Свадьба, венчание, брак
Свадьба в сентябре! начинаем готовится... но не знаем с чего начать?
Организацией своей свадьбы полностью занималась сама. Времени ушло примерно 2-2,5 месяца. Обзвонила всех знакомых: кто-то предложил тамаду, кто-то ди-джея, оператора, фотографа. Со всеми кандидатами встречалась, обсуждала, смотрела некоторые работы, выбрала самых-самых. Хотелось, чтобы конкурсы были не "заезженные", фотографии красивые, выкуп интересный, никак у всех, ну и т. д. Не могу сказать, что устала, интересно было. Не хотелось платить агентствам всяким по организации торжеств. Ведь и так расходов много.
закупите кольца и спиртное!
Составьте перечень того, что вы хотите. Потом составьте смету. Лишнее из списка вычеркните. Смету умножьте на два. Начинайте покупать то, что не портится.
Ооо. У Вас еще море времени.
Если не учитывать подачу заявления, то я бы начала с платья. До сентября прокат точно подорожает, это как раз самый сезон, а если выбрать и отложить сейчас, то платить вы будете по нынешней цене. Потом ресторан или где вы хотите отмечать? сейчас выбрать будет намного легче и вероетянее всего что выбранное вами место точно будет свободно на дату свадьбы. позже могут быть накладки.
Да рано ещё!
Rusalka Rusalka
получается что не рано. а на оборот поздно....половина ресторанов уже заказано=( тамоду уже месяц нормального не можем найти....=(
Rusalka Rusalka
3 апреля... это не день города... а вот 5 сентября оказалось проблемой....=( живем мы тоже в Москве...
у меня свадьба в конце августа, но мы ещё даже заявление не подавали, рано ещё. Я просто потихоньку просматриваю статьи на свадебные темы, продумываем чего бы нам вообще хотелось.. . А Вы что уже заявление подали?
Rusalka Rusalka
нет не подали... просто 5 сентября день города и за 3 -4 месяца все хорошие места уже займут... вот и начинаем готовится заранее=) многие ведущие и рестораны уже сейчас проблема... а если еще будем тянуть.. вообще без свадьбы останемся....
сперва решите какой у вас будет сюжет свадьбы. . тоесть план.. . как собирать гостей будете, к загсу или дома, на чем возить, сами на своих или микроавтобус закажете, или лимузин.. . потом решите где будете праздновать, ресторан, загородный дом, природа, или еще какое место.. . после чего решите вопрос со столом, где будете заказывать еду, торт, спиртное. . если ресторан или загородный дом то там все и обсудите где арендовать будете, если на природе то сейчас много кетеринговых компаний, они как раз вам помогут.. . тамаду найти будет сложнее, но есть вариант прийти в агенство и просто там у них заказать только тамаду. . далее решите будет ли салют, пускание шаров или голубей и прочие развлечения. . и когда в программе это будет стоять.. . и уже составив план прикидывайте куда и во сколько будете приглашать гостей, в зависимости от этого пишуться приглашения, не поленитесь найдите красивые интересные приглашения, приятная вешь.. . ну параллельно с этим ищите платье себе и костюм жениху, туфли ботинуи и прочие аксесуары, про парикмахера не забудьте, чтобы потом не бегать в запарке лишь бы какого заказывая. . букет тоже важно подобрать.. . фотографа также можно заказать непосредственно в агенстве, а можно и в инете найти, но сразу договаривайтесь что он вам негативы отдает а не только сами распечатанные фоты. . а то есть такой лохотрон когда потом уже после свадьбы они начинают ломить цены на негативы, и у вас не остается выбора.. . а вообще могу дать совет. . мы делали так, сперва прошлись по нескольким агенствам с вопросом, что они нам могут предложить, мол мы еще ничего не делали и вот ищем агенство. . они нам быстро предлагал несколько вариантов сценариев, показывали фоты. . мы набрались инфы и все организовали сами.. . так что не обязательно им и платить, можно просто позаимствовать у них идеи..
10 тыс у. е не так уж и мало если учесть растущий курс этих самых у. е.
Совет вам да любовь!
со скелета... с самого основного.. как вы себе представляете это? сколько людей хотите видеть? в каком месте? и потихоньку к большим вопросам будут прилипать маленькие. разделите так - по организации одно по вам и жениху другое. ему- костюм, туфли и пр. , вам- платье туфли и пр.
мы завоили тетрадь общие дела. каждого по отдельности и вычеркивали сделаное. это очень интересное занятие.. .
удачи вам!!!
С чего начать? С самих себя. Подумайте, взвесьте все за и против. Если сходитесь во всем, тогда пишите приглаение, покупайте кольца, платье, костюм, готовьте меню. И ждите этого светлого дня. Счастья Вам! Можно крикнуть-ГОРЬКО!!!!
переспите.
закажите ресторан или бар, потом может быть занято. И понемногу выбирайте платье, кольца, иконы, если будете венчаться
Мы начали готовиться за 3 недели, очень напряжённой была последняя, за то не ломали голову, что уже пора, а что подождёт) ) Всё успели, спасибо какой-то непонятной везучести и удаче!!
составте спиок гостей и утвердите его у родителй.... Мы список гостей с мужем составляли три месяца - ругались из-за него.. . ПРОСТО СМЕХ БЫЛ
Мы с мужем начинали с поиска ресторана, а потом уже подборакостюмов. Удачки вам.
Сначала начните со списка гостей и кто у вас на свадьбе будут свидетели, потом можно определиться с рестораном. А затем, всё пойдёт само собой.