Свадьба, венчание, брак
мы хотим пожениться.. но мой будущий любит ребёнка от первого своего брака, мне сложно это воспринимать ...что делать?
я встретила мужчину и мы полюбили друг друга... и всё бы ничего да вот проблема - у него есть ребёнок от первого гр.брака и неработающая жена.мы хотим пожениться, но его тяга к ребёнку просто невыносима....он мне сказал что "женится с ребёнком"после работы он заезжает к своей бывшей навестить ребёнка (2-3 раза в неделю) и еще в субботу на целый день.его бывшая жена не работает и содержится с ребёнком на его деньги.у нас уже отношения 1 год и я его очень люблю, НО его бывшая семья просто навождение...я НЕ знаю что мне делать, я тоже работаю как и он и снимаем квартиру... я не пойму такие отношения это нормальные взрослые отношения или у нас что то не так...ещё она живёт в его квартире и прописана там, соответственно никуда не собирается...тут на днях он сказал что его БЫВшая собирается учиться и надо помочь с ребёнком... у меня просто нет словКАК ДОЛГО я так протяну не знаю....одно держит, что я его люблю...НАРОД, подскажите как сохранить душевное равновесие? и еще ваше мнение относительно нашей ситуации
Если его действительно к ребенку тянет, а не к жене, так он просто сокровище! Мало таких мужчин, которые детей не бросают после развода.
Я бы на вашем месте поставила условие, и если действительно вас любит, то выполнит, а если нет - так он просто еще жену бывшую любит. А условие такое: вы женитесь и забираете ребенка к себе. Любой суд так и сделает: у вас полная семья и доход больше, чем у неработающей жены. И еще на алиметны подать, чтобы жена прекратила на шее сидеть и пошла бы работать.
Но я не на вашем месте и всх тонкостей не знаю, так что решать вам.
Удачи!
Придуши его первую жену и ребёнка.
Я знаю, что делать ему.... ни в коем случае не жениться на Вас
одна только фраза "его тяга к ребёнку просто невыносима.. " уже всё решает
Так будет всегда, и может даже так статься, что вернётся к бывшей.
Пусть выписывает эту непонятно кого, переезжайте жить в его квартиру, пусть она идет работать, снимает жилье, давать ей алименты, навещать ребенка или брать его к себе. Вообще-то это характеризует вашего любимого как хорошего отца, но надо подумать о будущем ваших общих детей.. . я бы стала волчицей
я была бы удивлена и очень насторожилась бы, если бы он после развода забыл своего ребёнка - что же он тогда за отец и зачем вам нужен такой мужчина? он что, должен НЕ любить своего ребёнка? его поведение совершенно нормально, вы знали о его прошлом, кода начинали отношения, так что придётся смириться
И зачем он тебе ...с таким СКАРБОМ!! ! Может он и прекрасный бывший МУЖ, и чудный ОТЕЦ,,,. но вот ТЕБЕ ВСЕ ЭТИ ЕГО КАЧЕСТВА ...НЕ ПОДХОДЯТ!! ! Не имеют они для тебя никакого значения!! ! пусть и дальше любит ребенка, заботится о бывшей жене.... ЕМУ НЕ ДО ВАС и не до новой ЖЕНИТЬБЫ!!!! у него дел куча!!!
Кошмар! Женщина говорит такие вещи! Дети - это святое, свои, чужие - не важно!
Будь у моего супруга 25 детей, они бы были первыми и самыми желанными людьми в моём доме.. . Вот где сказка про злую мачеху становится былью.. .
И свекровью ты, возможно, будешь худой. Хотя мудрость и приходит со старостью, иногда старость приходит одна!
Если любишь, смирись и терпи
чтобы он тебя кинул вместе с твоей дебильной любовью!
