я не согласна, что ребенок должен завоевать любовь своего отц. Это отец должен завоевать любовь ребенка.
Думаю что есть такие люди, которые любят своих детей от последнего, более удачного брака больше, чем от первого. Но если мужчина просто равнодушен к первому ребенку, то точно так же он будет равнодушен и к детям от последующих браков.
Свадьба, венчание, брак
а бывает так, что мужчина не любит детей от первого брака, а от второго любит? Или, если любящий- то всех должен любить
Эх чего только в жизни не бывает....:)))))))))
Бывает что мужчина вообще не любит детей, как мой первый муж, отец моей дочки. Начал с ней общаться когда она стала большая. А вообще если мужчина любит детей ему все ровно чужой он или родной.
На мой взгляд - никто никому ничего не должен!
и любить никто никого не должен!
Получится - хорошо!
Нет - значит. нет....
и любить никто никого не должен!
Получится - хорошо!
Нет - значит. нет....
Далеко не все мужчины, впрочем как и женщины, любят чужих детей. Я бы даже сказала, что такие встречаются очень редко.
Надя Павликова
Дети все его. Они ему не чужие
Это просто дело рук второй супруги, она его зомбировала, неужели он не любил его до нее!!!
Надя Павликова
Второй супруги пока нет. Предстоит стать. Вопрос из серии"Предположим..."
Галина Кандакова
Слышал истории, да и вы наверно, что жены становились подругами :) Повторюсь, все наверно зависит от того как они расстались. Есть мамы которые и не подают на алименты, а потом ищут, есть которые не ищут, есть хорошие папы, которые и без поиска их помогают :) У вас мне кажется будет ревность не к жене бывшей, а к ребенку :) Хотя кто вас знает :)
Дело в том, что у женщин БЕЗУСЛОВНАЯ любовь к своим детям (чаще всего) ; любят и всё тут.
А мужчины любят УСЛОВНО, т. е. ребенок должен как-то "завоевать" любовь, уважение своего отца - поступками, умом, ..
Поэтому, не важно (для мужчины) какой по счету брак, важно - какие дети.
у меня такая ситуация что мачеха больше любит младшую дочь чем старшего сына.
плюс ко всему у меня очень много знакомых у которых был не один брак и теперь не один ребенок. кого то всегда больше любят.
а я с папой начала общаться только когда мне стукнуло 17 лет, то что он меня любит я впервые услышала в 18 лет, и то он мне это в контакте сказал))))