Ситуация моя следующая...После очередного скандала с мужем (обид, унижений, поднятия на меня руки в присутствии ребенка 1,5 годика) подала на развод. Через месяц вернулась к нему опять, но все тоже самое и вот почти за 2 недели до нового года окончательно ушла от него с сыном к своим родителям. Правда, я очень устала от обид и унижений мужа в мою сторону, невнимания его к ребенку (хотя жутко хотел малыша), пьяных гулянок, провождения своего свободного времени с друзьями, а не с семьей и т.п. и т.д. Ушла полностью решив, что точно не вернусь. Смысл возвращения? все вернется на круги своя, хоть как-бы человек не клялся, что изменился, что все будет хорошо. Но вышел из веры. В общем, одно да потому...
Но проблема моя в том, что есть ли счастье у меня в будущем? тем более я уже не одна, а у меня есть замечательный мальчик, очень общительный и ласковый. Я понимаю, что мальчику нужен папа, тем более сын очень сильно тянется к мужчинам (дядям, хорошим знакомым). Но я сама пока боюсь. Спросите чего бояться мне, а я сама видимо не знаю :( Видимо той боли, которую испытала в своем браке, сложностей. Бывает, что эмоционально все хорошо сейчас, да и так, в принципе есть где жить, помощь родных очень хорошая (в плане даже просто поводиться с внуком-правнуком), понятно, что финансово вопрос еще не решен, но тут я думаю, что в любом случае могу найти где заработать копеечку! Но бывают моменты грусти и разочарования, понятно что в дальнейшем можно жить одной с ребенком, найти человека только для встреч, но все равно хочется полноценной семьи и любимого человека, а сыну, конечно не папу, отец от него не отказывался, возможно просто друга!
Проблема еще в том, что бывший после нового года стал одолевать звонками, смс-ми, чтобы я вернулась, что он уже изменился, что все у нас с ним будет хорошо, что ребенку нужен отец, что я нашему сыну порчу жизнь, что лишаю его отца!
И вот, стали у меня возникать сомнения, а может и правда я поторопилась (но в душе представлю, что как увижу и буду рядом с ним, то жутко, то все обиды мои и унижения от него наружу всплывают и слезы наворачиваются). Понимаю, что сама себя этим только и грызу и страдаю от этого. Но как многие говорят, что щас дефицит мужчин, и надо беречь и как-то исправлять что имеешь! Блин, но куда еще, просила, умоляла, сколько раз, чтоб прислушался ко мне, что мне так тяжело, а ему хоть бы хны...А сейчас, когда ушла - опомнился, что типа я его должна пожалеть и все простить и все забыть! А веры в том-то и дело и нет! :(
Просто вопрос в том, что правда ли я права, что моя же гордость не терпеть унижения и шлепки по лицу меня потом и накажет (я про одиночество). Конечно, дура, что такое думаю, главное то, что ребенок и ему нужен отец, хотя при тех всех отношениях, ребенок видел в последнее время только постоянные ссоры, слезы матери, и практически постоянное отсутствие отца....Так что понятно, возврата не хочу, понимаю, что обратного пути нет и не будет, и человек не изменится, как бы и что бы он не говорил, просто хочется узнать вашу историю и возможно кто-то был в такой ситуации и как сложилась ваша дальнейшая судьба, при том, что у вас был ребенок от первого брака!
Спасибо всем заранее :))))
Свадьба, венчание, брак
Есть ли счастье, если есть ребенок от первого брака..см внутри
здравствуйте! Ситуация конечно жуткая, в эмоциональном плане я имею в виду.. .
Я бы НЕ ВЕРНУЛАСЬ. Причины Вы сами уже описали - это же не первые Ваши "разборки" подобного рода.. .
А ещё совет - если Вы крещённая, сходите в церковь, батюшка Вам всё подскажет.
Я в своё время развелась, при том что тоже есть малыш - и ни на минуту не жалею об этом!!!!
Вас бьют-и Вы ещё раздумываете? Включите гордость.
я удивляюсь тому, что люди заявления в ментовку не пишут.... что тут думать? у меня такой ситуации не было, я думаю, я бы просто убила.... с маленьким ребенком условник дадут, не страшно
А я не побоялась развестись с мужем-алкоголиком после 7.5лет брака. (пару раз пытали сойтись, но ничего не менялось и разбежались окончательно) Нам с сыном стало гораздо легче без него жить. закончились нервотрёпки и жизнь наладилась! Я второй раз вышла замуж, мой новый муж отлично относится к сыну от первого брака и еще ребёнка родили!