Советовать в таких вопросах сложно - у каждого ситуация разная, даже при кажущейся схожести, просто я знаю несколько случаев, когда такое безобразие тянулось годами - бывшей жене постоянно было нужно то одно, то другое, дети, когда были маленькими, звонили но наущению матери требуя денег, хотя больше им дать было уже нечего - и они, и их мать полностью обеспечивались отцом и жили в его доме, тогда как он, его новая жена и двое детей жили на съемной квартире, когда стали старше, звонили, чтобы пожаловаться на мать и попросить забрать их к себе. В одном случае муж в конце концов вернулся к первой жене, во втором - за 11 лет ничего особенно не изменилось, кроме того, что от любви там уже ничего не осталось, бывшая жена прекрасно себя чувствует, не работает, живет в доме бывшего мужа, а дети больше не звонят. Но вообще, всякое бывает в жизни. Вам решать
Дети от прошлых брачных или внебрачных отношений, пожалуй, самая большая проблема для новой семьи. Любовь к ребенку всегда приоритетней, чем любовь к любимой (любимому) . Исключения крайне редки. Вы всегда будете для него чужой на фоне ребенка. С таким мужчиной не стоит связывать свою судьбу, отдавая ему самое дорогое, что у вас есть, свою жизнь, свою судьбу, свои искренние чувства. Чаще в такую ситуацию попадают мужчины. А женщины, имеющие чужую плоть, ребенка от чужого мужчины, считают что ОН (мужчина) полюбив ЕЁ, обязан (!) полюбить и её ребенка. Чужие дети в семье это как мина, которая когда-нибудь обязательно взорвется. Вырвать эту занозу и найти мужчину, который будет любить Вас и только Вас, а не свое чадо от чужой и чуждой для Вас женщины!
Удачи, душевных и физических сил выйти из этой ситуации!
Вот такие как ты капают на мозги мужикам и они перестают интересоваться своими детьми и перестают содержать их. Я думаю, что он порядочный и на твое нытье не реагирует. Дай бог, тебе не остаться с ребенком на руках без средств к существованию!
Не думаю, что ваш мужчина был бы более достоин уважения, если бы совершенно забыл своего ребёнка, лишив его при этом средств к существованию и крыши над головой. Ситуация непростая, но нужно учиться отделять зёрна от плевел: отношение отца к ребёнку и бывшего мужа к бывшей жене суть вещи разные. Полагаю, вы просто ревнуете его к прошлому, представляете всякие мучительные для себя сцены, делаете ужасные предположения и этим портите себе жизнь и ставите под угрозу дальнейшие отношения с возлюбленным. Попытайтесь понять -- то, что он делает в первой семье, делается не для бывшей жены, а для ребёнка. Примите это, если дорожите вашими отношениями. И живите счастливо.
Если любишь, то его ребенка нужно если не полюбить (это не каждой женщине под силу) , то принять. Иначе ничего не получится. И совместный ребенок обязательно нужен, тогда любовь Вашего мужчины к ребенку от первого брака станет более разумной. А вообще очень сложно советовать в такой ситуации.
пока его бывшая не выйдет замуж.... ничего не сделать... .
рожайте!!!!
Разберись в себе. То, что он любит ребенка - замечательно. И так ли ему нужна ты? Ведь если у вас любовь, зачем так волноваться. Не испытывай ненависти к его семье. Ты и так имеешь больше, чем они. Помогай ему во всем, докажи, что ты достойна быть с ним.. .
Всего самого доброго!!!!
мне жаль, но ситуацию не изменить, поэтому либо примирись, и поищи плюсы, либо расстанься
Дети - это родня, а вы ему, простите, чужая тётя, даже учитывая всякое "люблю" и "он любит меня".! Жен может быть много и что - после каждой детей бросать от предыдущей?? ?
Видимо вы так любите материальные блага, кторые вам предоставляет ваш мужчина, что вам всё время "мало", и вы не гнушаетесь и у ЕГО ребёнка их отобрать! Поймите, что "бывших" детей не бывает, и он и его ребёнок это УЖЕ семья в которую вы пытаетесь войти! А бывшую жену содержать не следует, иначе она не пойдет работать, хотя иногда помочь с ребенком можно.
