Свадьба, венчание, брак
Когда вы официально расписались узаконив свою семью
То сколько по времени у вас проходила "притирка" и какие были ее основные признаки? Вопрос только к тем, кто не сожительствовал до официального брака, а именно встречался и после росписи стали жить вместе семьей.
Через 20 дней исполнится 41 год.
Притирки не было никакой. Я работал астером в профтеучилище, в этом профтехучилище вёл вокально - инструментальный ансамбль и фото кружок, в спортивном обществе "Авнгард" работал тренером секции спортивной пулевой стрельбы, но и сам выступал на соревнованиях, а когда получил всесоюзную судейскую категорию, ездил судить соревнования, имел свою группу и играл в ресторанах и на свадьбах, а потом ещё занялся подводным плаванием. Выбегал на пробежку в пять утра и сразу на работу, возвращался после десяти вечера. Потом оставил профтеучилище и вернулся в шахту. Однако занятие музыкой, подводным спортом и фотографией не бросил, а в 1985 году построил первую свою профессиональную фото студию. Когда работал в шахте по сменам, с женой виделся только на автобусной остановке когда шёл на работу или с работы, а она тоже либо на работу, либо с работы. Однажды она спросила у меня - что я такого делаю в шахте, что так устаю. Я просто принёс ей робу постирать. Роба Х/Б и толстенная, в мокром состоянии килограммов семь весит. Отдельно куртка, отдельно штаны. А тогда стиральных автоматов не было и стирала она робу, практически, вручную. После трёх раз такого насилия она попросила робу больше не приносить, сказала, что она всё поняла и больше таких вопросов не задавала. В выходные дни мы ходили в кино, в театр, на концерты, а когда меня перевели в маленькие начальники, личная жизнь вообще прекратилась так как я приходил только поспать, спал в отдельной комнате потому, что за время сна меня могли звонком поднять раза два - три и мне приходилось разговаривать матом поскольку шахтёры на нём не ругаются, а общаются.
Когда я бросил шахту и занялся только фото студией, бильярдным клубом, подводным плаванием, тренажёрным залом, компьютерным залом со школой компьютерной грамотности, которые организовал и играл музыку в ДК ОДНОВРЕМЕННО и мы стали видеться ежедневно и довольно продолжительное время (с девяти вечера) то ругаться не ругались и, если возникала напряжённость, то просто замолкали на некоторое время и всё проходило. Но зато уже совместно выезжали на Тарханкут где я нырял, ходили на концерты, в кино, иногда в театр.
В семейной жизни главное терпение.
Чего и Вам желаю.
В семейной жизни главное терпение.
Чего и Вам желаю.
Чуть больше года повстречались, потом решили пожениться.
Ну так, по мелочам, бытовуха, ничего серьёзного не было.
В феврале 29 лет будет.
В 51 год познакомились... несколько свиданий, и ...предложение руки и сердца. Стали жить вместе, и не жалеем.
Познакомились 23 января, встречались каждый день, 23 апреля сыграли свадьбу. Это был 1983 год. Притирка идет всю жизнь, мы очень разные.
До сих пор в браке, 37 лет с хвостиком.
Два с половиной года.
Не меньше 100 свиданий
а такие еще существуют?
таких кто не сожительствовал и блудом не занимался в настоящее время... наверное днём с огнём не сыщешь)
А не было никакой притирки. Мы до свадьбы вместе не жили, но встречались 5 лет, знали друг друга вдоль и поперёк, чего притираться.
Познакомились с мужем в первых числах марта, а поженились в середине августа. Не знаю как "притирка", у меня просто к середине апреля было четкое ощущение, что этот мужчина "мой муж". Двадцатый год вместе.
Муж хотел жениться через 3 месяца знакомства, но случились у меня серьезные проблемы со здоровьем, отложили на почти год. Не испугался, а как раз стали жить вместе. Сожительство - не сожительство, друг к другу притирки не была, но притирка-таки произошла как раз после свадьбы, и притирка была не к мужу, а к его семье... вместе с ними никогда не жили. Спустя 5 лет брака с его семьей совсем «растерлись». Так что чужой опыт вообще не показателен.
Простите, как это - расписаться, не прожив вместе хотя бы несколько месяцев? А если распишетесь, а потом окажется, что вы друг другу не подходите, ну вообще никак? Мы с первым мужем расписались на седьмом году совместной жизни и были вместе до самой его кончины, светлая ему память.
Юлия Корж
В советские времена были проблемы с жильем. Не было принято приводить в дом жену без росписи в загсе
Ухаживал 2 года. Расписались 30 лет назад и до сих. Нужно было всё-таки в ЗАГСе ответить-нет. Но вам-то это для чего?
В первый день было сделано предложение. Через 21 день роспись. 23 года живем. Притирка... да не было как таковой.
Пожили вместе и через полгода пошли в ЗАГС.