Свадьба, венчание, брак
Про венчание!Как оно у вас прошло,что одевали,как отмечали?Сколь лет нна тот момент прожили вместе?
Заехали как то в Храм, в него попали первый раз. И выходя как то одновременно скзали: "ВЕНЧАТЬСЯ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ" . А там выснилось, что без свидетельства о браке не венчают, так как то все и произошло, расписались по быстрому, зато Венчание прошло по полной программе, и выкупал меня, и пел и плясал и на вопросы отвечал, потом само Таинство, потом в трапезной с прихожанами и с Батюшкой посидели и поехали в ресторан!

Венчались через два года после ЗАГСа. Вторая свадьба. Была в том же платье. только шляпу вместо фаты ( был сын, была беременна вторым).
Мы повенчались, на второй день свадьбы. В платье я была белом. Прожили на тот момент 4 года.
а у меня венчание случилось за день до регистрации. Платье было тоже, а вот на голове был венок специально в храме изготовленный (и сейчас есть дома) , на регистрацию сделала горжетку под фату, венок примялся тиарой. нам на венчании "короны" одевали прямо на голову, а не держали свидетели над нами. Венчаний было много в тот день, а нас одних в церкви венчали. Кольца одевали себе сами (сначала друг другу, потом батюшка нам, а потом сам себе) - венчание - обет не перед супругом, а перед Богом и перед самим собой. Фотографии только бумажные. как-нибудь отсканирую, красивые. Кстати, венчание проходило в другой области после выкупа. а регистрация - в третьей области. Было это все 18 с лишним лет назад.
Еще я с мужем к тому времени практически не знакома была) ) Он из другого города, поэтому замуж позвал на первые сутки знакомства, повторил предложение на второй встрече (через полгода)) . Во второй раз я поверила в серьезность его намерений согласилась. Потом он приехал просить благословения моих родителей и моих рук-сердец) ) и мы уехали подавать заявление в ЗАГС.
Я, вообще, считаю, что, по идее, венчание должно случаться в момент свадьбы. никаких проверок отношений не нужно. И время ничто не проверяет. Можно прожить 10 лет дружно, а потом попасть в сложную ситуацию и узнать о супруге то, чего за 10 лет и не подозревал может быть он сам о себе)).
У нас это только впереди. Сколько на тот момент проживем вместе - посмотрим. С одеждой тоже не решили. Хочется в подвенечном платье, т. к. на свадьбе не было платья. А временами подумываю на заказ сшить русские народные одежды для венчания.
Прошло прямо в день свадьбы, мы были в тех же нарядах, шляпка с вуалью. Прожили после венчания 13 лет, потом разошлись.
Венчались на следующий день после свадьбы! Одеты были также в платье и костюм. Проходило всё так: постояли в церкви около часа со свечками, кольца наши брали чёт там с ними делали.. . Свидетели стояли сзади и держали над головой что то по типа короны. Потом собрали самых близких друзей (около 10 человек) отметили дома! На самом венчании было человек 35... Живём вместе год!