Свадьба, венчание, брак

Кто бракосочетание придумал? Мужчина или женщина? Думаю что Бог:) а ваши мнения интересно.

браки совершаются на небесах и это истина! муж - это родной человек! родители конечно самые дорогие и все такое, но создается новая семья и приоритеты уже другие, ориентир на свою новую семью, и вроде как муж это не родственник, но самый близкий и родной .
Юльчик Love))
Лучший ответ
бракосочетание придумал человек! А Бог придумал любовь!!)
Женщины придумали. Больше некому.
Дарья Долгова
не Бог...
M^
Momentom ^^^^^^
На заре советской власти, раньше загсов не было.
брак установлен Богом, в нем замысел его, в узах его единства столь доброго всего.
Бог. И будут два в плоть едину. И прилепится муж жене своей. И убоится жена мужа своего. (убоится обидеть) http://www.foru.ru/slovo.19502.3.html
Для венчания время и вечность
В неразрывную тайну слились.
Сказка, длящаяся безконечность,
Невозвратно-минутная жизнь!

февраль 2009
Можно сказать, венчание поразило моё воображение перед самым крещением. А крестилась я в 26 лет.
Так получилось, что меня попросили подождать, и я стала свидетельницей венчания зрелых людей. Таким светом наполнились их глаза! Хоть и были они, видимо, давно женаты, но перед алтарём поцеловались, будто впервые - так же трепетно и чисто. И день 6 октября 1996 года с тех пор памятен мне этим двойным таинством - крещением и венчанием.. .Меня поразило тогда их сходство - вокруг аналоя водили, только их с песней "Исайя, ликуй! ", а меня с молитвой.. .Белая одежда.. .Недаром Церковь называют Невестой Христовой, а крещение уневещиванием Христу.
Юльчик Love)) красиво сказано! молодчинка! мечтала всегда повенчатся с мужем, а так получилось что на еврея замуж вышла. ну не буду гневить Бога, он прекрасный человек, и лучше такой еврей чем христианин который не достоин так называтся.
Брак-это устройство Бога!
сто пудов придумала женщина.... чтобы при свидетелях привязать к себе мужчину - кормильца...
A I J A N ***
Тамара Абалдова ну....меня умолял мой жениться! мужики разные бываютююю
Для того человек Бога и придумал, чтобы сваливать на него все неизвестное и непонятное.