Оставить все как есть и постараться не травмировать ребенка. Расскажите ему, когда подрастет.
В этих вопросах помогут на форумах семейной психологии, а не здесь. Тут сейчас насоветуют :)
Главное не стараться ответить тем же. Не настраивайте ребенка против него, чтоб не уподобляться этому животному.
Ребенок сам все увидит и поймет. Скажите ему, что папа так пошутил. А расстались вы потому, что так бывает в жизни. А вообще к семейному психологу.
А мужчина этот - не мужчина. Только слабый духом поднимет руку на женщину. Исключая самозащиту конечно и соревнования по боям без правил :)
Свадьба, венчание, брак
если мужчина, который избивал свою жену, говорит ребенку, что расстались они, потому что она устала ему готовить...
читайте семейный кодекс
там все написано
жена в браке не обязана:
готовить
стирать
убирать
ходить в магазин
жить постоянно вместе с мужем
спать с мужем
вступать с ним в сексуальные контакты (т. н. супружеский долг)
рожать детей
у супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга
там все написано
жена в браке не обязана:
готовить
стирать
убирать
ходить в магазин
жить постоянно вместе с мужем
спать с мужем
рожать детей
А какого хрена вообще ребёнка в это впутывать? ((((((( Раз всё так запущено - в органы опеки и в суд с иском об ограничении общения с ребёнком.
Катрин Denev
это конечно можно, но не хотелось бы травмировать этим ребенка, т.к. она очень любит родственников папы, однако и формировать у нее такое отношение к мамея позволить не могу.
Чужая семья потемки . Это вы взрослые люди, должны найти межу собой компромис, чтобы ваше чадо не страдало.
Не смейте посвящать дите в СВОИ ВЗРОСЛЫЕ проблемы и сливать на него свой негатив отностельно этого мужика.
Ребенку ВСЁ РАВНО почему разощлись мама с папой, понимаете? ! Главное, что разошлись!
Ведите себя достойно ради ребенка и не рассказывайте гадостей о муже. настанет время и ребенок сам все узнает и поймет и пожалеет вас.
Катрин Denev
гадости то рассказываю не я...
Мужик как мужик.... Все они одним миром мазаны.... А вот ребёнок и правда всё поймет когда подрастёт.... Обычно чем хуже и дурнее родитель тем дети к ним больше тянутся, да потом ещё и до смерти будут таких уродов поддерживать.... Мать она всегда мать, и отец как ни странно тоже.... Сила и зов крови очень сильны! А в Вашей ситуации, возможно, что он отец хороший для своего ребёнка, а вот как муж - дерьмо последнее.... Трудно Вам....
Катрин Denev
трудно морально конечно. но радует то, что сейчас у меня колоссальная поддержка от второго мужа.
Подобие мужчины
а он и не мужик вовсе
Катрин Denev
я таких тоже не считаю за мужиков, но сейчас пол страны таких ходит....
А я бы к детскому психологу сходила. Она разберется и посоветует лучше.
Папаша козел, итак понятно. Он вины своей совсем не чувствует. Да и родственники видимио винят вас, а не его. Типо Ишь какая, потерпеть рукоприкладаства не могла, выпендривается. Я бы всё прямо сказала. Отец эмоциональный, ударить может, избить, но не специально, а из чувств. Он хороший для ребенка, но не для вас. Короче к психологу.
Мужик, козел однозначно, но таких очень много, Вы женщина а в первую очередь мать и ситуация назрела не в один день, здесь все нюансы нужно знать, А ребенка не втягивайте, найдите нужные слова, без личностей, тем боллее занете что ребенок внушаем
чмошный трус.. а ребенок разве сам всё не видел?
Катрин Denev
прошло 2 года... да и ребенок очень внушаем. когда напомнили- то вспомнил...
rasskazat pravdy rebenky, ob'yasnit chto nikto ne komy ne ''dolzhen'' gotovit edy, vi zhe ne slyzhanka v konce konsov. Eto priyatnaya obyazannost sovershenno dobrovolnaya. On mozhet perestat xodit v stolovyu esli emy ne nravitsia. I eto tolko povod. MYZH MOEI ZNAKOMOI NAPRIMER ob'yasnil svoi yxod k drygoi zhenshine tem, chto emy doma malo myasa davali, bred polniy. Oskorblyat ne nado pri rebenke, prosto rasskazat vsio kak bilo i skazat, chto prozhivanie s takim myzhchinoi nevozmozhno
Расскажите, как все было на самом деле - ребенок подрастет и все поймет.
Катрин Denev
ребенку сейчас тоже сложно.. со всех сторон твердят разное... у мамы другая семья, у папы намечается тоже, бабушк с дедушкой папы тоже маслица в огонь подливают...
Вот сачёк! зассал сказать ребёнку, что его отец чмо! Ненавижу трусливых мужиков! Ребёнок подрастёт и всё поймёт, не волнуйтесь!
Да пусть, что хочет говорит! Не всё ли равно? Ребёнок со временем всё сам поймёт.
Катрин Denev
ребенку 8 лет, и внушаемость идеальная...
назвать такого мужчину можно только СУКОЙ. А ребенок подрастет (я так поняла он маленький еще) сам поймет