Свадьба, венчание, брак

Если мужчина любит, то он женится? Всегда ли, если любит, то обязательно женится? Что вы думаете об этом?

Хадя Гитинова
Нет. Зрелый мужчина (речь не о возрасте) ищет зрелую женщину. Для брака. А в жизни бывает так: незрелый любит зрелую, зрелый любит незрелую, незрелый любит незрелую, но думает, что он зрелый, а она нет.. . и так далее. Если мужчина не восемнадцатилетний романтик, то прагматично подходит к браку. Да и женщина тоже. Любовь - это сила, но очень часто все рушится от несовпадения.
Ирина Демешко
Лучший ответ
это извращенная человеческая мораль, которая поколениями вдалбливает в головы своим сородичам, что щасте может быть только в браке. достиг 25 лет - женись (выходи замуж) .
есть для этого условия или нет - никого не волнует. женись - и все!
вот из-за этого институт брака в 21 веке летит к черту.
Совершенно не обязательно!
Основное назначение брака, семьи - это рождение и воспитание детей.
Поэтому одной любви не достаточно. Нужно осознанное желание иметь детей и нести ответственность за их воспитание. Человек может любить другого, но, вот, детей может не хотеть, либо не иметь возможности их воспитывать.:)
представь! я имею в голове тот же вопрос!
сама думаю, что, если брак первый, то 90% женится, а если не первый, то у мужчин глубоко в подкорке сидит убеждение, что раз предыдущий брак так бесславно закончился, то следующие отношения нужно пустить по неофициальному пути....
Конечно не всегда. Не всегда есть взаимосвязь. Глупо всеми путями стремиться только к штампу.
Мы тут с подругой как-то составили два списка. Один - сексуально притягательные для нас мужчины. Второй - те, за которых мы вышли бы замуж (сексуальная привлекательность тоже учитывалась, но должны быть еще и определенные качества) . Приколитесь - это было два разных списка. Ни один из чертовски сексапильных мужчин для брака не подошел! А подошли интересные, симпатичные, но еще и годные для такого партнерства.
Возможно, мужчины выбирают, как и мы - по совокупности критериев. Потому что любовь любовью, но в браке еще и работать надо.
Женитьба ещё довольно распространённый способ убить любовь
вообще, это естественное стремление: быть навсегда вместе с любимым человеком.
значит, должен жениться.
Думаю, да! Для мужчины вступление в брак-это серьезный шаг! И раз он его делает, значит действительно любит.
Да, для мужчины - это ответсвенный и трудный шаг, но если он - порядочен и любит женщину, то так легче быть вместе и разделять все проблемы в жизни. Говорят : мужчины любят-одних, женяться-на других, которые для них удобны, - согласна - есть такие, но есть и другие мужчины, не приспособленцы и не всегда живущие по расчету.
не обязательно. любить может одну а жениться на той которая все делает так как он захочет. не всегда конечно но часто.
Тут и думать нечего, если порядочный любит порядочную, то да.
Нет, невсегда. Мужчина - как и женщина )))) - алчный и корыстный тип (во первых) , иногда просто лень менять жену (во вторых) , иногда он просто заядлый холостяк (в третьих) , думаю так.
главное чтобы он ее любил от сердца и искренно.
мне кажется не обязательно, мы живём уже 6 лет у нас прекрасный ребёнок! Если чувства сильные то штамп в паспорте не обязателен!!!