Свадьба, венчание, брак
Знакомая дама мне недавно сказала, что дети от первого брака для мужчины, являются детьми второго сорта. Ваше мнение?
Помогать им не надо, а если кто то и помогает и любит, то он почти святой. Я так не считаю, сама была таким ребенком. Отец мне помогал, у него были такие возможности. Я считаю, что можно развестись с женщиной, но не с детьми. ИМХО.
Это мужчины, так поступающие, - второго сорта. А есть и нормальные. И любить своего ребенка - не героизм, а естественное поведение РАЗВИТОГО человека.
Глупец этот мужчина.
У нас обычно и с детьми разводятся, а то и без развода папашкам на них глубоко наплевать. В лучшем случае, присутствует, этакий крендель, в доме вместо пугала. К счастью не все такие, но знаю многих. Уж чего тогда о детях от каких-то там браков говорить, если на своих плевать хотели.))
Люди разные. Соответственно, и мнения у всех разные.
даже думать так нельзя о детях
Редкий мужчина, окажется так сильно привязан к детям, что откажется от любимой женщины на стороне. Это только говорится, что уходят от женщины, на самом же деле вычеркивают практически всё из своей *прошлой* жизни. Я тут даже как-то опрос делала. Насколько сильно дети общались со своими отцами после разводов. Спрашивала у взрослых. Результат 80% к 20%... и в пользу тех, кто и не помнит совсем своих отцов, а ко всему прочему, алиментов и вовсе не получали. Да и в реальной жизни среди знакомых тоже такая *картинка* вырисовывается.
Для идиотов может и так...
имхо... Ваша знакомая не большого ума :0))
Да какая разница каково моё мнения? У вас же уже есть своё. Для чего вам моё?
Порядочный и адекватный мужчина так думать не будет.
это вы так считаете, а сколько и от 2 браков и от 3 брошенных на мой взгляд мужику пофиг, если не понимает, что его дети то пофиг от какой жены
Второй сорт вообще ужасно звучит. Я считаю, что родной ребенок должен оставаться родным, несмотря на развод. Он должен помогать ребенку, хотя бы чем может, навещать его, поздравлять с праздниками.
А, в случае, второго мужа, я считаю, что второй муж должен просто хорошо общаться с не родным ребенком, и быть ему другом.
Это так, увы.
Вторым-третьим женам этих мужчин срать на это ИМХО, у них своё ИМХО есть, и свои самые лучшие дети.
А эта "знакомая дама" что - какой-то высший авторитет? Может она автор священных писаний? Нет? Тогда зачем слушать то что говорят такие "знакомые"...
Жена может быть бывшей, но дети бывшими не бывают, это ответственность на всю жизнь...
эта дама поди вторая жена. Вот так и рассуждает. Не дай бог, окажется в такой же ситуации. Посмотрим, что запоет тогда.
А мужики глупцы. Своих детей оставляют, а потом на старости лет вспоминают, что когда-то, где-то у него был ребенок.
я тоже была таким ребенком.... после развода в своей жизни я его больше не видела... до сих пор кстати... так что знакомая ваша права.... единицы, кто вспоминает о своих детят от предидущих браков
Сколько мужчин, столько и отношений к детям. Папаше например мой сын не нужен, а отчим к нему как к своему. У него и свой родился, т. е. наш, так муж всем говорит, что у него два сына.
самцы! чужих детей кормят пока их мамка хорошо "дает"....своим - жалко!
К сожалению такое часто встречается. У знакомого от первой жены есть сын. Уделял ему время, пока не женился во второй раз: его вторая жена тоже с довеском (дочь от первого брака) . Так вот она заявила: моя дочь это наша дочь, а твой сын это только сын твоей бывшей жены. И все тут. Платит только сыну алименты и никакого участия в его жизни не принимает. Слабохарактерный, не уважающий себя мужчина. все мозги и чувства ниже пояса.
это все зависит от человека. если дети ему нужны- значит он будет о них заботиться, и не важно в его нынешней семье они живут или в прошлой, свои дети или второй жены.
Я у отца ребенок от первого брака, он обо мне вспомнил когда мне было 19 лет - тогда и познакомились. Такая была дикая радость просто - мало того, что папа наконец появился, так еще и в одной сфере работаем, оказывается. Замутили свое дело, оформили на меня, он героически отсылал своим детям от ВТОРОГО брака деньги с общих доходов, но меня это не особо волновало, т. к бизнес шел в гору. Мои доходы вкладывались в развитие дела, работали без выходных оба. Потом он так же героически сказал, что мне пора бы и отпуск бы, и был у меня отпуск две недели. Через две недели возвращаюсь - а товара на пару миллионов нет, и у меня как владельца фирмы долги перед работниками и налоговой в это же время срок платить подошел, и пенсионному, и аренду за полгода, и папы нет - только по телефону сказал, что жизни он меня уже достаточно поучил и теперь его ребенок от первого брака сам разберется со своими проблемами, а у него дети от второго маленькие еще, и надо им помогать, а не мне
больше всего меня сейчас бесит, что мать в свое время не отказалась от алиментов и мне придется, может быть, содержать отца, если подаст на алименты, т. к инвалидность у него, а дети от второго брака еще маленькие
ваша знакомая дама вероятно сильно обижена судьбой