Свадьба, венчание, брак

как думаете,если мужчина по-настоящему любит захочет он жениться на любимой?или будет настаивать на сожительстве?

Если настаивает на сожительстве, значит не хватает женской руки в квартире и всего-то! А предложит, скорее всего, свой суповой набор другой, той, которую бытом не проверял! ИМХО
Вера Пигарева
Лучший ответ
Если мужчина - то женится, а если просто хлюст, то будет менять сожительниц.
S)
Sta1Sha )
Настоять на сожительстве или отказаться от него - это не вполне связано с любовью, так что не стоит ее сюда припутывать. А есть она или нет - это нужно вне перетаскивания чемоданов молча понять, ни с чем не связывая вовне, - по отношению. Если бы любовь вела к браку, то не было бы 50% разводов среди молодых семей, и не было бы столько крепких семей после сожительства.
Алена Чумак
Н **** вы забыли указать какой % сожительств распадается.
Если любит, то захочет, мужчины собственники и для них штамп даже больше значение имеет чем для женщины, ты как ты застолбил свою территорию, но только в том случае если он любит и боится потерять. Посмотрите на примеры из истории, короли отрекались от трона чтоб женится на любимой, а не жить просто с ней.
Алла Гаязова
если мужчина хочет видеть рядом с собой всю жизнь Эту женщину- то не пойму зачем сожительство, да и они по натуре собственники- а моя это только жена
адекватный мужчина хочет жениться, а похотливому самцу подавай секс без обязательств
если любит уже должен бегом жениться и не трпать невры ЛЮБИМОЙ!
Юля Семерухина
В итоге все таки женится. Когда будет в женщине уверен.
Bepa Выдрина
Это от индивидуальности зависит, Но тот кто искренне любит думаю хочет быть с девушкой всю жизнь...
Не онимаю какое отношение имеет штамп в паспорте к любви. штамп это простая формальность и она абсолютно ничего не меняет. Мы 4 года прожили в гражданском браке я например абсолютно не видела необходимости что-то менять. Поставили штамп т. к. ипотеку брали, а так бы он нафиг не нужен. Мои родители 35 лет без штампа прожили и мой папа любил маму так что многие официально оформленные кусали локти и завидовали.
Ирина Чекой
захочет конечно. это я, на месте любимой, до сих пор кричу, что не хочу замуж, и мне итак жить хорошо. кстати очень его этим расстраиваю.
Светок Таран
Настя Кузьминская И что тут ненормального? Я только через 7 лет "сожительства" согласилась расписаться. Вместе 10 лет. Милый только года 2 порасстраивался, а потом сказал, ну, захочешь, я готов. Можно подумать прям все девушки и женщины так и мечтают сообщить поскорее государству, с кем они спят!
Если любит, то женится. А если сожительствует, то либо сам не готов обременять себя ответственностью, либо в женщине не уверен, не уверен в своих чувствах к ней, или просто спать с ней интересно, не более.
Уже не первый вопрос от вас на эту тему, что же вас так беспокоет.
А если мужчина женился, то почему гуляет, не уважает жену, ну почему печать в паспорте никак не повлияла на него, конечно я не обобщаю, но есть и такие.
Алина Мамедова да не беспокоит это меня,меня это интересует. это то,чего я никак не могу понять, для чего женщины унижают собственное достоинство. может быть я чего-то не понимаю,может мне объяснят.
Необязательно.
Захочет. Вопрос так уж любит женщина мужчину, если настаивает на законном браке...
Юлия Пугач
Алина Мамедова а если женщина вообще о браке не говорит,а просто встречается с мужчиной не переезжая к нему?
Если мужчина любит женщину и боится ее потерять, он на ней женится. Ни смотря ни на что, преодолеет все преграды и засвидетельствует свое право владеть дамой единолично. Остальное-разговоры про любовь, штамп, несовместимость, свободу и пр. , просто словоблудие
Все люди разные! Я бы для проверки чувств посажительствовал! Если меня все бы устроило то и под венец не грех пойти!
