))) так женщины оправдывают своих малахольных мужей, не способных содержать семью
типа "да я и сама хочу работать.. не могу дома сидеть... бла бла бла"
Свадьба, венчание, брак
Интересно, а почему это теперь считается ненормальным когда мужчина содержит семью, а жена следит за домом воспитывает
Хочу дома сидеть и буду, мне все равно кто и что про меня думает.
Кому то нравится работать, ради бога, какое мне до них дело.
А кто вам это сказал?
Если женщина хочет работать - пусть работает. . Если не хочет и мужчина один может содержать семью - пусть она занимается семьёй и домом..
А с чего Вы это взяли? Классическую семью еще никто не отменял, просто многие живут так, как им удобно в сложившихся ситуациях
Я бы сказала так: "по доходу - и расход". Хватает на жизнь - все только рады будут.
И вот про "теперь" смущает: и раньше - скотинку покорми/подои: огород пропаши.... А в СэСэСэРовский времена за "тунеядство" вообще сажали: -))
Не знаю никого, кто так считает.
А никто так и не считает. Обязанности - поровну.
Женщина может НЕ работать только в одном случае - если она на 1000% уверена в своем муже. А такого не бывает. Сколько хотя бы тут слезных посланий "Помогите! Муж бросил, я с двумя детьми, идти некуда, жить не на что, я не работаю! " Ну и в реальной жизни лично мне такое сплошь и рядом встречалось.
Поэтому, для собственного же спокойствия, на работу лучше все же выйти.
А домашние обязанности, разумеется, поровну.
Вот с Нового года буду в этой шкурке. Посмотрю, как ОНО будет)))
Маришка Пермина
"Нашу песню не задушишь, не убьёшь!!!:-)))"
Сегодня решила проблемку, звоню Мужу отчитаться. Спрашивает: "До самого главного начальника дошла?" :-)))
Привет, Людочка! С твоей ХАРИЗМОЙ на попе ровно сидеть будет сложно:-))
а мальчишек с 3 лет должны воспитывать отцы
а то в армию некому идти
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
Пока муж отвернулся, отвечу. я считаю это вполне нормальным )))) мы так и живем, например. Может потом я и пойду работать, когда доучусь, но только если захочу. а так, муж вполне согласен, что добытчик - он. а я за домом слежу.
это нормально, но это как то должно идти от души что ли. , когда естественным образом так получается, . а получается как договорные обязательства.
Мой муж считает, что работать должны оба, а по дому и можно вместе всё сделать!!!
Когда мужчина не в состоянии содержать семью, то он так и считает.
ой хорошо что мой муж так не думает ))))
Матриархат не за горами :)
это позиция мужиков, в большинстве своем. Первая ваша фраза - утопическое представление о семье) Я за распределение нагрузки
конечно, женщина должна быть хранительницей очага, а муж кормильцем - что тут такого странного, хотя меня всегда окружали и окружают мужчины, которые считают, что жена должна работать, не дай Бог, засидишься - заупрекают, вопросами завалят "почему не работаешь? ", "не нала ли работу" и т. п. приходится женщинам идти туда, куда совсем не лежит душа, потому что так надо ((((
лично я не могу сидеть дома на шее мужа, а вообще все мужчины чего хотят от жены? приходить домой с работы, кушать готово, убранно. А сегодня большая часть женщин работают, и не всегда успевают что либо по дому делать, вот и выходит, что они хотят этого. :) испытала уже на собственном опыте
а так делаем с мужем всё по дому вместе
в идеале - это должно быть нормой. Просто сейчас тяжело одному содержать всю семью, поэтому женщине приходится работать.