Свадьба, венчание, брак
Я живу с татарином. У нас разное вероисповедание. Можно-ли нам расписаться официально, в загсе, или это грех.
У нас разное вероисповедание. Можно-ли нам расписаться официально, в загсе, или это грех.
Можно, конечно!
христианке грех жить с мусульманином. . это по вере. . принимайте веру его.
В ЗАГСе можно, в церкви -нельзя
в загсе - это не грех))) )
грех жить в блуде, если ты такая набожная
Для органов загса запретом на роспись служат совершенно другие причины: -близкое родство, недееспособность одного из супругов, а национальность и вероисповедание не имеют никакого значения.
у меня знакомая замужем за татариным официально.
жить вне брака - это грех, а расписаться- нет!
тр... ся без брака не грех. а оформить брак- грех!
Я замужем за православным (сама иудейка) - и ничего, нормально, никакого греха. В церкви, естественно, не венчались.
В Европе в средние века именно из-за такой проблемы - разное вероисповедание - и придумали регистрировать брак у законной власти. Вы не первые и не последние. Это не грех. Разве любовь может быть грехом?
если для вас это грех - расходитесь и ищите православного.
Не вздумайте только веру менять, как тут кто-то шибко умный присоветовал. Вот это и будет самый главный грех. Но, я думаю, что до этого дело дойдёт, потому что много знакомых вышли замуж за мусульман и потом мужья, мягко говоря, принуждали поменять веру. Дело, конечно, ваше и решать Вам.
Расписаться-то можно, проложив мост взаимопонимания людей с разными религиями. Но в церкви Вас не повенчают.
Его родители врят ли допустят эту свадьбу пока ты веру их не примешь. Но подумай хорошо-тебя родители покрестили и хотели чтоб ты была православной...
конечно можно, вы же не в церкви венчаетесь
конечно расписаться можно! а вот венчаться нет у вас разная вера
конечно можно
Сама почти такая, . по идее ты должна принять веру мужа, но так времена каменного века прошли, то можете и так пожить, а расписаться вам никто не может запретить. Можно.
Как есть грех, ибо сказано сказано в библии, не женись на татрахах, ибо нехристи они все басурманские, а ежели женишься в гиену огненную попадёшь, где черти в тебя вилами тыкать будут
Согласна с Линочкой! расписывайтесь и живите, а вера еще никому не мешала счастливо жить, главное что бы он не был зациклен и не принуждал вас сменить веру в таком случае вы долго вместе не протяните!
В загсе можно конечно. А о каком грехе здесь говорят? Православие веротерпимая религия. Девушка его любит и какая разница какой он веры?!
Это грех, но в Загсе можно.
можно, расписывайтесь
какая разница, женитесь хоть на Грузине, или Китайцем
Мариночка! Грех не в том, что у вас разное вероисповедание, а в том любите ли вы друг друга? Готовы ли вы уважать друг друга?. Готовы ли вы подчиняться мужу, как главе в семье? Очень плохо, когда все это не учитывается при решении такого важного вопроса, как брак. Принимайте решение с мудростью и поразмышляйте над такими вопросами. Мудрый совет дает Всевышний Бог.