанности о вас заботится, и материальные права наследования, в случае твоей смерти.
Галина Шалаева он и так о нас заботиться, но мне кажется он боится, что я его брошу, т. е. он вкладывает, тратит на меня, а сейчас конечно и на малыша достаточно средств. ну ведь если я захочу бросить, то и брак не спасет. да и моя семья гораздо более обеспечена, чем его.
хотя может мы оба боимся, он за свои финансы, я за свое имущество. я боюсь что ему нужны блага моей семьи, а его мама ему втирает что я им пользуюсь и что с ним из-за денег и что его кину. но это смешно мы живем в сто раз лучше их.
Когда мужчина порядочный.
Когда мужчина - состоявшаяся личность, готовая создать и нести ответственность за свою семью... Мужчина не станет вкладываться в женщину, которая ему не принадлежит официально...
Галина Шалаева 2 года вкладывался
Света Лебедева последнее предложение неправда
Никаких секретов тут нет: мужчина настаивает на росписи в том случае, если союз с вами ему выгоден.

А практика показывает, что если мужчина в целом не жлоб и вкладывается в женщину и детей, то ему выгоднее содержать жену, а не любовницу.

Большинство мужчин нормальные и из них при желании любовница тире мать детей может вытянуть кучу бабла. Нашему малышу нужна коляска за 60 штук, японские памперсы, итальянский трикотаж, немецкие сандалики, ах, милый, мне нужна шубка, я мерзну зимой с лялечкой гулять, ой, дорогой, без машины мне никуда, Васеньку надо возить по кружкам.... Если бюджет у супругов не общий, а имущество не совместное, мужчина постоянно находится в подвешенном состоянии, не понимая, какой объем материальной помощи от него ожидается. При этом он осознает, что вроде как обязан обеспечить ребенку и его матери крышу над головой и т. п., но отсутствие брака не позволяет грузить на возлюбленную проблемы ипотечного кредитования.

Ему проще поставить штамп в паспорт, признать все общим и пусть жена дальше сама разбирается, что нужнее - шуба из рыси или первоначальный взнос по ипотеке.
Ирина Богданова "что если мужчина в целом не жлоб и вкладывается в женщину и детей"
по такой логике если женщина не жлоб, то она ТОЖЕ вкладывается в мужа и детей.
Галина Шалаева все что нужно машина, квартира и шуба у меня были до знакомства с ним.
он сам занимается финансами и покупками, мне дает на мои расходы, косметолога, маникюр спортзал и прочее.
при этом я говорю что не нужно, он просто скидывает деньги на карту и говорит не сиди дома сходи развейся сходи в клуб че как бабка. а я домашняя. все куда могу сходить это в салон красоты и спорт зал
я не привыкла жить за счет мужчины, и просить деньги у мужчины не могу и эти -то трачу с чувством как украла, грубо говоря. а если не беру он злиться, говорит что хочет чтобы я следила за собой и могла не в чем себе не отказывать
Богатая невеста)))
Алла N)))
в случае когда любит.
Семь лет уговаривал жену сходить в ЗАГС. Хотел, чтоб чувствовала себя защищенной. Детей у нас не было. Уговорил. Через год ушла. Ну и нахрена этот штамп? Теперь 650 рублей платить, чтоб его стерли...
Галина Шалаева вот и я о том же. это просто штамп. не знаю может у меня остался страх от предыдущего брака, так живем и живем всех все утраивает