Свадьба, венчание, брак

Любящий супруг или дети от первого брака?

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста! Только зарегалась, чтоб узнать мнения народа. Я замужем второй раз, от первого брака двое детей 4 и 9 лет. Я проживаю заграницей и часто летаю. Дети на попечения бывшего мужа в мое отсутствие. Недавно собиралась вылететь, а у меня блок на вылет. Оказалось бывший подал на алименты и уже очень давно, я об этом понятия не имела. За год сумма уже приличная, оплатить вариантов нет. Так же подан суд на лишение меня материнства. С бывшим мужем отношения мерзкие, объясняет это тем, что должен путешествовать с детьми и не хочет от меня зависит ( нотариальные разрешения для него слишком коротки). Дети фактически проживают с ним, так вышло из-за моих вечных перелетов. Дети его любят и меня конечно тоже. Он женат, супруга его к детям лояльна, дочь ее мамой называет. Я никогда не хотела забрать детей, разлучить их с родным отцом. Состояние так же не позволяло даже надеяться на это. Теперь меня бывший муж "просит" через адвоката, чтоб я отказалась сама от детей, за это он заключит договор- соглашение, что не будет препятствовать моим отношениям с ними, так же заберет иск об алиментах. Говорит, это ему надо для успокоения, что я детей никогда не заберу. На уговоры и просьбы не соглашается. Не идет на встречу совсем. Мой нынешний муж (европеец) говорит мне, что тут только два выбора. Либо я пишу отказную и беру соглашение с его стороны, либо подаю встречный иск и, если выиграю процесс через время, возвращаюсь в свою страну и живу с детьми, но одна. У него слишком серьёзная работа и переезд строго исключается, а содержать полностью двоих детей при живом отце, муж не будет. Он считает, что дети должны быть с отцом, а жена- с мужем. Я дома сижу, все на нем. В браке очень счастлива, но и когда с детьми тоже счастлива... Совместить не получается. Вот такая проблема. Не судите строго меня. Уже неделю не ем нормально, почти не сплю... Хочу узнать мнение людей. Детей не хотела отца лишать, а тут вышло наоборот. Многие факты о причине моего ухода от бывшего мужа и т. д. опущены, так как и дня не хватит описать...
Оставить с отцом, но периодически звонить и навещать иначе забудут или насюсюкают против
Таня Гайнутдинова
Лучший ответ
Стерилизовать таких "матерей" надо...
Светлана Александровна Любое мнение мне важно.
Так ты уже выбрала. Не работаешь, сидишь дома, но не с детьми.
Ляйля !
Светлана Александровна Я не в одной стране, где дети. Далеко очень. Муж сказал поймет мой любой выбор
Троллеблядь.
Очень жирно.
Svetic M
Ах вон оно как у вас.. да оставьте вы уже как есть, пусть дети живут с отцом. Счастье личное тоже важно а дети от этого вас меньше любить не станут
[S
[Sупермэнка]
Променять детей на кобеля??? стерва....
Gulim Uzakbayeva
Для меня дети всегда были на первом месте. А вы делайте что хотите.
Марина Кичко (Маркова) Дак она уже выбрала нового мужа, а не детей. Давно уже. Теперь ее просят только оформить это юридически.
сказочница
Женичка Зуева
Да, ситуация сложная. Но меня лично немножко напрягает ваш нынешний муж. Вы меня извините, но он вас в жены брал, как даму с багажом из 2 детей и должен был понимать, что возможен такой вариант, что дети будут с вами. А тут он очень занят на серьёзной работе и т. д. А если вы вдруг заболеете? А во случится что-то? И он тоже не захочет вас содержать?
Дети конечно и с бывшим могут остаться, но я как женщина, конечно считаю, что дети должны быть с мамой (если она конечно не алкоголичка и т. д., но это, я думаю, не про вас).
Просто дети потом могут от вас отдалиться и страдать будете уже вы.
Светлана Александровна Мы познакомились заграницей, там я конечно без детей была. Он и подумал, что дети не временно, а постоянно у бывшего. Прилетаем, он конечно водит их везде, дочку с рук не спускает, подарки и т. п. Но вот брать полную ответственность за чужих детей будет. Он все рассчитывает до мелочей, уход, обучение, образование в Вузе и тд. Говорит, будет копытить, а они потом подрастет и пойдут родного папу искать. Вообще в моих детях видит больше бывшего моего... как плот любви меня и его... Потому никак.
Ужас какой-то
с двух сторон прессуют
Но Вы наверно многое не договариваете
Как это ваш ребенок, называет мамой другую женщину?
Это значит вы с рождения с ними мало времени проводили.
Сначала пишете что работали за границей, потом пишете что не работаете, все на нынешнем "муже".
Если бы вам были дороги дети, думаю и не вставал бы вопрос - как быть, что выбрать. А как забрать детей с собой!
Дети не помеха личному счастью.
Мужчины приходят и уходят, дети - они навсегда.