Свадьба, венчание, брак
Супруг свою квартиру оставил детям от первого брака и родителям. Честно ли это?
Честно ли проживать в моей. Продать ее . И построить на эти деньги общий дом. При этом мои дети лишились жилья в пгт. Сын уехал к отцу. А дочь вынуждена снимать жилье ближе к цивилизации. Т. к дом строим в деревне в глухой.
вот тем и опасны вторые браки, когда за спиной дети, бывшие жены, имущество... всегда кто-то в минусе. в данном случае вы. с другой стороны, это нормально оставить своим детям жилье и придти к новой жене с чемоданом
Юлия Дунченок
Спасибо Вам! Врозумили. Тут не о честности... жизнь прожить не поле перейти. Выбор сделан. Будем работать!
А зачем вы на это согласились?
Юлия Дунченок
Я согласилась улучшить наши ж условия. А как выйдет не знала
свою не продавай, тоже детям
постройте дом и всё
я скажу--нечестно. НО как любят говорить сторонники коммунизма---вы же семья у вас должно быть всё опщее, а у вас твоё -моё)). Брак -это партнёрство, а не хоспис, где ты батрачишь безвозмездно и бескорыстно
Камшат Аблакимова
А чего с одной стороны получается общее?
Его решение оставить оставить свое жилье детям - это ЕГО решение. Ваше решение взять его с голой задницей к себе жить, а потом продать свое жилье - это ВАШЕ решение.
Не вижу смысла ничего продавать, дом можно и так построить. При чем здесь ваши дети - не очень поняла.
Хм...) И машину отнял?... Интересный гражданин. Что-то мне это напоминает...)
"Была у зайца избушка лубяная, а у Лисы ледяная... "
Не выгонять же их из квартиры, вот он и оставил, все так поступают
Хоть дом и в супружестве построен, но через суд вы можете добиться доли, равной стоимости вашей проданной квартиры-нужно лишь доказать, что эти деньги потрачены именно на дом. Мне было бы обидно, что даже часть своих средств он не вложил в общее жилье
Юлия Дунченок
И мне обидно. Я надеялась что он честен. И так и сделает. А он принял решение оставить родителям. Хотя у них 2х этажн. Котедж
Он вправе был принять такое решение. Как и Вы со своей квартирой. Получается, что это ВЫ ущемили своих детей.
Надо было более тщательно все обсудить и обдумать :(
не надо было продавать квартиру, если в доме не удобно
Конечно не честно. Одним достался родитель, который детям все оставляет и сам по чужим углам идет скитаться, а другим родительница, которая детей по чужим углам отправила ради нового хахаля.
Анюта Соловодова
Сейчас это повсеместно.
Мужчины рассуждают так - еще заработаю. И это правильно.
1.To,chto ostavil zilje detjam i svoim starikam-pravilno. A kak vi hoteli?
2.Vasha kvartira prodana? Nu vot dlja etogo i est brachnie dogovora.Vse obdumivaetsja i reshaetsja zaranee,chtobi ne bilo potom zavivanij-"menja obmanuli,ja ne znala".
3.Nu vi ze znali na chto idete.Ili vi ne ponimali,chto i kak?
вы так рассуждаете, как-будто всё это за вашей спиной сделали, продали хату, сына к своему отцу отпустили, а дочери сказали снимай подальше от нас.. а вас в глухую деревню отвезли... сами же хотели счастья, шли на уступки, нутром понимали чой-та не то... а делали... а щаз весна что ли... медведь от спячки проснулся и ну давай разборки крутить...
Юлия Дунченок
Нет. не так. Я в шоке от того, что за этим последовало.
Юлия Дунченок
Я ущемила детей сама . Но была уверена что так лучше
Юлия Дунченок
Сейчас не весна! Сейчас он принял решение отказаться от своей квартиры в пользу родителей. И просит зарегать отношения. Я очкую. Не про лисицу ли с зайцем эта сказка?
Вы уже все сделали, а после драки кулаками не машут. если вы считаете, что нечестно, зачем продали? Или удержать мужика дороже было?
Зачем ущемлять детей в пользу мужика? им еще жизнь строить...
Т. е. он родителей и детей должен был на улицу выставить, чтобы с новой семьей в комфорте жить?
Радуйтесь, что Вам порядочный мужик достался
Не хер привечать подержанных мужиков ))))))))))))
Лаура Мукашева
Годам к 25-30 они все подержанные. Да и дамочки тоже
Не честно, но вы согласились.
да, честно, дети-это дети, а тетка- их много.
кто для него дороже тому и оставил