Свадьба, венчание, брак

Какие права есть у мужчины в семье, (на жену, на детей) чтобы он туда хотел?

Я не имею ввиду "право" брать бабу с детьми (часто с чужими) на содержание.
Не имею ввиду "право" выплачивать алименты за ребёнка, если жена залетит от нигера и родит чёрную какашку.
Это обязанности.
Бабьё не умолкая трындит на все лады об ответственности мужчин. Мол, брать не хотят на себя.
Как по моему, "ответственность" можно брать за то, над чем у тебя есть власть, права воздействовать на происходящее.
Потому, как ответственность без прав и власти- это рабство.
Хочу, просто понять, что по мнению баб мужчину должно привлекать в браке и семье, чтобы он туда хотел.
А государство, которое поставило мужчину в униженное положение раба, в отношении бабы и детей, решило проблему с демографией.
Право всех обеспечивать и не выё_ываться. Всё, собственно. А, ну и наследство жены в случае её смерти. И то там под вопросом, первым делом её семья идёт...
Желебовская Елена
Лучший ответ
Ирина Жидкова Бабы по статистике живут дольше мужиков на 14-17 лет. О каком наследстве речь?:)
Главное - чтобы там не мотали нервы, тогда и захочется возвращаться к домашнему очагу
Право быть мужем и отцом. А не просто "захожанином", и "алиментнообязаным раз в месяц".
Анна Семикина
Имеешь право ее бросить если что не так
ПРАВО ХОДИТЬ НАЛЕВО
Право на безопасность, личное пространство , отдых, минимальную заботу.
Остальное зависит от того сколько каждый из супругов вкладывает в семью. Материально, физически, эмоционально и др.
Ирина Жидкова С системой права, я так понимаю, ты не знакома совсем. Нарушение права всегда должно быть подкреплено наказанием. Без него это пустая теория. Какое наказание предусмотрено для бабы за нарушение "личного пространства" мужчины? (Такой статьи вообще нет в СК).
Баба не обязана даже, быть верной мужчине по закону.
Когда в семье живёт, то права ровно такие же как и у женщины. При разводе согласна, что права мужчин часто ущемляются. Но это в том числе пережиток патриархальных стереотипов - мужчины нужны для зарабатывания денег, а дело женщин это дети, кухня и т.п. Так что мужчины сами виноваты в таком положении вещей. Показывали бы больше заинтересованности в воспитании детей, не бегали бы от алиментов, отношение бы изменились. Женщины, когда отстаивали свои права, устраивали демонстрации, создавали комитеты, давили на правительство. А что мужчины сейчас? Только ноют в интернете.
Кристина Меняйло Автор вопроса не любит слово "ноют", мой ответ удалил про право "поныть в интернете"
Ирина Жидкова Если права такие же, как у женщины, с какого перепугу он должен нести за неё ответственность, а она за него нет?
Я считаю, использовать диалектический подход, то есть права и обязанности не разделимы. Ты имеешь право на все но и принимаешь на себя обязательства. Современную семью трудно содержать одному, поэтому мы делим обязанности на двоих. Иначе я бы не женился, в трынду.
Ти
Тиночка)))
Желебовская Елена Как тонко и завуалированно ты сказал "никаких, но ты не выёживайся". Очень тонко. Дипломат, наверное?
Семью надо создавать смолоду, на основе любви. Если этого нет, то лучше жить одному. Тогда и делить ничего ни с кем не нужно.