Свадьба, венчание, брак

Маме 55 лет она хочет расписаться с мужчиной и прописать у себя в квартире ! Ваше мнение ???

Да что же все как заводные: квартира-квартира. Пожелайте маме счастья и не лезьте в ее личную жизнь!
Юлия Березовская(Дудко)
Лучший ответ
Алина Мезенцева К великому сожалению не все могут позволить квартирами разбрасываться!
а зачем расписываться-то? так не живется?)))) ) если что, то он и без прописки будет наследником первой очереди, как супруг....
Галина Пекарь
На сегодняшний день прописки как таковой нет.. есть регистрация... и потом, если у нее есть собственность, то про расставании она может его выписать легко.. надеюсь она не собирается дарить ему свою собственность и завещать ее..
Tane4Ka Захарина
тут пишут, что, если отчима пропишет мать, то он будет иметь долю в квартире. это, мягко говоря, не так, и написавшие законов не читали. он не будет иметь права собственности, если ему эту квартиру не отдадут по дарственной, а для этого собственник должен подписать договор дарения. потом, это имущество не имеет к нему отношения, так как является уже вашей (или матери) соб-тью до брака. но: его будет трудно, если что, выселить при разводе, если он докажет, что другого жилья не имеет - жить негде.
насчет мнения о поступке вашей мамы - мне странно это читать, потому что люди в возрасте обычно и официально-то не расписываются, не то что прописывают к себе в квартиру. но - наверное, она его очень сильно любит и боится потерять - возможно, он ставит ей условие о прописке? надо бы задуматься.
сталкивалась с такими историями.. это полностью влияние ее мч, они еще и нетак тянут деньги со стареющих дам.. которые ослеплены счастьем, что им повезло в 50 встретить такого героя
Если это ее квартира, то вам-то какое дело?
сейчас прописка может вообще не иметь никакого значения-
Nuriya Karimova
Придется делить на случай смерти с отчимом. Смотря ему сколько лет и какая часть доли ему будет как супругу (50%) и часть детей он тоже может поделить (25%)
Оксана Павлова
А у Вас есть жилье? Какие у Вас лично виды на мамину квартиру? Вы живете рядом и знаете все подробности взаимоотношений Вашей мамы со своим избранником? Ваша мама, конечно, не молода, но и не древняя старушка - дай бог еще лет двадцать проживет активной жизнью. Может быть, Ваша мама серьезно больна, страдает склерозом или старческим слабоумием? Если нет, то почему тогда кто-то решает за нее, что и как ей делать? Дайте возможность Вашей маме жить своей личной жизнью.
Я выходила замуж второй раз в 47 лет, уже имея внука. Мой муж не только прописал меня в своей квартире, но и написал завещание на мое имя, хотя имеет двоих детей от первого брака. Это его воля и его право.
Ирина Рубцова
Светлана Сушко ну ты, тетка, шикарно замуж выщла и оттяпала у детей наследство!!!!
ужас
вообще-то на приватизированное жилье прописанные члены претендовать не могут.. . квартира-то до брака куплена была.... ну, или получена.... так что если квартира приватизирована, переживать нечего.. . вот если она завещание на него напишет.. . тогда да
Tatjana Solodova
вот прописывать не нужно, ты лишишься своего угла - так маме и скажи
писец насоветовали, здесь гонево одно... .
спросите в рубрике юр. консультации, там ответят хоть что-то дельное... .
эти ответы даже комментировать сложно.... люди живут еще совком, а законы каждый день меняются.

Девушки! Прошли времена когда была ПРОПИСКА, и по ней можно было оттяпать пол квартиры!
а вашего мнения она спросить не желает?
Асыл *****
Ни в коем случае!
Не Мелочь
Мама хочет подарить дяде квартиру, все просто супер)
Опасно это. Что тут скажешь. Будет иметь право на метры. Но выход есть.
Давайте честно, без обид Ваша мама не молода. Зачем ей этот брак? Или она считает, что неприлично не расписанными жить? Тогда бред полный. Некоторые так всю жизнь живут не расписанные, и ничего страшного в этом нет. А сколько она с ним знакома? Может он на нее давит? Сейчас мошенников не мало. Будьте осторожны!
Раиса Тухватуллина они встречаются 6 лет, он пенсионер.
прописывать постороннего не стоит. тогда он будет иметь право отяпать квадратные метры
Группа Пе-11
Если квартира в собственности-с согласия сособственников, а почему нет-он то не имеет на нее никакиих прав.
Ekaterina Rumyanzewa
Татьяна Гончаренко Если квартира в собственности мамы,и если,не дай Бог она уйдёт первой,то он,если будет пенсионером или на инвалдности,то даже при наличии завещания на другого человека,он будетиметь право на обязательную долю.
Это будет самая большая ее ошибка!! ! Моя мама в свое время это сделала, потом каялась, да поздно было. Остатки лет жила у меня, но это длинная история... Отговаривайте, как можете! Да и зачем роспись и прописка? Это только в корыстных целях, а если любовь, то пусть живут без всех этих глупостей. Так спокойнее.
Не стоит этого делать, так правда мало ли что случиться, и он будет претендентом на квартиру!