Свадьба, венчание, брак
вот почему считается, что это мужчина настаивает на сожительстве?
Стереотипы, считается, что мужчина этакий кот, ему погулять охота, а женщина такая курица, всё дома.. . Бред полнейший, многие знакомые девочки не спешат узаконивать отношения. И вообще женатые мужчины живут дольше и здоровье у них лучше, чем у холостяков. С женщинами наоборот. Так вот скажите, кому на самом деле нужнее брак.
это очередной стереотип общества. МОл. все стоят на паперти и жаждут замуж, а мужикам подавай сожительство, потому что удобно и значит они тебя не любят.
сте-ре-о- тип
Зинаида Литовская
так самое интересное, что пишут-то ЖЕНЩИНЫ.
Я самостоятельно живу уже 34 года, и вот какое сделала наблюдение: в законный брак рвутся те, кто надеется с его помощью законного супруга решить какие-то свои проблемы (жилье, смена места жительства, связи супруга и т. п.) , а на сожительстве настаивают те, кому в данный момент чуть полегче, кто не хочет брать ответственности за другого, кто на уровне подсознания ощущает (только выразить не может) , что рядом не совсем тот человек. Как пелось в одной бардовской песне: "Стань для меня хорошей, раз рядом нет самой лучшей". Сожительство такому человеку удобно тем, чтобы в нужный момент быть юридически свободным.
Не знаю.. .
Вы хоть бы ситуацию изложили.
Потому что считается, что все женщины - нищие бомжи, и только с помощью законного брака могут обеспечить себе нормальную жизнь, заставляя мужчину раскошелиться. Якобы только после ЗАГСа мужчина согласится сожержать детей, платить алименты и отдать ей половину нажитого им добра, включая квартиру. Женщина, у которой есть хоть что-то, в эту схему не вписывается, т. к. замужество ей ничего не даст, а скорее увеличит риск потери собственного имущества. Короче, схема проста: все деньги у мужчин, женщины - побирушки, только в законном браке могут получить алименты и квартиру. Поэтому сожительство выгоднее мужчинам.
Не знаю, мой муж настаивал на официальном замужестве! Наверно хотел, чтобы мы с ним были с одной фамилией! А вообще я считаю, надо жить так как хочется, и как это называется неважно, главное чтобы любовь, понимание и взаимоуважение присутствовало!
50 на 50 и никого нельзя заставить, сами все идут на это.
Что-то вроде мужчины полигамны, им нужно несколько женщин, а не одна. А женщина моногамна - ей нужен один единственный. Он, она, дети, дом, уют и никого лшнего. И верность муж и жена хранят в браке. Сожительство - это так, несерьезно, временное явление, генеральная репетиция перед спектаклем.
у всех по разному
я например своему мужчине сама предложила пожить вместе, он согласился
а стереотипы уже отжили, бывает что женщины предлагают пожениться
Меньше на других смотрите. Каждый будет отвечать ЗА СЕБЯ!
вас это мучает и вы поэтому решили вынести на суж общественности всё?
а если не мучает, чего трындеть об этом? живите, как живете, и молодец. или обязательно одобрение надо?
Зинаида Литовская
да мучает. это нормально так думать или это я какая-то ненормально- аморальная?, а все нормальные бабы штамп хотят и считают это смыслом жизни
Действительно, и почему так считается? Иногда и женщина инициативу проявляет...