Мой мужчина сожительствовал со мной три с половиной месяца, потом мы поженились. До меня ни с кем не сожительствовал, и я ни с кем не жила. Не вижу в этом ничего плохого. Начали жить, потом расписались, свадьбу сыграли. Просто так было удобнее, чем ему ко мне каждый день ездить, или мне к нему.
Правда за месяц до этого он официально у моих родителей просил моей руки.
Анюта Крылова
Kristinka =))) Ну это можно не считать сожительством - у вас же все было решено уже! У меня было тоже самое, только два с половиной месяца. Мы уже и день назначили и ресторан заказали. А когда речь идет о сожительстве, то тут имеют в виду просто сожительство, без перспективы брака
Конечно захочет и захочет ребенка...
Если мужчина-то женится.... потому что детей захочет...
Liza Liza
Конечно захочет.
проверка в быту - это полная чушь!
"Не по хорошему мил, а по милому хорош! "
У любимой недостатков нет. Умеет она готовить или нет - мужчину не волнует если он любит. Обязательно позовет замуж. Побоится, что другие уведут.
Вика )))
Стасёна Дмитренко А если позовет, а она не согласится, скажет, зачем нам печать, нам и так хорошо! Что должен сделать уважающий себя мужчина? Сказать, ну тогда мы больше не будем жить вместе? Или как?
Надо быть идиотом, чтобы любить но не жениться - это глупость какаято.
ваше сожительство тут не причем!
Вам еще раз пример привести? Гражданский брак - это начальный опыт совместной жизни двух людей, откуда вам знать как пойдут ваши отношения в браке, не имея подобного опыта? А по вашей логике (учитываю коммент к предыдущему вопросу) , типо надо женится и никаких гражданских браков перед этим, а ведь может выйти что вы поженитесь, вот начали жить вместе и тут хееерааак - а он падла готовить не умеет, руки у него из Жпы, ниче в доме починить не может, не мужик а кусок отброса.
Туда же относится и секс до брака, а вдруг у него писюна нет! =D вот подстава то
Алина Мамедова в любимом человеке все нравится,в нелюбимом и мелочи раздражают.
если мужчина не умеет молоток в руке держать-научится,если женщина не умеет готовить-научится. это быт и ни одна семья не пропускала мимо момент притирки. не нужен никакой брачный опыт))) женятся и будут пытными. это мое личное мнение. любя челвека для него будешь учиться всему что любит он.
Вика ))) тогда это брак не по любви, а по расчету!
Так можно прожить 30 лет вне брака. Ведь вы же не знаете какая она станет в 31....и.т.д.
по настоящему любящий мужчина захочет узаконить отношения, перед людьми, а некоторые и перед Богом. Как ни крути, а неоформленный брак-это ничто, только обещания и безответственные необязывающие отношения.
Стасёна Дмитренко Обещания - это обещания, они могут выражаться по-разному: кто-то в брак по 5 раз вступает и обещает каждый раз до гробовой доски, а кто-то тихо-мирно, не разбрасываясь обещаниями, живет с любимой годами и никого не трогает))))) Как раз оформленный брак, имхо, есть обещания, а ответственные отношения или безответственные, это только жизнь покажет. Я бы вообще запретила законом свадьбы играть, пока люди лет по десять вместе не прожили :-)))
Предложит брак, чтобы не потерять любимого человека.
Нюша Полунина
Мне видится более приятным вариант "Люблю и хочу жить с тобой вместе", чем "Люблю, поэтому хочу пойти в здание с серыми стенами и поставить роспись в книге регистрации актов гражданского состояния".
Любовь и привязанность вообще гораздо больше связаны с совместным бытом, домом, детьми, семейным укладом, а не с исторически сложившимися формальностями.
Мне кажется что сначала нужно пожить вместе (1-2года)
А потом, если вас все устраивает, то пожалуйста, совет да любовь)