Свадьба, венчание, брак
Сколько лет нужно встречаться и прожить вместе, для того, чтобы пойти в ЗАГС. Ваше мнение?
Я считаю, что как минимум год прожить вместе, а встречаться от 1,5-3 лет
У меня с последней женой точно так и было, как вы сказали! И невероятно, но Я счастлив в официальном браке уже почти 7 лет!
Мои родители были знакомы несколько месяцев, живут 55 лет.
Тьфу-тьфу.
Есть знакомы месяц, живут долго и счастливо, а есть знают друг друга и как вы пишите живут вместе в блуде годами, а в браке живут месяц. Я думаю выбирать друг друга нужны другие нормы и правила. Чаще влюблённость считают за любовь. она проходит как туман и открывается сущность человека и его планы на брак и это совсем не то чего ожидали.
мое мнение - туда вообще не нужно ходить.
совсем не ообязательно ставить в известность государство.
на отношения и на чувства это никак не влияет
я познакомилась с будущим мужем на буддистском курсе. составила гороскоп синастрии и поняла вот моя судьба. приехала к нему в город под каким то предлогом подали заявление в загс через 2 недели общения. прожили 8 лет и это было большой глупостью с ним развестись
Оленькаа :d
очень интересная предыстория)
встречаться месяц, жить вместе год.
1 год
Если уже жить вместе, то зачем загс
Aisulu Nurgozha
СК РФ, НК РФ, ГК РФ и парочку ФЗ почитайте и не кажетесь глупым человеком...
Не имеет никакого значения.
Я встречалась 2 месяца до регистрации брака. 30 лет прожили.
Дочь встречалась 7 лет, прожили 8 месяцев.
Брат познакомился и женился за 2 дня. Прожили 20 лет и довольные другом развелись.
да хоть пару месяцев, счастливая семейная жизнь не зависит от того, сколько вы перед этим были вместе
Два года встречаться, без интима. Еще два года жить вместе, с интимом. После этого можно в брак вступать, если не вылезут из-за спины измены и прочие недовольства.
А это какое отношение имеет? Жить вместе и через полгода можно начать... А для многих брак-просто бумага и она по сути ничего не меняет
10 минут бывает достаточно.
Некоторым сразу понятно, что это их человек, и женятся без всякого сожительства. А есть которые десятилетиями живут, и ни трпу, ни ну, как говорится.
да, так примерно.
Не более одного года. Если больше, то как правило, люди или "разбегаются", или не регистрируются вовсе на протяжении многих лет за редким исключениями, связанными с рождением детей, имущественными проблемами и т. п.
Aisulu Nurgozha
Как быть с теми, кто с 12,13,14,15,16 лет в отношениях? Через год в них не выйдет точно, только если не по залету.
встречаться хотяб пол года надо... чтоб немного узнать друг друга.. потом совместно начать жить... при желании... и расписаться...
Да в загс можно и не знакомясь сходить.... А вот регистрироваться там - это уже любовь нужна....
Aisulu Nurgozha
Да можно зарегистрироваться и не зная друг друга, но в этом и смысла нет
Мы с мужем около года встречались,
потом год жили вместе.
После этого поженились, так как собрались иметь совместных детей...
Для меня это нормально. Ну, через 2-3 мес. после встречи я б точно ни за кого замуж не вышла, мне нужно время узнать человека.
потом год жили вместе.
года знакомства и встреч достаточно
Можно и 2 дня, а можно 12 лет никуда не ходить. Сказала о себе.
Чтобы вам дать ответ с ГАРАНТИЕЙ, надо вам с ним съесть ПУД СОЛИ
Это каждая пара решает для себя, нет установленных обществом сроков. Встречались с мужем ровно год, предложение было сделано через полгода после начала отношений.
Статистика на эту тему такова, что если МЧ не предложил своей даме после 12-ти месяцев сожительства идти в ЗАГС, то вероятность предложения уменьшается в арифметической прогрессии. если просто встречаетесь -это одно, а если сожительствуете, то это другое.
Добрачные и внебрачные связи не приветствуются.
Требуется одобрение от родителей и семьи в целом.
За год можно познакомиться достаточно, чтобы понять, с кем имеете честь.
Aisulu Nurgozha
Это зачем одобрение семьи и родителей? Одни могут принять, другие нет, как обычно бывает.
Года 3 пожить. Встречаться не считается
Aisulu Nurgozha
Почему же не считается?
Marina Grosheva
Год мало. Первый серьёзный кризис после 3. Не разбежитесь, можно подумать о браке
нам трех месяцев хватило
Aisulu Nurgozha
Вам было за 25+ лет?
через 20 лет после пенсии в самый раз.
год - быть знакомыми, общаться, встречаться. Достаточно. Более, чем достаточно
Чтобы пойти в ЗАГС, нужно не иметь мозгов. А идти туда можно хоть сразу.
От пяти минут до... ну, тут главное - дожить. И какая, нафиг, разница. через сколько в ЗАГС. Главное - сколько после...
Aisulu Nurgozha
Тоже верно
Ирина Минакова
В том-то и разница, если "после" не будет, зачем вообще до загса доходить)))
Не думаю, что надо жить вместе до регистрации. Хоть через пять минут можно идти в ЗАГС, если договорятся о всех бытовых привычках сразу. Никакой сексуальной совместимости не будет - у мужчин и женщин разная физиология и механизмы наслаждения, надо не забывать о том, что нет права у мужчин на секс "паприроде" да и секс не главное. И постараться построить великую семью и быть друг другу уж точно главнее и важнее родителей, помнить, что семья - это супруги, а не родители. Вообще большинству лучше в одиночестве...
Согласен с вами
Я считаю, что перед свадьбой надо как минимум 2 года встречаться. Жить хотя бы полгода
Я считаю что жить вместе надо только после замужества
Aisulu Nurgozha
Потом не сойтись в быту и развестись?
Всю жизнь
не имеет смысла идти в загс только для галочки или потому что так надо.
что значит жить вмести? ты что животное? а где свадьба? первая брачная ночь? хотя кому я это... раз так мыслишь....
Aisulu Nurgozha
А слово «вмести» это вы специально с ошибкой написали или вы житное?))
Хотя если вы чурка или хач
То уебистесь об стол пж)
Хотя если вы чурка или хач
То уебистесь об стол пж)