Свадьба, венчание, брак

Жена вообще не должна работать, её обязанности - следить за домом и правильно воспитывать детей?

Знакома с истинно верующими семьями детей у них много согласно Библии, жены начинают работать, когда дети становятся полностью самостоятельными, способными сами себя обеспечивать.
Светлана Шестакова
Лучший ответ
именно так. Только многие почему-то думают, что жена дома лежит на диване и ни хрена не делает )
если муж способен содержать семью и дом, жене нет надобрости работать ради денег.
обязанности жены заниматься тем что ей нравится. учиться, развиваться, общаться, развлекаться, и даже работать если нравится. не обязательно за деньги. можно добровольцем в какой то организиции
Елена Нестерюк
Guldana Azamatova В законом не запрещено. Это внутренне дело семьи.
в идеале да
Оксана ....
Свободный, от тебя не ожидала...) Это провокационный вопрос, вряд ли ты так считаешь) Времена Средневековья канули в Лету, человечество стало умнее и гуманнее.
Ivanka Salij
Юлия Кудрявцева Именно так и считаю
с хрена ли ей не работать , нет обязана работать и вкладываться в семью на равных.Не работать она может с родителями
Зульфия Быкова
Kristina Pershina Какая ты строгая. А у меня ребенок 5 лет и мне 40+ и работать мне с ней тяжело и я не работаю
Елена Нестерюк каждый сам решает что ему делать, с твоего позволения, разумеется :)))
по ситуации. в принципе в РФ не так много мужчин, способных финансово тащить семью в одного.
но тогда и не фига требовать от работающей женщины полного бытового обслуживания, первое, второе, третье и компот.
Законом не запрещено. Это внутренне дело семьи.
А если мужик мало домой приносит - уходит к другому вместе с детками... так чтоль?)
Юлия Кудрявцева Пусть приносит много
А цыгане думают наоборот
Что там ´следить за домом´ - уже давно пылесосы, стиралки’, плиты для готовки и полуфабрикаты из супермаркета
Никто не должен работать в семье за них должны работать роботы
Аленка .
Если жена живёт работой-это хорошо,но кормилец в семье обычно это мужчина(муж)
Можно нанять няню,в конце концов
каждый решает сам как ему удобнее
Т.
Татьяна ......
Жена должна же тоже общаться с грамотными людьми. Иначе всё её окружение - какая-нибудь баб Зина, пару соседок. Так и деградировать можно
А что завещал великий Ленин?
должна
Если мужчина готов содержать ( есть такие мужчины) то да.
А если сам на ногах крепко не стоит , то жена должна работать