Не трепите себе нервы! Убирайте негатив из своей жизни!
Ребенку конечно же нужен отец. Но больше ему нужна здоровая мать, как физически, так и психически. Руку поднимал, пил, гулял, унижал - Вам это прибавило счастья и хорошего самочувствия, уверенности в себе? Судя по вопросу о том, есть ли личная жизнь после рождения ребенка - не прибавило. Взвесьте всё. Были ли причины ухода от мужа объективными? Если да, то даже и думать не стоит о возвращении. А замуж можно выйти и с ребенком, есть у меня немало таких примеров. Да и дефицита мужчин я как-то не наблюдаю. Еще и повыбирать можно.
Был у меня молодой человек который после 2 лет встреч стал руки распускать - думала это один раз и больше не повториться. Ан нет - это стало повсеместно и часто. Вы правильно сделали что ушли - ради сына не возращайтесь - все будет так же. А просит он вернуться потому что задето его самолюбие - он видать думал, что Вы на такое не решитесь, как часто говорят "Кому ты с ребенком нужна". Найдете свое счастье - будьте сильной. Так сын насмотрится на папу тоже потом будет женщин бить, не дай бог на вас руку поднимет
по моему ты хочешь вернуться к мужу, этого делать нельзя он не изменится, а счастье от нас зависит
Да вы правы, человек не изменится. И если Вы вернетесь и будете терпеть, ребенок вырастит и у него сложется понимание семейных отношений такое же как и у его папы. Человек, который позволил себе ударить женщину раз, повторит это неоднократно. Есть такой тип мужчин, которым не нужна жена и ребенок. У меня есть родственница. У нее похожая ситуация. Она ушла. И еще хочу сказать одну вещь, правда не мною придуманная: если закрылись одни двери, надо стучатся в другие.
прочитала несколько строк, дальше не осилила... но если все правда-я вот вышла замуж с ребенком, вполне счастлива, второй родился! а бывшего не прощай, тем более раз ударил...
Конечно найдешь! женщины с детьми бОльшим спросом пользуются, чем те которые без детей!) ) Кроме того, наученная горьким опытом, ты будешь с бОльшей ответственностью подбирать спутника жизни. Посмотришь заодно как он к детям относится. Я тоже не верю, что человек может измениться. Он может контролировать себя год, два, а потом все равно гадская натура его вылезет наружу. Единственное исключение - если он стал таким под влиянием стресса, или еще чего нибудь в этом роде. Тогда поможет визит к психологу (совместный) , и его отказ от друзей. Если у вас по пьяни скандалы - что нибудь может получиться, если оба откажетесь от алкоголя. навсегда.
Ух, как много ты всего вывалила:) ) без обид, именно вывалила. С такой проблемкой сталкиваются почти все молодые мамочки. Дело в том. , что отцы, тоже молодые, не сразу осознают свое положение отца и мужа одновременно. Тут вы послушайте свое сердце - вы его любите? Если ОН ваш мужчина, учитесь с ним жить. Нет дети от первого брака это не проблема ( у меня двое детей 9 лет и 21 год, и я нашла своего мужчину, уже 5 лет мы вместе) . Семейная жизнь - это очень не простая наука, и по книжкам ты ее не изучишь. Тут самое главное - повторюсь, слушай свое сердце... и ничего не бойся, не бойся остаться с ребенком одна, не бойся жить с отцом ребенка. И всего самого наилучшего!
Уйдя от мужа, сохраните сыну отца, парадокс, но это так. Если мальчик будет видеть, что отец бьет маму, он его в конце концов возненавидит, а так есть надежда на лучшее. Я двадцать лет назад именно так и поступила, и не жалею. Вышла замуж второй раз родила еще троих деток. У старшего помимо отца теперь есть еще друг в лице моего мужа, он его даже отчимом не представляет друзьям, говорит, что это друг или батя, когда как. Омар Хаям сказал: -Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мала, два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем кушать, что попало и лучше будь один, чем вместе с кем попало! Я желаю Вам счастья, здоровья и исполнения желаний)))
тоня у меня такая же история точно знаю что такие люди не меняются у меня второй муж и он любит мою дочь .а жить с мужом ради ребёнка не стоит ты в первую очередь сделаешь сына несчастным.
здесь выбирать-или о себе думать или о ребёнке. но если ребенку плохо от него. в плане психики надо-бежать.