Свадьба, венчание, брак

А вот интересно, если в браке у мужа с женой нет секса или он случается крайне редко, то... (+)

к чему тогда этот брак? Я понимаю - морально-этические нормы, уважение, привычка, жалость, дети или что-то там еще... Но как же физиология? Что с этим делать? Разве для морального и физического здоровья это не существенно? Короче, вопрос таков: ради чего люди живут вместе в браке, если секса нет, а устраивает это только одного из супругов? Например, мужа )) Чем оправдаем такое сосуществование (кроме глупости и низкой самооценки одного из супругов или обоих)?
В любом браке людям приходится с чем-то мириться. Каждый сам для себя решает, что для него лично приемлемо, а что - нет. И никто ни перед кем "оправдываться" не обязан.
Элеонора Даирова
Элеонора Даирова
53 445
Лучший ответ
Любовь...
Дарья Терехова
Дарья Терехова
76 144
Мирослава Згура Думаете, она в состоянии это выдержать на протяжении длительного времени?
для кого-то существенно, для кого-то нет.. . моя свекровь с 40 лет живет с мужем-инвалидом, которому не до секса вообще и куда ей деваться? разводиться? искать любовника?... и уважение, и жалость, и дети и все остальное
Удобство, дети, финансовые вопросы. очень многие так живут.
Яна Рудницкая
Яна Рудницкая
17 838
Мне вообще кажется что если бы в нашей стране получше с жильем дела обстояли - разводов раза бы так в два выше было) Многие живут вместе, потому что "куда на фиг деваться ещё?".

Когда жилье одно на двоих (а то и троих-четверых-пятерых) - отсутствие секса - не самое страшное)
Не сюда писать надо, а разбираться с партнером, идти к психологу или психотерапевту.
Мирослава Згура Если бы это была моя проблема, то этот вопрос бы решался в наших домашних семейных кулуарах )))
зависимость, финансы семьи, авторитет, дети
Lubov Koroleva
Lubov Koroleva
12 953
если живут-значит устраивает обоих.
женятся все по любви и влечению. время проходит, кто -то ищет себе другую половину. а кто-то живет так как он привык .не хочет менять в своей жизни, когда время проходит .поверь .секс уже далеко не главное состовляющее брака.
Оснава брака - не только секс.... а если кто то из супругов заболел, не может иметь секс, значит пора разводиться?
Diana Lokhach
Diana Lokhach
7 195
Мирослава Згура Вы не поняли: это Я спрашиваю, а Вы должны отвечать ))) А не наоборот ))) А если, например, заболел, а лечиться не хочет: как тогда?
"морально-этические нормы, уважение, привычка, жалость, дети или что-то там еще.. . "
вот именно это все и удерживает, а физиология не главное, ее всегда можно обмануть
развожусь =)
Inga Loy
Inga Loy
5 074
зависимость.
А тем что врятли кто то из них сможет найти себе пару вне брака!
К тому же всегда можно сходить налево...))
Марк.. . а что, секс-самое главное и без него никак?
Мая Зелинская
Мая Зелинская
1 575
Мирослава Згура Не самое. Но это существенная часть жизни человека и его здоровья - психологического и физического. Вот представьте себе жену, которую по какой-либо причине не хочет ее муж. А она молодая и здоровая - скажем, лет 35. Как она будет себя чувствовать? Мне кажется, ненужной, униженной, обделенной. А если у нее еще и с морально-этическими принципами все крепко, то на измену она не решится. И каково ей тогда? Кроме того, от постоянного отсутствия удовлетворения происходит застой крови в области таза - отсюда воспалительные процессы, варикоз, проблемы в мочеполовой сфере... Не так уж и мало, согласитесь.
с утра с ребенком наиграйся, науляйся, приотовь, убери, постирай, сходи в магазин, и как раз желание еще на что-то? я хочу кроссворд и спать
777 Н
777 Н
805
Мирослава Згура У меня двое детей-погодков. Но времени и желаний остается еще масса )))
привычка;)
Ради того чтоб быть вместе
Гульнара Бекетова поправочка чтоб жить вместе
Гульнара Бекетова может не могут разойтись некуда идти
Гульнара Бекетова Ради чего тогда вообще жить если секса нет ?

Похожие вопросы