Свадьба, венчание, брак

А со скольки лет можно официально расписаться в загсе? И во сколько вы первый раз расписались????

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Надежда Скворцова
Лучший ответ
СК РФ
Статья 13. Брачный возраст

не знаю как у других, а у нас с 18 лет, раньше только если девушка беременна со справкой !!!
пбез согласия родителей с 18. Я вышла замуж когда мне было без одной недели 21 год
С 14 до 18 - можно только "по залёту" или по особому разрешению местных властей. Власти мусульманских республик РФ выдают такие разрешения всем, вроде бы как. Там даже местные законы соответствующие есть.
С 18 можно уже всем, без разницы, какого пола.
С 18. Я расписалась в 28.
официально с 18, а расписалась в первый и надеюсь в последний раз в 20 лет.
Динара Юсупова
можно с 18 лет или с согласия родителей.... я вышла замуж в 22 ))))))))))))
с 18
но, если разрешают родители можно и с 14.
Dinara Shutaeva
при наличие справки о беременности можно с 14 лет. я в 22 года выйду замуж 5 декадря 2009
с 16 лет можно идти в загс)) )
А порно смотреть можно с 18... вот такая у нас страна =)
скоро распишусь. сказали уже можно. Мне 19
и куда торопитесь?? ? Женщина, выходя замуж, меняет внимание многих мужчин на невнимание одного.
Что, замуж невтерпеж?
при особых обстоятельствах с 14
с 18 лет официально регистрация браков. сама вышла замуж в 26
Юлия Иванова
Я недавно расписалась, мне 24. А вообще можно с 18, а с разрешения родителей и того раньше. Но спешть не советую. Пусть детство и юность будут нормальными.
можно с 18 парню вроде, девушке с 17)
думаю в 23)
А зачем? Трахаться можно и без росписи в загсе.
Я вышла замуж в 17.
Вышла в 19 лет замуж
типа там много ума надо! я б разрешил и с 6 лет специально для тех кому горит
s 18 mozno oficialno