Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина ставит детей от первого брака "выше", чем детей от второго (настоящего)?

Никогда не акцентируй на этом внимание, и тем более, не озвучивай ему вслух, если хочешь чтобы он остался с тобой.
Елена Радевич
Лучший ответ
Их жальче, не с ним живут, обделены в общении. А, вообще-то, это Вам только кажется.
Азалия Иванова
ВИДИМО чувство вины, что они меньше времени вместе проводят.
Марина Рудь
Да кто же на этот вопрос, кроме него самого, может ответить?
Ну наверное, потому что считает, что ТЕ дети без него растут.
чувство вины, что им приходится расти без папы
от женщин зависит в этом мире ВСЁ.
значит та жена, бывшая, такие законы установила, что ее дети - это пупы земли и на них только молиться надо.
а нынешняя жена - мягче, вот он и считает, что ее дети не такие главные.
не боится ее.
а ту боится.
мжет боится что не даст с детьми видеться.
сложно судить, надо знать ситуацию лучше.
Елена Едакина
смотря, что за мужчина.. мой не ставит, для него все дети равны
Татьяна, понимаю Вашу горечь.. .
У меня вот наоборот - во втором браке бывший муж - замечательный папочка
а к моим детям - раньше приходил на НГ и ДР, потом только на ДР, сейчас вообще не приходит
так что. . у меня в голове вопрос прямо противоположный Вашему - почему он забыл детей от первого брака?? ?
Korkem Karina
Ну так те дети и постарше будут.
Ваши выводы не верны. Ситуации бывают разные.
Не всегда. Он ставит ВЫШЕ тех детей, которых любит и от той женщины, которую любит.
совесть.. . хотя не все мужчины способны ее испытывать
старается стать им отцом.
и наверно не важно, от какого они брака, важно, что они старшие, и у них разный статус, старший ребенок должен знать, что он старший и гордится этим, ведь е него всегда больше ответсвенности.
чувствует свою вину за то, что оставил их. пытается стать им отцом и всячески поддерживает.. . вот поэтому и кажется, что ставит старших детей выше, чем младших