Свадьба, венчание, брак
Имеют ли будущее брак где муж и жена разных вероисповедании?
Если сильно в веру не собираются ударяться то почему нет?
только если это не религиозные фанатики
для истино верующих такой брак просто невозможен, для просто "придерживающихся",наверное да, хотя я не представляю как это реально возможно
При таком сочетание сложно искать компромиссы, но возможно. Зависит кто-кому уступит.
если не фанаты свое религии - то да, а если только убеждать друг друга, чей бог покруче. . сами понимаете..
Таких примеров сколько угодно
почему нет? Сложности конечно будут, но если любят друг друга и уважают, то вполне. Тем более, что почти все современные мировые религии достаточно терпимы к другим религиям. Просто нужно каждому из супругов изучить религию своей второй половинки, чтобы знать все нюансы и терпимо к ним относиться.
no luchshe kogda odna vera.mojno pomenyat veru.v kontse kontsov Bog yedin
НЕТ. Согласна с Ритой. Кто-то должен принять веру другого, т. е. его мировоззрение и взгляд на жизнь.
Миром и людьми правит любовь. Мы с мужем вместе уже 8 лет. Идо сих пор любим друг друга. Хотя поначалу были притирки, но они есть у всех. (он мусульманин, а я православная)
нет. Вероисповедание, это мировоззрение. А когда вы с человеком чуждым вам по мировоззрению, вы его никогда не поймёте.
Вот и меня это очень волнует!
Я кришнаит, а девушка - христианка.
В принципе, я все конфессии изучаю и принимаю, а вот она замкнута в одной :((
Я кришнаит, а девушка - христианка.
вероисповедание браку не помеха, самое главное что бы любящие друг друга понимали
Да, если в семье есть любовь и люди не фанатики веры (есть и такие) . Нужно думать не о том, что их отдаляет, а то, что объединяет. А это, как раз-таки, ВЕРА в Бога. И главное это, а не трактовки Писания. Ведь кто трактует? - Люди. А человек имеет право на свое мнение, что и происходит в таких семьях.