Это нормально, когда мужчина любит своего ребенка!!!! Вас наверное смущает, что он часто встречается со своей бывшей???? Она точно бывшая???? но тянет с него по полной программе.... Может предложить мужчине своему (естественно если Вас это устроит) забрать у его б\у жены ребенка раз она такая вся беспомощная, безденежная и безквартирная.... и заниматься самому его воспитанием....
Поставь себя на его место. И ещё: взял бы он тебя в жены с аналогичными проблемами?
Что-то изменится, только когда у тебя появится от него ребенок. А сейчас только смириться.
Ну, любовь к ребенку - это нормально. Что касается квартиры, это тоже нормально если ребенок маленький и его мать не может работать и зарабатвать на жилье в связи с тем, что воспитывает малыша. Не думаю, что вам было бы приятнее жить в квартире своего мужчины, а он оплачивал бы съемное жилье своему ребену с его мамой.
Женщины приходят и уходят, а дети - это навсегда, поэтому если любите своего мужчину, лучше принять и его ребенка как его составляющую. Считаю, что у вас замечатльный мужчина, судя по вашему рассказу он хороший человек. У моего мужа 2 дочери от первого брака и я не заморачиваюсь, не жалею себя и не ищу в этом проблемы, я просто дружу с его девченками, мы прекрасно общаемся и никто ни на кого не в обиде.
Ну вот, видите, бывшая учиться собралась, значит когда-то и на работу пойдёт. ))) Насчет его отношений с ней-просто наверное стОит сесть и спокойненько эту ситуацию с ним обговорить. Типа Вы переживаете за ваши отношения и что типа Вас это немного беспокоит и всё такое, но без упреков. А мылыш не виноват ни в чём, он имеет право ( и должен) общаться со своим родным папой.. . Это говорит о том, что Ваш любимый -добрый человек и от ребенка не отказался, как это часто у нас происходит. А это значит и Вашего совместного малыша будет так же любить и не бросит. Я думаю, Вы и сами это понимаете, за это и любите его...
очень сложно тут советовать... можно неправильно все истолковать.
лучше иши другого потомучто если шась ты не имея детей ривнуешь когда у тебя появитса ребенок ты вообше будеш злитса лучше найди холостяка ибез детей а твой любимый вернетса к своей семье если он любить своего малыша значит и лдосих пор любить свою жену задумайса на моих словах
ни финды не выйдет. он вернётся 90 против 1.прерви хотя бы на месц ивсё увидишь...
это вам решать как жить, но отца от ребенка отлучать не надо поробуйте подружиться с ребенком и вам станет плегче если вы хотите сохранить отношения с вашим мужчиной, а жене конечно нужно предложить искать работу если ребенок не ясельный. а так с двумя женщинами это уже гарем начинаеться- если он две семьи содержит.
Очень сложная ситуация что бы что то посоветовать. Так и не буду. , просто скажу что бы сделала я.. .
1) забеременела
2)поговорила бы с ним настойчиво, что нужно подать в суд на то что бы деньги получал только ребенок, а жена пусть поднимет свой зад (извиняюсь за вырожение) и пойдет работать, а не жрет за его деньги!!! !
Это что она еще и шмотки себе за его счет покупает??! !
3) Можешь сказать - давай будем жить ты я и твой ребенок в твоей квартире, тем более у нас скоро будет наш, содержание квартиры мы уже не одолеем! !
Пускай та, идет работать!!!!
1) забеременела
Пускай та, идет работать!!!!
если ребенку до трех лет, то ей никуда не дется, а если больше, то пусть отправляет малыша в садик и идет работать!!!! А отец все равно должен помогать, но пусть он дает денег на содержание ребенка, а не на ее содержание.
Нужно показать ему своего ребенка от предыдущего второго брака! А от первого брака детей не показывать!
Вы уже негативно настроены против ребенка. И если Вам "его тяга к ребенку невыносима" Вы с этим не смиритесь. А когда появится от него ребенок будет еще хуже. Вы будете только сравнивать как он относится к детям. Но и его ребенок ведь нивчем не виноват. Он должен видится с отцом.
Выходи за него и роди от него тогда все вполне возможно изменится или забири ребенка и прими как своего- этоже его единстсенный ребенок!!!